Гость
Статьи
Мама трепет нервы …

Мама трепет нервы беременной дочери

Уважаемые форумчане,прошу совета.Я беременна вторым малышом,постоянный жёсткий постельный режим.Еще есть старший ребёнок 3 лет,и муж.Муж помогает как может,работает.Я постоянно лежу,вся на таблетках.В больницу лечь не могу из-за старшего ребёнка,деть его некуда.Проблема с том,что мне категорически нельзя нервничать.Мама моя постоянно названивает (приходить она не собирается и помогать тоже,-у неё своя жизнь,ну да и Бог с ней) и начинает скандалить,-поводы высасывает из пальца.Все наши объяснения,уговоры на неё не действуют.Ощущение,что она специально меня доводит.Перепробовали все.Осталось только сменить номер телефона,правда,есть вероятность,что тогда она приедет все же и будет орать лично,так сказать.Были ли у вас такие ситуации и как Вы с ними боролись?Спасибо всем адекватным людям заранее.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая мама?

Людмила
#2

Отличная мысль - сменить номер телефона. А дверь не открывать. Звонок снять. Пусть Ваш муж сам скажет Вашей маме, что пока малыш не родится, ей приходить к Вам не нужно. Ни чего страшного с Вашей мамой не случится. А вот с Вами и малышом - может. Поберегите ребёночка, не отвечайте на звонки. Надеюсь, всё у Вас будет хорошо. И малыш будет радовать маму и папу, и бабушка будет довольна. Не переживайте, Вы - взрослый человек, и можете жить так, как считаете нужным.

In my humble opinion
#3

На звонки мамы отвечать два раза в неделю, на остальные присылать смс - занята, перезвоню позже. Если при разговоре начинается скандал, тот же ответ, извини, перезвоню и отключились. Дверь не открывать, если приедет.

Гость
#4
In my humble opinion

На звонки мамы отвечать два раза в неделю, на остальные присылать смс - занята, перезвоню позже. Если при разговоре начинается скандал, тот же ответ, извини, перезвоню и отключились. Дверь не открывать, если приедет.

Спасибо всем за советы.Тоже думаем номер сменить.А насчёт не открывать двери,-она может под дверью мужа с работы дожидаться до вечера.А потом со скандалом вломиться,может и в драку полезть(Не хотелось бы такого шоу.Но,наверное,другого выхода нет.

Гость
#5

У мамы с головой все в порядке? Вы описываете женщину, которой в дурке лечиться надо.
Вам надо выбрать, что вам дороже: терпеть психически больную мать или ваши дети.
Заблокируйте ее номер, т.к нет смысла даже чуть-чуть с ней говорить, раз она всегда начинает скандалить. Дверь ей не открывайте. Муж пусть ее на порог не пускает, даже если ломиться будет.
Автор, а о чем она скандалит, на какие темы?

Гость
#6

когда мама выносит мозг по телефону сказать - извини что то со связью не слышу перезвоню и отключать.
если вламывается и начинает драку- вызывать полицию

Гость
#7
Гость

У мамы с головой все в порядке? Вы описываете женщину, которой в дурке лечиться надо.
Вам надо выбрать, что вам дороже: терпеть психически больную мать или ваши дети.
Заблокируйте ее номер, т.к нет смысла даже чуть-чуть с ней говорить, раз она всегда начинает скандалить. Дверь ей не открывайте. Муж пусть ее на порог не пускает, даже если ломиться будет.
Автор, а о чем она скандалит, на какие темы?

Мне тоже порой кажется,что не совсем с головой у неё в порядке.Хотя она всегда такая была,-деспотичная,самовлюбленная,жестокая даже.Все детство от Ее выходок и скандалов страдали.Переубедить Ее в чем-то просто нереально,к врачу она точно не пойдёт.Она считает себя самой-самой во всем,а всех остальных постоянно критикует и грязью поливает,-и родственников,и соседей...Ни разу от неё слова хорошего не слышала ни в чей адрес(Хочется вообще прекратить с ней общение,но все-таки мама,и мучает чувство вины от этого.Раньше с мужем постоянно к ним с папой ездили,сумками продукты и подарки возили,все пытались отношения наладить.Но каждый приезд,даже на пару дней,заканчивался скандалом и упрёками.Сейчас уже и ездить,и даже звонить не хочется.

Гость
#8

Сейчас это задача вашего мужа, оградить вас от излишних волнений. Все выходки вашей мамы перенаправлять на него, пусть он от неё отбивается и зовёт на помощь других ваших родственников, если сам не справится.

Гость
#9
Гость

Сейчас это задача вашего мужа, оградить вас от излишних волнений. Все выходки вашей мамы перенаправлять на него, пусть он от неё отбивается и зовёт на помощь других ваших родственников, если сам не справится.

Муж очень мягкий человек,итак сейчас все на нем,-и работа,и дом,и со старшим гуляет после работы.Боюсь,он мамин нрав просто не выдержит)Хотя если она вдруг приедет и начнёт ломиться,думаю,выставить сможет)Спасибо всем ещё раз за советы и поддержку!Здоровья всем и гармонии!

Гость
#10

Вредно постельный режим беременным, усиливается риск образования тромбов.

Гость
#11
Гость

Вредно постельный режим беременным, усиливается риск образования тромбов.

Понимаю,но все врачи в один голос прописали постельный режим.Спасибо за совет.

Гость
#12
Гость

Мне тоже порой кажется,что не совсем с головой у неё в порядке.Хотя она всегда такая была,-деспотичная,самовлюбленная,жестокая даже.Все детство от Ее выходок и скандалов страдали.Переубедить Ее в чем-то просто нереально,к врачу она точно не пойдёт.Она считает себя самой-самой во всем,а всех остальных постоянно критикует и грязью поливает,-и родственников,и соседей...Ни разу от неё слова хорошего не слышала ни в чей адрес(Хочется вообще прекратить с ней общение,но все-таки мама,и мучает чувство вины от этого.Раньше с мужем постоянно к ним с папой ездили,сумками продукты и подарки возили,все пытались отношения наладить.Но каждый приезд,даже на пару дней,заканчивался скандалом и упрёками.Сейчас уже и ездить,и даже звонить не хочется.

Какое может быть чувство вины, если эта женщина питается вашей кровью? Прочтите книгу "Токсичные родители" Сьюзан Форвард. Вы поймете, что тема родителей может быть и должна подвергаться строгой цензуре! Абсолютно любой человек, если он отбирает выше здоровье, спокойствие и т.д. - вам не друг и не мама. А враг номер один!
Ее очень легко победить! Избавьтесь от чувства вины. Вспомните все детские обиды и выскажите ей все. Добавьте, что никогда не простите ее за то что она хищная сука. И больше она не имеет тут никакой власти! Может больше не звонить и не приезжать.
Автор, поймите, если мать выносит мозг и доводит собственную беременную дочь, значит это не человек! Либо психичка. Либо вампир. Осознайте, блин!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

А муж то вам на что? У меня аналогичная ситуация, мне 32 второй раз в браке, от первого брака две дочери 9 и 5 лет. Второй жене 19 лет рожать со дня на день ,ее мать (36лет)пьющая и при том редкостная хабалка всю беременность норовит дочери нервы помотать, но я за этим пристально слежу и быстро присекаю, мы живем отдельно но в одном поселке .Например вчера эта дегенератка взяла у своей подруги 5 летнюю дочь к себе в гости и укатила в лес с младшей сестрой (29лет) и двумя какими то хмырями и упились до поросячьего визга ребенок голодный легко одет,подруга звонит ей в час дня были еще дома трезвые с 15 часов на звонки перестали отвечать с 19 часов начали их искать выяснили что укатили в лес с неизвестными мужиками. Нашли их в лесу в 50 км от поселка около часа ночи забрали ребенка голодного ,промерзшего всего искусаными комарами а этим сиповкам все по барабану шары залили и себя ни в чем виноватыми не ситают. А сегодня эта яжмамка звонит моей жене и давай ее обвинять что она дура малолетняя кипишь подняла из-за ребенка.Мол переночевали бы в лесу да вернулись бы, забрал у жены телефон да оттянул тещеньку по полной программе и пригрозил ей что не дай бог жена потеряет ребенка или еще что нибудь с ней произойдет ноги и руки ей переломаю и внука никогда не увидит.Сразу осеклась,но врятли что то до ее куриного мозга дошло так как она уже на второй бок похмелилась. Но одно знаю прыти у нее теперь поубавится, и жена все ее номера в чс кинула. Так что пускай муж ушами не хлопает и не дает вас в обиду иначе что он за муж то.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: