Гость
Статьи
19 неделя. а каковы …

19 неделя. а каковы ваши ощущения?

Чувствую что малыш шевелится, намёк на живот тоже вроде есть. Но на протяжении всей беременности дискомфорт сильный вокруг будещего живота. Я уже почти к нему привыкла, но всё таки может у кого ещё так ....?

5 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

А от чего дискомфорт? Потому что кожа и мышцы натянуты или от желудка, кишечника? Меня желудок в это время доставал, изжога-метеоризм, но собственно в области матки ничего особого. Как раз наоборот, остатки токсикоза только прошли! собственно тошноты-рвоты уже сколько недель как не было, недолго совсем было и несильно, но вот в виде гастрита и непереносимости мяса ох как задолбало - а на 18-19 неделе как раз полегчало и подсасывать и пучить перестало!

Гость
#2

Никаких вообще особенных не было, живота тоже особо, начались шевеления. Как раз на этом сроке поехала в круиз на корабле.

Штучка
#3

Не было никаких ощущений

#4
Ёжа

А от чего дискомфорт? Потому что кожа и мышцы натянуты или от желудка, кишечника? Меня желудок в это время доставал, изжога-метеоризм, но собственно в области матки ничего особого. Как раз наоборот, остатки токсикоза только прошли! собственно тошноты-рвоты уже сколько недель как не было, недолго совсем было и несильно, но вот в виде гастрита и непереносимости мяса ох как задолбало - а на 18-19 неделе как раз полегчало и подсасывать и пучить перестало!

Да вот как раз такое ощущение как будто матку просто реально жёстко растягивает, как очень тугую резину. Жутко не приятно. Но понимаю что там моя кроха и покорно терплю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#5

"4, скорее не матку растягивает, а газы в кишечнике. Было у меня такое, правда, уже в 21 неделю, после эспумизана эта гадость прошла! "

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: