Гость
Статьи
Выход на работу после …

Выход на работу после родов

Кто нибудь выходил на работу месяца через два, три после родов? С кем Вы оставляли малыша, как кормили?

11 ответов
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

Моя сотрудница даже в декрете не была. После больничного родового вышла. К ней родственники приезжали по -очереди.

Ксюша
#2

У меня коллега вышла через 2 месяца. Деньги очень нужны были, все на нее смотрели как на сумашедьшую. Ребенок с няней. грудью не кормила естественно.

Еще у знакомых папа сидит с ребенком, мама на работе, т.к. она намного больше зарабатывает, откормила грудью 2 месяца и пошла на работу.

я
#3

Главбушка наша даже не уходила в декрет, рожать поехала практически из офиса, в роддоме была "он-лайн", через неделю уже на работе. С детьми сидит муж, она работает. Обоих это устраивает.

Гость
#4

у нас менеджер уехала можно сказать в роддом с работы, и через месяц вернулась. Зарабатывает хорошо, поэтому там мама помогает, чтобы дочка место не потеряла.

Гость
#5

Нафиг вообще рожать при таком раскладе?

По сути: ни у вас ребенка, ни у ребенка - матери.

Гость
#6

Я выходила через 5 дней после родов. Но это было в 60е годы в деревне, в колхозе. Там такого понятия, как декретный отпуск, по сути вообще не было. Конечно, слабость ужасная, еле ноги волочила - но "партия сказала, надо, комсомол ответил, есть". Кормить дочь то бегала домой, пока она была с кем-то из родственников, то брала с собой, тряпку на плечо, ребенка в эту тряпку как в гамак. Но когда уже с 12летней дочерью переехала в город, с младшим сыном все было как положено, рожала уже в роддоме, а не в бане с опытной в этих делах теткой-сестрой свекрови, после родов 2 года сидела с ребенком, затем устроила его в ясли и вышла на работу.

гость
#7
Гость

Я выходила через 5 дней после родов. Но это было в 60е годы в деревне, в колхозе. Там такого понятия, как декретный отпуск, по сути вообще не было. Конечно, слабость ужасная, еле ноги волочила - но "партия сказала, надо, комсомол ответил, есть". Кормить дочь то бегала домой, пока она была с кем-то из родственников, то брала с собой, тряпку на плечо, ребенка в эту тряпку как в гамак. Но когда уже с 12летней дочерью переехала в город, с младшим сыном все было как положено, рожала уже в роддоме, а не в бане с опытной в этих делах теткой-сестрой свекрови, после родов 2 года сидела с ребенком, затем устроила его в ясли и вышла на работу.

вы героиня, искренне восхищена!

Гость
#8
Гость

Нафиг вообще рожать при таком раскладе?

По сути: ни у вас ребенка, ни у ребенка - матери.

За рубежом декрет 2-3 мес нормальное явление.

#9

я вышла после 2 мес,после родов.хорошо что работа была рядом.с ребенком по сей день сидит моя мама,я попросила ее уволиться,чтобы смотреть за малышом.плачу ей зарплату,как няне(ей же нужно жить на что-то).кормила грудью,мама приходили с малышом каждые 3 -4 часа,т.к он не хотел брать бутылочку,даже с моим сцеженым молочком

Татьяна
#10
sharky86

я вышла после 2 мес,после родов.хорошо что работа была рядом.с ребенком по сей день сидит моя мама,я попросила ее уволиться,чтобы смотреть за малышом.плачу ей зарплату,как няне(ей же нужно жить на что-то).кормила грудью,мама приходили с малышом каждые 3 -4 часа,т.к он не хотел брать бутылочку,даже с моим сцеженым молочком

Как Ваш малыш реагировал на Ваше отсутствие? Не повлияло ли это на ваши взаимоотношения в будущем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga
#11

Добрый день!

Помогите, пож-та, советом. У меня такая ситуация: ребенку 1 год и 2 месяца. Мне предлагается выйти на работу ( очень напряженную (более 40 часов в неделю) и хорошо оплачиваемую). Просто разрываюсь, не знаю, что решить: с одной стороны- очень жалко расставаться с ребенком, с другой стороны-нужны деньги. Как же это решить? Еще никогда в жизни ничего сложнее не испытывала...