Гость
Статьи
Вопросик тем, у кого …

Вопросик тем, у кого была вторая беременность.

Все говорят, что при второй беременности животик становится виден раньше.
Я сама худенькая, в первую беременность живот показался в месяца 4 , совсем чуть-чуть. После первого ребенка, живот стал плоским как и до беременности.
Сейчас срок 9 недель. Дня 3 назад я заметила, что животик появился не в самом низу, где ребенок, а на уровне пупка. Живот выпирать стал, округлился сильно. Я очень удивилась,т.к. мы до 3 месяцев не хотели никому говорить о беременности. Но с таким животом каждый мог заметить и понять без слов .
А через пару дней снова "сдулся" и нет живота. Разве такое может быть?? Куда делся животик? У кого-нибудь такое было?Или это плохо?

Мила
7 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

Я второй раз беременна, первому ребенку почти 7 лет, да, у меня так было. Тоже чуть ли ни с 8-9 недели реально стала видеть небольшой, но живот, даже чувствовала его, спать будто бы мешал, а потом сдулся и достаточно медленно рос. На 28 неделе все удивлялись, что у меня его почти не видно. Правда, сейчас 33-я и с 30 где-то он прям резко появился) Но я постоянно занимаюсь после первых родов в спорт-зале, и во время беремнности занимаюсь, но сейчас уже дома.

Ира
#2

У меня что первая, что вторая беременноссть одинаково протекли. Только после первых родов живот снова плоским стал, а после вторых жировая подушечка появилась.

Гость
#3

Запомните, что говорят врачи. Ни размер ни форма живота не говорят вообще ни о чем. Каждая беременность индивидуальна. А быстрота роста живота может зависеть только от одного, к какой стеке матки прикрепился эмбрион. Если по задней, то живот появится позже.

Гость
#4

У меня сейчас 14 недель живот ОЧЕНЬ виден, вторая беременность, телосложение среднее (размер 44-46).У все индивидуально.

Ёжа
#5

Если появился и сдулся, это может быть и от кишечника. Разок поели тяжелой еды, вот и газы и медленное пищеварение. Это и у небеременных бывает.

Ясно все
#6

Одинаково было, только шевеление раньше почувствовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я тоже худая, 47 кило. В первую беременность плацента была по задней стенке, живот стал виден чуть ли не на 6 месяце только, рожать шла с аккуратным небольшим животиком (хотя ребенок 3500 родился, не маловесный). Через год забеременела снова, на первом узи врач сказал, что хорион по задней стенке, живот появится нескоро. А потом раз - и плацента уже по передней! И живот как-то резко появился. Сейчас 20 недель, но у меня ощущение, что в прошлый раз у меня такой живот был в 30...