Гость
Статьи
Нервы и беременность

Нервы и беременность

Как справляться с частыми сменами настроения?сегодня из за мелочи так разозлилась,мои уже по выражению лица понимают что нервы.я не ругаюсь ни с кем стараюсь не говорить не с кем чтоб не сорваться..свекровь подходить уже ко мне опасается. сейчас сижу стыдно очень.не хотела становится такой не нормальной.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Я вот не понимаю такого поведения.Создали какой-то миф что беременные не адекватны и теперь все этим пользуются.Я считаю что истеричка она и есть истеричка по жизни,а не только в этот период.Я если что и сама сейчас жду ребенка,но веду себя нормально и ни на кого не ору

Выла БЕРЕМЕННОЙ
#2

Вы просто капризная. Если Вы нервничаете - нервничает Ваш малыш. Сильная и крепкая психика с такими мамами не формируется. На себе испытала и на знакомых насмотрелась.

Гость
#3

+1000000000 тоже считаю, что это МИФ , все эти смены настроения, капризы и т.д.

Моя сестра была две беременности абсолютно адекватна, я была адекватна, не капризничала и не собиралась.

С одругами тоже было всё в порядке.

Мне спать много хотелось, а не истрики устраивать.

Виктория
#4

Согласна с предыдущими высказываниями. Не надо на беременность валить собственную невыдержанность и неумение конролировать эмоции. Попейте валерьянки, если все так плохо.

Гость
#5

странно, что каждая, имея лишь свой опыт и максимум наблюдая сестру/подругу, делает однознаые выводы - что все, у кого не идеально с нервами во время беременности, истерички... Мой опыт о другом говорит, и он имеет научное подтверждение. Месяцев до 4х меня безумно колбасило от всего, дичайшая депрессия и сопутствующая раздражительность и т.д. Именно так на многих женщин прогестерон повышающийся действует, и ничего с этим не сделаешь, это объективность. А если добавить сюда токсикоз и слабость. Очевидно, что плохое самочувствие изо дня в день стабильности психике и позитива не добавляет. Со временем прошло. В ПМС аналогичные механизмы действуют, только не так сильно и интенсивно.

Я пила пустырник и честно попросила всех близких меня не задирать, не докапываться, и проявить терпимость и такт. В целом, все все понимали и шли навстречу мне. Я в свою очередь видела желание мне помочь и уступить и сама старалась в ответ сдерживаться. Все живы, даже ближе стали друг другу.

Лия
#6
Гость

Как справляться с частыми сменами настроения?сегодня из за мелочи так разозлилась,мои уже по выражению лица понимают что нервы.я не ругаюсь ни с кем стараюсь не говорить не с кем чтоб не сорваться..свекровь подходить уже ко мне опасается. сейчас сижу стыдно очень.не хотела становится такой не нормальной.

просто вздорная тетка

Аля
#7

В таких темах меня поражает озлобленность женщин друг на друга. Гормональный всплеск - это не фантазии, и если вас удалось его избежать, это не значит, что удалось всем. В первую беременность я тоже была просто лапочка, а вот во вторую пришлось попереживать (не без повода) из-за малыша. Нервы просто оголяются... как ни старайся себя сдерживать, все вокруг бесит намного больше. Беременная женщина очень чувствительна, ранима... и я опять повторю, что я в шоке от того, что нервными беременными возмущены женщины. Обалдели вы, что ли?

давайте есть кенгуру!!!!!
#8
Аля

В таких темах меня поражает озлобленность женщин друг на друга. Гормональный всплеск - это не фантазии, и если вас удалось его избежать, это не значит, что удалось всем. В первую беременность я тоже была просто лапочка, а вот во вторую пришлось попереживать (не без повода) из-за малыша. Нервы просто оголяются... как ни старайся себя сдерживать, все вокруг бесит намного больше. Беременная женщина очень чувствительна, ранима... и я опять повторю, что я в шоке от того, что нервными беременными возмущены женщины. Обалдели вы, что ли?

так это ж вумен. Вас на этом сайте еще что то удивляет?)))))))

Аля
#9

Да не особо удивляет. Но в целом "беременные" темы здесь нормальные.

Ёжа
#10

Валерьянку или пустырник пить. Беременным их можно, а в таких ситуациях - даже нужно.

Гость
#11

только надеяться что это пройдет после родов)) сама с начала беременности стала без повода раздражаться на людей - ну бесят и все, причем все те, к кому раньше хорошо относилась. Ура, уже две недели в декрете - на 10 человек стала ненавидеть меньше))))))))) и это все при том, что отношения с коллегами хорошие, даже приятельские - но почему то мне даже смотреть на них было противно.

Муж позволяет капризничать, спокойно реагирует на все мои выпады. К слову, физически чувствую себя хорошо - жаловаться не на что, но люди - бесят. Не знаю я что это, гормоны то уже должны были стабилизироваться, подозреваю, что это у меня как то извращенно обострившийся инстинкт самосохранения))

Леся
#12

Говорят, что во время беременности надо думать позитивно. Но откуда брать позитив, если всё и все бесят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

валерьянку с котярой пили:)

Гость
#14

[quote="Лия"]Я вот не понимаю такого поведения.Создали какой-то миф что беременные не адекватны и теперь все этим пользуются.Я считаю что истеричка она и есть истеричка по жизни,а не только в этот период.Я если что и сама сейчас жду ребенка,но веду себя нормально и ни на кого не ору[/quote

У всех по разному. Я тоже ни на кого не орала, но во время токсикоза меня тошнило от всего, что я видела и слышала, не говоря про еду, и постоянно плакала. Это где-то до 4,5 месяцев. Потом носилась как конь до самых родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я истеричка, ничего не могу с собой поделать. Все нервы обострены и оголены, любая мелочь вызывает крик и слёзы. Впервые за 12 лет поругалась со свекровью, вернее раньше я терпела, а сейчас надоело терпеть, да и обиделась на неё. Муж терпит меня, жалеет, я не могу владеть собой, всё близко к сердцу принимаю, даже если смотрю что-то плакать начинаю. Никогда не была плаксой, из меня слезу не вытянешь, а сейчас квашня и что интересно мне так легче, как выход энергии из себя и свобода и лёгкость. Всю жизнь в себе всё держала, а сейчас это выходит накопленное.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: