Гость
Статьи
Ингаляторы-небулайзеры …

Ингаляторы-небулайзеры!Нужен совет!

Добрый день! Мой ребенок переболел простудой, до сих пор сухой кашель, подозревают пост-инфекционную астму . Сейчас я на 20 неделе беременности и тоже начинается кашель. Слышала,что очень многие хвалят небулайзеры , мы никогда ими не пользовались. Посоветуйте, какие небулайзеры подходят 2-летнему ребенку и можно ли использовать их беременным? Сейчас мы не в России , и поэтому небулайзеры мне придется заказывать вслепую из Москвы. Подскажите ,пожалуйста, кто пользовался ингаляторами , модель и с чем их применять? А также любые хорошие средства от кашля , которые разрешены детям и беременным.

Mari
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые лучшие небулайзеры - компрессорные, а не ультразвуковые. Туда заливают например - беродуал - бронхорасширяющее, амбробене - отхаркивающее, лекарство разводят физраствором, как написано в инструкции. Почему небулайзер лучше - он очень мелко распыляет лекарство и оно доходит до самых нижних и дальних отделов, плюс лекарства нужно меньше, чем при пользовании балончиками - т.е. например ребенок получает меньшую дозу, а эффективность выше. Насчет беременности - ничего не могу сказать, не знаю, нужно спрашивать у врача. !!!! Я астматик - у меня есть небулайзер - я им пользуюсь, когда есть необходимость. Он кстати снимает (при ингаляции беродуалом) те приступы, при которых раньше скорую вызывала. ПОльзуюсь нечасто - пару раз в год курсы или при серьезном приступе, но тогда всегда счастлива, что он у меня есть. Если в семье ребенок, то вещь нужная и полезная. Трубочки и прочиле причиндалы стерилизуются в стерилизаторе или просто кипятком обдать и просушить. Ультразвуковые небулайзеры дешевле, чем компрессорные, но имеют ограничения в спектре лекарств, которые туда можно заливать. Остальное нужно у врача спрашивать!!!! Если кратко этот девайс заменит Вам походы в поликлинику на ингаляции. С уважением, Лариса

#2

Я думаю,что лекарства подсказать вам должен врач,а не форум. А небулайзеры качественные есть у фирмы Omron,посмотрите на их сайте.

#3

Я брала своей двухлетке вот такой, мощности хватает и на взрослого. http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress/ne-c2​4 там и трубочка есть для взрослого, и маски для ребенка и взрослого

#4

Уберите только квадратик из ссылки, если появится

Una donna cattiva
#5

По сравнению с таблетками - это чудо для лечения кашля.

Таня
#6

Отлично снимает и переводит кашель из сухого в мокрый обычный муколтин в таблетках. Посмотрите в инете как его правильно давать, у него нет противопоказаний, во всяком случае 2-нему ребенку точно можно, за 2 дня кашель проходит. А нибулайзер действительно хорошая штука

У меня вот такой http://www.nebu.ru/catalog/Baby_Panda.html. Заливаете туда физраствор и средство - лекарство, там по инструкции прочтете. У нас лазолван, но муколтин быстрее снимает

Таня
#7

кстати, в этом тоже маска для взрослого есть, его + в том, что дети как игру воспринимают из серии "подышим с мишкой"

Таня
#8

http://medzeit.ru/lekarstvennye-preparaty/mukaltin-instrukci​ya-po-primeneniyu.html

а вот на муколтин

форсунка
#9

А заграницей у вас не продается что ли? Брали omron c30, http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_Elte_c-30.html ребенок двух лет высиживал перед мультиком все положенные 15 минут... Можно и взрослому. В основном делали ингаляции с лазолваном, но можно и просто физраствором подышать. На счет беременности нет противопаказаний, но на счет лекарств надо смотреть.

Юся
#10

У нас Гамма. Не жалуюсь. Небулайзеры подходят всем, а вот лекарство, которым будете дышать может быть противопоказано детям или беременным. Будьте очень осторожны с ними

#11

Согласна, беременным нужно лекарство выбирать с осторожностью, в идеале для небулайзеров лекарство врач должен назначать. А вообще небулайзер - штука хорошая. Сегодня в аптеках много моделей. Можно выбрать специальный небулайзер в виде Паровозика (у меня такой - B.Well WN-115), который не будет пугать ребенка, или трехпозиционный Microlife, или профессиональный Филипс PRO

Алина
#12

Ингаляторы очень нужная вещь. Замечательно, что есть специально детские. Вот такая у меня. http://tobewell.ru/blog/detskie_ingaliatiru?utm_source=thematic-forums&utm_medium=Turbotext . Сейчас при первых признаках болезни у дочери (а ей всего 1 годик), сразу достаем и дышим. Она смотрит игрушки, а я рассказываю сказки.

Оксана
#13

Пару месяцев тому назад мне тоже пришлось задаться этим же вопросом: надо было выбрать ингалятор. Мне в этом помогла данная статья. http://tobewell.ru/blog/detskie_ingalytory?utm_source=thematic-forums&utm_medium=Turbotext. Там подробно разъяснено, как выбирать детский ингалятор и зачем он вообще нужен. Просто до этого была в сомнениях: стоит на это тратить денег или нет. А потом купила и пользуюсь с удовольствием.

Julia
#15

А у нас очень простой, маленький небулайзер senstec NB-101, и, кстати, он компрессорный (читала, что с ультразвуковыми не все лекарства можно использовать, в отличие от компрессорного). Мы использовали и когда ребенок был маленький и сейчас иногда используем, очень нравится потому что есть эффект от лечения. Для беременных противопоказаний нет, тут вопрос в лекарстве.

Ирина
#17

Здравствуйте! Заказывала мужу на этом сайте Паровой ингалятор Б.Wелл WН-118
ссылка: хттп://тобеwелл.ру/паровоь-ингалятор-б-wелл-wн-118-арт-ысмwсдфтбфац.хтмл?утм_соурце=тхематиц-форумс&утм_медиум=тт Довольно не плохой, я бы даже сказала хороший, муж доволен!) Советую

#16

У нас AND CN-233, качественный ингалятор с довольно мощным распылением. Пользуемся всей семьей, в комплекте маски были и на взрослого и на ребенка, а также мундштук. Ингаляции помогают быстрее избавиться от кашля и хрипов.

#17

У нас AND CN-233, качественный ингалятор с довольно мощным распылением. Пользуемся всей семьей, в комплекте маски были и на взрослого и на ребенка, а также мундштук. Ингаляции помогают быстрее избавиться от кашля и хрипов.

#18

В контейнер для раствора заливаете 2 мг Лазолвана и 2 мг Физраствора и дышите по несколько раз в день, очень быстро помогает избавиться от кашля. У нас от AND ингалятор, модель CN-231.

#19
lizza

В контейнер для раствора заливаете 2 мг Лазолвана и 2 мг Физраствора и дышите по несколько раз в день, очень быстро помогает избавиться от кашля. У нас от AND ингалятор, модель CN-231.

А сколько раз в день вы делаете ингаляции? Ваш ингалятор не сильно шумит? А то наш довольно громко работает, у нас тоже and, как и у вас.

#20
valentina

А сколько раз в день вы делаете ингаляции? Ваш ингалятор не сильно шумит? А то наш довольно громко работает, у нас тоже and, как и у вас.

3 раза в день ингаляции делаем. Да я не сказала бы, что он сильно шумит, не знаю, может привыкли уже, вообще не замечаем.

Ольга
#21
lizza

3 раза в день ингаляции делаем. Да я не сказала бы, что он сильно шумит, не знаю, может привыкли уже, вообще не замечаем.

CN-231 немного шумноват, CN-232 по тише работает, но все равно не беззвучно. У AND все ингаляторы компрессорные, поэтому и звук такой, зато распыление намного мощнее, чем у многих подобных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#24

Компрессорный АНД советую. В него можно и сложные растворы. Маски в комплекте и детская, и взрослая. Мы купили себе, очень довольны, распыляет хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: