Гость
Статьи
Полип шейки матки и …

Полип шейки матки и беременность

У меня сейчас беременность 5-6 недель. беспокоили желтые выделения из влагалища, пошла к гинекологу, и она меня напугала, мол выделения очень нехорошие и нашла полип шейки матки, и матка сказала совсем на 5 недель не выглядит. Напугала меня всячески, беги, говорит, делай УЗИ, я ей говорю даже если беременность и есть, то там совсем маленькая и эмбриона может быть еще не видно. иди, говорит, я буду знать, хоть что у тебя в матк епроисходит. подозревает замершую беременность. Девочки, я так испугалась, птому что у меня уже была 2 года назад щамершая, это был бы шок снова(((( в общем по УЗИ как я и сказала плодное яйцо есть, эмбриона пока нет. контроль через неделю! я расстроилась очень. инфекция, полип и УЗИ в таком сроке, не сторонник я УЗИ до 12 недель, но что поделаешь((. на след день пошла в туалет и обнаружила кровь на бумаге, бегом к врачу. она меня хотела в стационар, но я попросилась дома полежать. знаю я что в стац делают, все тоже самое, что я могу и дома делать. Дюфастон, фолиевая и витамин Е. и УЗИ в динамике, лучше я дома в спокойной обстановке полежу, чем в нашей страшной больнице. вот на больничном сейчас. у же 2 день после пошле, УЗИ через 5 дней. живот иногда ноет, выделения прекратилсь. Скажите у кого был полип? может ли быть из-за него и боли и кровянистые выделения (меня гинеколог смотрел и УЗИ датчиком лазили туда). меня так напугали всем этим! и никакой у меня инфекцции не было. вот жду результатов мазка и крови на ХГЧ.

полип шейки матки
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне на сроке 9 недель удаляли оч.большой полип цервик канала,2 недели лежала,как привязанная.сейчас все ок,18 недель.насчет желт выделений,это могут быть гормональн.у меня нет инфекции точно,но на вашем сроке тоже были желтоватые выделения.

Гость
#2

У моей подруги тоже полип обнаружили, предложили лапароскопию, но пока она собиралась-узнала что беременна. Врачи сказали что ничего страшного нет, полип можно потом убрать.

Гость
#3

Но Вы Автор все-таки обратитесь к доктору!

полип шейки матки
#4

я только что позвонила доктору, она сказала, что кровь на ХГЧ очень низний, либо он не словил срок беременности, либо замер((((((((((((((((((( во вторник только УЗИ пойду делать, чтобы уже точно зань! Неужели второй раз?(((

Гость
#5
полип шейки матки

я только что позвонила доктору, она сказала, что кровь на ХГЧ очень низний, либо он не словил срок беременности, либо замер((((((((((((((((((( во вторник только УЗИ пойду делать, чтобы уже точно зань! Неужели второй раз?(((

Здоровья Вам!

Гость
#6

Автор, а Вы не делали УЗИ перед планированием беременности??? Почему врач не сказал. что у Вас полип????

Я так поняла. что беременность запланированная была у Вас???

полип шейки матки
#7

Полип появился на фоне этой беременности, его еще 2 мес назад не было, я делала кольпоскопию.

Елена
#8

А я лечила кисту фоликулярную на яичнике, прошла курс 3 месяца. Пошла на УЗИ все с яичниками хорошо, а вот зато полип нашли. Хотя на всех предыдущих ничего не видели. Размер 1,5 мм на 3. И я не знаю что теперь делать. Доктор сразу направила меня на удаление полипа, а после него беременеть не рекомендуют 6 месяцев. Мы ребеночка хотим. напишите пожалуйста кто с полипом беременел и рожал.

Оксана
#9

Было 3 чистки по поводу полипов в матке и в шейке матки, посередине чисток была внематочная (лапароскопия), потом после последней чистки на следующий же месяц рекомендовали беременеть. Получилось! С одной трубой (ее удалили с внематочной)!!!Родила сынка. Кесарево. Сынишке уже год!!! Всем удачи! Верьте!!! Бусерелин , ОК и пиявки на шейку матки 10 сеансов не помогли. Надо сразу после гистеры беременеть! В следующий же цикл! Еще мне ставили преддиабет и говорили, что во время беременности может развиться диабет беременных. Ничего такого не случилось! Еще на УЗИ груди накануне беременности говорили, что не будет молока. До сих пор кормлю грудью, молока - хоть залейся! Поменьше слушайте врачей!!!

Гость
#10

У меня тоже на осмотре увидели полип на шейке на 6 недели беременности,сказали что он у многих беременных появляется.Переживаю теперь,и заметила что если активно что моделей он начинает крутить,дают ли больничный с полисом?

Бэлла
#11

Всем привет. Девочки у кого так было . Обноружили полип в шейке матки беременность 5 месяцев, он у меня начал кровить и врач мне полип открутила убрала. Щас выходят сгустки по чуть чуть. У кого было так это опасно??

Татьяна Свистунова
#11
Бэлла

Всем привет. Девочки у кого так было . Обноружили полип в шейке матки беременность 5 месяцев, он у меня начал кровить и врач мне полип открутила убрала. Щас выходят сгустки по чуть чуть. У кого было так это опасно??

Опасно. Сегодня моя подруга потеряла ребёнка из за провоточащего полипа.

Гость
#13
Бэлла

Всем привет. Девочки у кого так было . Обноружили полип в шейке матки беременность 5 месяцев, он у меня начал кровить и врач мне полип открутила убрала. Щас выходят сгустки по чуть чуть. У кого было так это опасно??

Так просто взять и открутить это зверство я считаю. Мне удаляли полипы с стационаре под наблюдением, но у меня на стенке были, и прижгли чем то. Кровили часто, это и послужило причинной их удаления

Гость
#13

У меня нашли на 12 недель полип цервикальный вот в понедельник операция он кровит очень сильно а я в положении и тоже боюсь идти на операцию

Конфетка
#14
Бэлла

Всем привет. Девочки у кого так было . Обноружили полип в шейке матки беременность 5 месяцев, он у меня начал кровить и врач мне полип открутила убрала. Щас выходят сгустки по чуть чуть. У кого было так это опасно??

Добрый день! Что в итоге у Вас с полипом и ребеночком?

Гость
#15

Девчат 5 недель беременности, стало мазать иногда бежевым иногда коричневым, сходила к врачу, она увидела полип, назначила дюфастон, транексам сказала есть угроза. Теперь сижу вся трясусь

Гость
#16
Гость

Девчат 5 недель беременности, стало мазать иногда бежевым иногда коричневым, сходила к врачу, она увидела полип, назначила дюфастон, транексам сказала есть угроза. Теперь сижу вся трясусь

у меня на 2 неделе обнаружили полип большой размером, постоянно после полового акта , или при когда сходила по большому кровил, врач рекомендовал до родов не трогать, ребёнку он не навредит. и так уже 9 мес прошло, скоро в род дом потом будем прижигать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У меня нашли на 12 недель полип цервикальный вот в понедельник операция он кровит очень сильно а я в положении и тоже боюсь идти на операцию

Здравствуйте! Как тогда все прошло?