Гость
Статьи
Вредно ли высоко и …

Вредно ли высоко и далеко поднимать и протягивать руки беременной женщине?

Вредно ли высоко и далеко поднимать и протягивать руки беременной женщине- например, когда тянешься достать книжку, которая стоит далеко и на высокой полке? Правда ли, что это вызывает обвитие пуповины?

Молодая
20 ответов
Последний — Перейти
кристина
#1

"это суеверие. к сожалению, суеверий, связанных с беременность, много."

021
#2

"Да правда, хотя обвитие может быть и без этого."

Гость
#3

"Правда - если за книжкой тянуться, то пуповина мозг обовьет, а вот если за колбасой, то пуповина с кишками перекрутится, если к форточке тянуться, то пуповина обовьет легкие, если за бутылкой (не важно какой) - то печень или почки. В общем, беременность - это тяжкая болезнь в первую очередь поражающая мозги.\n
"

021
#4

"[quote="Гость"]Правда - если за книжкой тянуться, то пуповина мозг обовьет, а вот если за колбасой, то пуповина с кишками перекрутится, если к форточке тянуться, то пуповина обовьет легкие, если за бутылкой (не важно какой) - то печень или почки. В общем, беременность - это тяжкая болезнь в первую очередь поражающая мозги.[\/quote]\n
Зачем Вы так? Мне врач об этом говорила, еще с середины беременности не спать на спине..."

Гость
#5

"[quote="021"]Зачем Вы так? Мне врач об этом говорила, еще с середины беременности не спать на спине...[\/quote]\n
Врачу сколько лет? А что во время беременности вязать нельзя и волосы стричь она вам не говорила? Вы хоть представляете как ребенок в матке располагается и что он там делает? А врач ваша?\n
У вас середина беременности? Ну и на чем вы спите? На животе? Или все же на спине немного развернувшись на бок? На спине почему спать нельзя?"

Гость
#6

"Объясните, почему нельзя спать на спине?"

да уж
#7

"это правда"

021
#8

"Что за агрессия???? На спине спать не рекомендуют где то с середины беременности не помню точно, это было 4 года назад, так вот когда плод подрастает он давит на какой то там кровоток, вот и все никакого суеверия, а простая анатомия. А вы как с цепи сорвались."

Гость
#9

"[quote="Гость"]Объясните, почему нельзя спать на спине?[\/quote]\n
прийдет время и поймете). матка растет и в таком положение передавливает полую вену(она проходит снизу), в результате начинается недомогание, так что переврнетесь глазом не моргнете)"

Гость
#10

"[quote="Молодая"]Вредно ли высоко и далеко поднимать и протягивать руки беременной женщине- например, когда тянешься достать книжку, которая стоит далеко и на высокой полке? Правда ли, что это вызывает обвитие пуповины?[\/quote]\n
\n
тянуться не самое полезное занятие т.к. это создает давление дополнительное, что например, при низком расположении плаценты может быть опасно. в общем, если аккуратно взять что-либо с верхней полки, вреда не будет, но если это резко с усилием, от может быть с последствием.. лучше избегать все такое, что напоминает изгнание плода (усилие на выход)"

муха це-це
#11

"на спине нельзя из-за того, что там эмбрион на вену крупную давит, мешает кровообращению. руки поднимать нельзя надолго по аналогичной причине"

Кукла
#12

Поднимать руки вверх врачи не рекомендуют, если есть тонус матки (это его усиливает). Мне врач на УЗИ об этом сказала (я положила руку под голову, она попросила опустить, сказала тонус увеличивается). Про суеверия ничего не знаю. Спать на спине вам уже объяснили, почему не рекомендуется.

Кто тут не в курсе?
#13

Под конец беременности, когда мама лежит на спине, ребенок действительно у многих давит на нижнюю полую вену. Эффект от такого нажима разнообразный: хуже отток крови от ног, больше отекают ноги, способствует геморрою, в глазах темнеет (давление падает?).

Руки вверх, особенно резко, тоже нельзя: большой риск разрыва пузыря, раннего отхождения околоплодных вод. А когда уж воды отходить начали, на срок не смотрят, надо родить в ближайшие 12 часов, иначе проблем со здоровьем ребенка не оберешься. Но это актуально, как правило месяцев с 7-8. Да, переклеивать лично обои уже поздно, и развешивать белье на высокие веревки тоже.

баба кузя
#14
Гость

Объясните, почему нельзя спать на спине?

да вы и сами не сможете на спине не то что спать, а и лежать.

Катерина
#15

Моя подруге в 7,5 месяцев приспичило шторы повесить в спальне. Через два часа отошли воды(( Поехала в больницу, безводный период 12 часов, схватки так и не начались. Кесарево. Мальчик очень сложный, первый год вообще орал круглые сутки(( Какал только с помощью клизмы. Вот и делайте выводы.

Acme
#16

"Думаю, обвитие ни при чём, но мне было неприятно тянуть руки. Один раз повисла на турнике, потом чуть сознание не потеряла. Лучше не рисковать.\n
А пузырь лопнул как раз когда я "потягивалась"."

не смотрите НТВ
#17

"руки не рекомендуется тянуть вверх на последних месяцах беремености, т.к. это может вызвать преждевременые роды (читай выше). т.е. именно тянуться с усилием, взять нетяжелую книгу- думаю, что ничего страшного не будет"

Мила
#18

"сильное потягивание вызывает тонус матки (матка напрягается), поэтому может вызвать выкидыш или роды. Но просто руки вверх поднимать по-моему нестрашно, я белье вешала и ничего"

Мария
#19

А еще мне врач говорила, что при резком поднятии рук от них идет отток крови, что резко повышает давление в общем кровотоке, а это не есть гуд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Катерина

Моя подруге в 7,5 месяцев приспичило шторы повесить в спальне. Через два часа отошли воды(( Поехала в больницу, безводный период 12 часов, схватки так и не начались. Кесарево. Мальчик очень сложный, первый год вообще орал круглые сутки(( Какал только с помощью клизмы. Вот и делайте выводы.

Под конец беременности, когда мама лежит на спине, ребенок действительно у многих давит на нижнюю полую вену. Эффект от такого нажима разнообразный: хуже отток крови от ног, больше отекают ноги, способствует геморрою, в глазах темнеет (давление падает?).

Руки вверх, особенно резко, тоже нельзя: большой риск разрыва пузыря, раннего отхождения околоплодных вод. А когда уж воды отходить начали, на срок не смотрят, надо родить в ближайшие 12 часов, иначе проблем со здоровьем ребенка не оберешься. Но это актуально, как правило месяцев с 7-8. Да, переклеивать лично обои уже поздно, и развешивать белье на высокие веревки - тоже.🚫❌

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: