Гость
Статьи
Максимальный размер …

Максимальный размер декретных

Девушки подскажите!
Есть ли максимум для декретных выплат? Я имею ввиду выплыты, которые выплачивают перед уходом в декрет.

Я правильно понимаю, что берется доход за 2 последних года, делится на 730 дней и умножается на 140?
Но есть ли максимальный порог? Я где то читала что максимум 415 тыс. могут выплатить. Это так?

Ксюша
11 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2013-godu

Бубубу
#2

Максимум 180 тыс!!! Остальное - это на усмотрение работодателя, но это уде мат.помощь. Законы почитайте

))
#3

скорее всего в коллективном договоре это орговаривается. как больничный лист доплачивается до средней з.п. из прибыли..

Штучка
#4

Максимум 186 тыщ. и точка. Гуглите получше.

Ксюша
#5
Ника

http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-​v-2013-godu

Спасибо за ссылку! Очень все четко и понятно!

Ксюша
#6
Штучка

Максимум 186 тыщ. и точка. Гуглите получше.

Да....жалко! Если бы не было ограничения получила бы в 2 раза больше. Разве это справедливо?

Гость
#7
Ксюша

Да....жалко! Если бы не было ограничения получила бы в 2 раза больше. Разве это справедливо?

Нашли где искать справедливость...

Я б вот тоже знаааааааачительно больше получила...

Кстати, потом у выплат до 1,5 лет (которые 40% от заработка) тоже есть "потолок", что-то около 14... Абыдна, а что делать ((((((((((

Ксюша
#8
Гость

Ксюша

Да....жалко! Если бы не было ограничения получила бы в 2 раза больше. Разве это справедливо?

Нашли где искать справедливость... Я б вот тоже знаааааааачительно больше получила... Кстати, потом у выплат до 1,5 лет (которые 40% от заработка) тоже есть "потолок", что-то около 14... Абыдна, а что делать ((((((((((

Написано потолок 16 тыс с копейками.

Гость
#9
Ксюша

ГостьКсюша

Да....жалко! Если бы не было ограничения получила бы в 2 раза больше. Разве это справедливо?

Нашли где искать справедливость... Я б вот тоже знаааааааачительно больше получила... Кстати, потом у выплат до 1,5 лет (которые 40% от заработка) тоже есть "потолок", что-то около 14... Абыдна, а что делать ((((((((((

Написано потолок 16 тыс с копейками.

значит повысили уже, я родила 1,5 года назад :)

звезда мишлен
#10
Ксюша

Да....жалко! Если бы не было ограничения получила бы в 2 раза больше. Разве это справедливо?

больничные оплачиваются из средств, перечисленных работодателями в фонды страхования. как известно, шкала ЕСН - регрессивная и тоже имеет некий потолок. так что с точки зрения ФСС все справедливо - взносы уплачены не с полной ЗП, стало быть и больничный компенсирется в пределах уплаченных взносов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#11

очень справедливо.

как в ПФР на солидарную часть сделать 10% взносов с зарплаты без всякого потолка, так можно. Причем размер будущей пенсии это не увеличит. А как взносы в ФСС - так ограничить. На мой взгляд, человек при болезни или рождении детей нуждается в повышенной дотации или хотя бы равнозначной своему заработку и стажу. По ФСС взносы могли бы платить и со всей зп, или хотя бы побольше процент, чем сейчас.

Если у молодой мамы муж перестает обеспечивать и родители пенсионеры. ей сдохнуть на это пособие по уходу вместе с ребенком?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: