Гость
Статьи
Кто-нибудь делал …

Кто-нибудь делал прививку ребенку от ветрянки, будучи беременной?

Антител у меня нет, хочу привить ребенка. Интересует только практический опыт - кто прививал, какой вакциной, какой был срок беременности и не заразились ли от привитого ребенка?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда у нас была плановая прививка, я как раз пыталасб забеременеть. мне сказали в поликлинике что это опасно, потому что возможно у ребенка будет ветрянка влегкой форме. но не обязательно. и если я буду действительно беременная, то мне лучше уехать куда-нить на несколько дней и не рисковать.

Штучка
#2

Вакцинация не дает 100% гарантии, что ваше чадо не заболеет. Заразиться от больного ребенка достаточно легко, тем более во время беременности, когда иммунитет ослаблен. Уехать от больного ребенка... Инкубационный период заболевания около 2 недель... Вы можете и не подозревать, что ребенок уже заболел, равно, как и вы... Говорю по собственному опыту, только на момент моего заражения я была совершенно здорова и не беременна.

А вообще я бы не стала прививать ребенка от ветряной оспы. Дети ее очень легко переносят, как правило, и лечится она Ацикловиром.

Гость
#3

Изучала вопрос, только не в связи с беременностью. Согласна с 2, гарантия далеко не 100%. Это и производители вакцины пишут (варилрикс от ГСК), и врачи говорят.

6009
#4

"Весной привили-зимой благополучно переболели ветрянкой. Зачем нужна эта прививка?"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

"[quote="6009"]Весной привили-зимой благополучно переболели ветрянкой. Зачем нужна эта прививка?[\/quote]\n
Вакцина предназначена для стран с поголовной иммунизацией, только тогда она эффективна, когда вирус встречается очень редко. Наши иммунологи почему-то "стыдливо" об этом условии умалчивают. Может потому, что стоит прививка недешево. "

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: