Гость
Статьи
Беременна, болит …

Беременна, болит животик

Ребеночек не переворачивается, уже третий триместр, сильно давит в верхней части живота, прямо под грудью. Наблюдаюсь у гинеколога, она сказала, что ничего страшного, нужно делать специальные упражнения и все будет хорошо. Сейчас не в родном городе, к себе вернусь в конце недели, возможности до этого времени посетить врача нет, а боли резко усилились. Больно даже дотрагиваться, кажется, словно там должен быть огромный синяк, по крайней мере при прикосновении боль похожа на боль от ушиба. Плюсом иногда очень сильно "стреляет", резкие боли, сегодня ночью поняла, что больше невозможно спать на боку.
Хотелось бы спросить у мамочек, были ли у кого похожие ситуации и насколько это опасно? Не уерена, что мой гинеколог прав, боюсь потерять ребенка!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

у меня так было. это наверно ткани растягиваются. Но в любом случае, только к врачу. Это вам не пальчик болит.

Гость
#2

Вызывайте скорую, идите в местную больницу. Если болит - ничего хорошего нет

Гость
#3

Нет, это ненормально, у меня ничего не болело. Ребенок переворачивается после 36 недель, до этого срока у многих ягодичное предлежание, болей в норме не вызывает.

Гость
#4

проверьтесь на камни в поджелудочном, у беременных они часто бывают. у меня было подобное. проверяли и камни и все, даже кислотность в желудке.ничего н ебыло, наверное дествительно ткани тянулись, потом под конец само прошло.ребенок тоже не перевернулся и делали КС

Гость
#5

Животик?!! да у вас уже брюхо

Гость
#6

у меня тоже живот сверху болел, особенно когда ребенок пятками упирался...такое часто бывает, ребенок большой, давит на диафрагму + ткани растягиваются, это не патология, просто бывает. болело пока не родила, иногдапомогало просто полежать, на спине, иногда простосильно выпрямится на стуле, тоже казалось что кожа просто лопнет, болело сверху именно, не внутри...

Гость
#7

У меня были подобные ощущения. Думала, что и не дотерплю до конца беременности. Дотерпела)) После родов ещё побаливало. Врачи сказали, что скорее всего там большая гематома. Потом прошло.

Гость
#8

Животик?!! да у вас уже брюхо

Кстати да, у автора страсть к ласкательным, животик, ребеночек, верный признак безмозглой овуляшки. Поступки соответствующие, вместо того, чтоб пойти к врачу, сидит на форуме, ждет пока прихватит по полной.

Гость
#9
Гость

Кстати да, у автора страсть к ласкательным, животик, ребеночек, верный признак безмозглой овуляшки. Поступки соответствующие, вместо того, чтоб пойти к врачу, сидит на форуме, ждет пока прихватит по полной.

"Безмозглая овуляшка" сомневается в компетентности своего врача, но у нее нет возможности обратиться за очной помощью к любому другому, так как находится в командировке посреди тайги в месте, удаленном от цивилизации. Поэтому и спрашиваю на форуме, было ли так у кого, чтобы почитать похожие ситуации и сделать выводы, могу ли я остаться до конца командировки или мне немедленно нужно уезжать, если есть опасность прерывания беременности или каких-либо иных серьезных последствий!

Не могу понять, откуда у посторонних людей столько ненависти, порой создается ощущение, что некоторые комментарии оставляют недоразвитые и настолько неуверенные в себе люди, которые в реальности не знают ничего иного, кроме унижения и оскорблений со стороны общества, что нахамить кому-то в интернете - единственный способ хоть как-то поднять свою самооценку.

Гость
#10
Гость

У меня были подобные ощущения. Думала, что и не дотерплю до конца беременности. Дотерпела)) После родов ещё побаливало. Врачи сказали, что скорее всего там большая гематома. Потом прошло.

Простите, если я правильно поняла, Вам сказали, что это неопасно? Мне очень важно это знать.

Гость
#11
Гость

Нет, это ненормально, у меня ничего не болело. Ребенок переворачивается после 36 недель, до этого срока у многих ягодичное предлежание, болей в норме не вызывает.

У меня 26 недель, но мне сказали, что малыш уже должен был перевернуться.

Гость
#12

Не перевернется ваш малыш к великому сожалению... если в гробу только...

Гость
#13
Гость

Не перевернется ваш малыш к великому сожалению... если в гробу только...

люблю Вумен за позитив)

Lana
#14

Господиии... Ну вот откуда люди такие случаются,мне все интересно?:) Это ж насколько жизнь должна сильно обидеть,чтоб и в таких темах ТАКИЕ гадости писать...

Автор, а почему нет возможности к врачу обратиться? Вызывайте неотложку. Имхо - это ненормальное состояние, в любом случае лучше перестраховаться.

Гость
#15
Гость

Не перевернется ваш малыш к великому сожалению... если в гробу только...

идиотко...некоторые дети в 36 недель только переворачиваются, моя в 32 перевернулась.

не смотрите НТВ
#16
Гость

"Безмозглая овуляшка" сомневается в компетентности своего врача, но у нее нет возможности обратиться за очной помощью к любому другому, так как находится в командировке посреди тайги в месте, удаленном от цивилизации. Поэтому и спрашиваю на форуме, было ли так у кого, чтобы почитать похожие ситуации и сделать выводы, могу ли я остаться до конца командировки или мне немедленно нужно уезжать, если есть опасность прерывания беременности или каких-либо иных серьезных последствий!

Не могу понять, откуда у посторонних людей столько ненависти, порой создается ощущение, что некоторые комментарии оставляют недоразвитые и настолько неуверенные в себе люди, которые в реальности не знают ничего иного, кроме унижения и оскорблений со стороны общества, что нахамить кому-то в интернете - единственный способ хоть как-то поднять свою самооценку.

однака в тайге есть интернет....

но не суть.

автор, вызывай скорую. приедут и увезут в дородовое на сохранение. увезут по любому, т.к. скорая- не гинеколог сами диагноз поставить не смогут и ответсвенность на себя не возьмут. и не важно, в каком ты городе

Гость
#17
Гость

У меня 26 недель, но мне сказали, что малыш уже должен был перевернуться.

С каких пор 26 недель стало третьим триместром?

Почему беременная женщина вообще едет в командировку далеко от цивилизации, случиться же может что угодно?! Небеременных не нашлось?

Автор, вам с 1-го поста люди пишут - к врачу, а вы все спрашиваете. Докажите после этого, что вы не безмозглая овуляшка. Прерывайте уже свою командировку, ищите ближайшую больницу, или ждете пока вам ребенок из живота начнет азбукой Морзе выстукивать "помогите".. ?

Не понимаю, я бы уже летела к врачу со скоростью света.

Валя
#19

Ну ты и урод! Просто ***!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#20

Это гостю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: