Гость
Статьи
Отслойка …

Отслойка хориона/плаценты

Недавно узнала что беременна, была рада но были подозрения что беременность внематочна. Диагноз опровергли, но сказали что идет отслойка 1/2 плода. Образовалась гиматома в матке, пью таблетки и тд. При моем возрасте и диагнозах все мохнув рукой говорят что возможно будет выкидыш. Подскажите, было ли у вас и кто с этим рожал/перенес это? За допущеные ошибки извиняюсь

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
наташа
#1

Марина, у меня была отслойка, на втором месяце начались кровянистые выделения, и такая ерунда была почти до конца беремеенности. всю беременность угроза была, в 30 недель начались преждевременные роды, увезли на скорой с раскрытием 4 пальца, 2 недели под капельницами и выпустили. в итоге в 38 недель родилась дочка, очаровательная малышка, рост 49 см, вес 2700.поэтому успокойтесь, еще ничего неизвестно, если малыш захочет-то появится в срок! держитесь, знаю, что это тяжело и страшно, но вы и ваш малыш обязательно справитесь!!!удачи вам!

Мария
#2

отслойка у многих бывает на ранних сроках - сколько у вас недель? У большинства все прекрасно прирастает обратно, а гематома выходит постепенно - так что скорее всего будет мазать коричневым вплоть до 2-х недель. А уж если будет выкидыш, несмотря на терапию - ну значит не судьба, сильно не переживайте.

зашла
#3

фига себе 1\2 отслойка!!!!!!!!! вам лежать и лежать! какие таблетки пьёте?выделения есть?

Марина
#4
Мария

отслойка у многих бывает на ранних сроках - сколько у вас недель? У большинства все прекрасно прирастает обратно, а гематома выходит постепенно - так что скорее всего будет мазать коричневым вплоть до 2-х недель. А уж если будет выкидыш, несмотря на терапию - ну значит не судьба, сильно не переживайте.

5 неделя

Марина
#5
зашла

фига себе 1\2 отслойка!!!!!!!!! вам лежать и лежать! какие таблетки пьёте?выделения есть?

пью витамин Е, дюфастон, фоливую кислоту и дицион

зашла
#6
Марина

пью витамин Е, дюфастон, фоливую кислоту и дицион

вам бы в больницу,чтобы магний прокапали!!! либо таблетки купите ...магний б-6 ! фолька-это Г....! а дицинон почему пьёте и сколько по времени уже?

зашла
#7

и ещё сколько вам лет и что у вас за диагнозы?

Марина
#8
зашла

вам бы в больницу,чтобы магний прокапали!!! либо таблетки купите ...магний б-6 ! фолька-это Г....! а дицинон почему пьёте и сколько по времени уже?

что бы гиматома рассосалась, 2 день. Я вчера ток с больницы приехала

Марина
#9
зашла

вам бы в больницу,чтобы магний прокапали!!! либо таблетки купите ...магний б-6 ! фолька-это Г....! а дицинон почему пьёте и сколько по времени уже?

в больнице не стала лежать из за чисто психологического фактора, давили на меня там

Марина
#10
зашла

и ещё сколько вам лет и что у вас за диагнозы?

Лет мне 15, я этого не стыжусь. Ребенок был впринципе запланирован, все уже самостоятельные, студенты. Такой и диагноз, отслоение, начальный выкидыш

Гость
#11

15?!?!?!

Марина
#13
зашла

аха особенно родители ваши планировали чтоб вы в15 лет сидели у них на шее с ребенком

На шее никто сидеть не собираеься и не будет, не понимаю почему такая агрессия? Все рады и счастливы. Проблема и тема дискуссии помоему не в этом?

Индюша
#14

у меня была остслойка, началось в 5 недель.Тоже говорили начавшийся выкидыш. Таблетки пила горстями - утрожестан, вит Е, фолиевая кислота, аспирин чтобы гематома рассосалась, ношпу и еще что-то, уже и не вспомню. Лежала месяц на сохранении. И в 13 недель по узи все было уже хорошо! малышке скоро годик. Выполняйте все рекомендации врачей и все будет хорошо!

Сусанна
#15

Добрый день!!! нам 13-14-тая неделя. Неделю назад мы пошли ставать на учёт... При УЗИ выявили отслоение края плаценты и эхогенный свёрток в этой области. Размеер 24х14 мм. Нас положили в стационар... Прописали: папаверин, этамзилат, елевит, витамин Е, магникум. Прошло пять дней... Сделали повторное УЗИ. Уже показало что размер увеличился почти в два раза... 44х16 мм. Возможно ли это при постельном режиме? И что делать дальше... Сегодня пошла кровь. Раньше такого не было...

таня
#16
Сусанна

Добрый день!!! нам 13-14-тая неделя. Неделю назад мы пошли ставать на учёт... При УЗИ выявили отслоение края плаценты и эхогенный свёрток в этой области. Размеер 24х14 мм. Нас положили в стационар... Прописали: папаверин, этамзилат, елевит, витамин Е, магникум. Прошло пять дней... Сделали повторное УЗИ. Уже показало что размер увеличился почти в два раза... 44х16 мм. Возможно ли это при постельном режиме? И что делать дальше... Сегодня пошла кровь. Раньше такого не было...

таня
#17

у меня отслойка ретрохориальная 35 мм в 11/5 недель началась внезапным сильным кровотечением - я поехала сразу в БСМП и мне назанчили 4 таблетки дюфастон единоразово и затем по 3 через каждые 8 часов (уже 3 недели пью и еще буду)/ транексам каждые 8 часов кровеостанавливающие/ прокапали Гексан по 1 ампуле в 200 мл - 2 раза за 2 дня/ вибуркол свечи/ витамины для беременных/ постельный режим очень строгий - только в туалет в течении недели/ 95 процентов лежать, Кровотечение остановили но потом еще 3 раза за 1,5 недели начинало подтекать коричневое (если кровит красным повторно - это плохо очень) - мне капали аминокапроновую кислоту 5 процентную, Потом я сделала узи нормальное и поставили гематому 10 на 8 мм дренирующую и отслойка была 35 мм (это ее впервые зафиксировали)- назначили актовегин + тивортин+аминокапроновую - 5 дней, Лежу уже 3 недели - выписали и снова ложат - уже нервы сдают, сделаю еще контрольное узи (каждые 2 недели)/ делали 2 осмотра на кресле на предмет раскрытия шейки матки и реального срока беременности - и брали мазки 2 раза/ кровь-моча - это святое на сохранении/ после последних капельниц пошла крапивница по телу - теперь уже ничем лечить не могут и домой не отпускают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
наташа

Марина, у меня была отслойка, на втором месяце начались кровянистые выделения, и такая ерунда была почти до конца беремеенности. всю беременность угроза была, в 30 недель начались преждевременные роды, увезли на скорой с раскрытием 4 пальца, 2 недели под капельницами и выпустили. в итоге в 38 недель родилась дочка, очаровательная малышка, рост 49 см, вес 2700.поэтому успокойтесь, еще ничего неизвестно, если малыш захочет-то появится в срок! держитесь, знаю, что это тяжело и страшно, но вы и ваш малыш обязательно справитесь!!!удачи вам!

Здравствуйте, а мазано алой кровью или коричневой?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: