Гость
Статьи
Мне сделали ГСГ, …

Мне сделали ГСГ, помогите понять причину болей

Мне сделали ГСГ, на 2-ой день начал болеть низ живота и появились выделения. До ГСГ мазок. и кровь на инфекции не сдавала (вообще врач никак к процежуре не подготовил). На 9-й день боли скрутили меня и я не могла ни согнуться, ни разогнуться, болело все: яичники, трубы, кишечник, желудок. Я вызвала скорую и меня забрали в больницу. Прокапали капельницы, боли ушли. Кто сталкивался скажите, что это было? с чем связаны боли? Может все дело в том, что не было подготовки врача к процедуре!? Врач говорит, что такое бывает, но мне кажется что она чего то не договаривает.

Зарипат
6 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

а вас что не предупредили о последствиях? боли и выделения это нормально после этой процедуры.

я не очень понимаю. как вас взяли без анализов на ГСГ?!

Тут возможно все что угодно. Если есть инфекции, то вы их скорее всего разнесли.

как можно так беспечно относиться к своему здоровью?

Эльза
#2

А в больнице врачи что сказали? Какие-то обследования делали?

гость
#3

возможно воспаление.

Аля
#4

ГСГ-это проверка труб по средствам узи и контрастной жидкости? Может боли связаны с тем, что они (трубы) не проходимы?

Вообще странно, да, любое гинекологическое вмешательство подразумевает идеальный мазок, как минимум...

Гость
#5

честно говоря, думаю, что ваша реакция либо не связана с ГСГ, либо врач где-то откровенно напортачил. ГСГ - вообще не особо инвазивная процедура. Мне когда делали, было небольшое кровотечение непосредственно после проведения, но потом вообще никаких последствий. А разве вам в больнице ничего не сказали? Вы сами снимки свои видели? Там вообще все очень понятно - мне кажется, если б врач допустил ошибку и что-то куда-то не туда воткнул - это бы очень хорошо на снимке просматривалось...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьЯ
#6

=Делала ГСГ.Анализы сдавала.После ГСГ ужасно тянуло справо и слева.врачи разводили руками-говорили,а что вы хотите.Пила немисил.Сдала анализ крови посмотреть воспаление...все хорошо..но тянуло ужасно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: