Гость
Статьи
Где лучше пройти …

Где лучше пройти обследование по поводу ненаступления беременности?

Подскажите, в какую клинику/центр в Москве лучше обратиться по поводу планирования ребенка? Уже почти год не получается, из подозрительных симптомов мазня перед месячными. Может быть порекомендуйте врача. В ЖК прописывают только витаминки и не видят проблемы. И еще во сколько вам обошлось обследование и лечение? Спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня та же проблема, но я не в Москве.

Мне кажется, это достаточно дорого.

А графики базальной вести не пробовали? По ним тоже уже многое видно будет

Автор
#2
Гость

Автор, у меня та же проблема, но я не в Москве.

Мне кажется, это достаточно дорого.

А графики базальной вести не пробовали? По ним тоже уже многое видно будет

Пробовала, но не регулярно. Хотя по попыткам разница в температуре в разных фазах цикла вроде есть. Еще делала узи, сдавала кровь на прогестерон - все в норме. Думаю, от ЖК больше нечего ждать...

Автор
#4
Гость

автор,а вам когда прописывали витаминки , вас обследовали???? вы делали узи. сдавали анализы на гормоны,ходили к эндокринологу??? если всё у вас хорошо, то мб дело в партнёре, мб у вас несовместимость.

не пойму,то ли везде врачи такие и не врачи вовсе или же бабы просто не договаривают им свои проблемы и высказываются только тут, на форуме.

первые азы ,чтобы определиться,что с твоей репродуктивной системой-это узи и гомоны. да же,если врач нге предлагает тебе ,то достаточно просто сказать- а у меня вот такая вот проблема, мб мне сдать узи или ещё что-то?...

Смотрите пост выше... я далека от медицины, поэтому делаю то, что говорит врач. А если врач меня обследует и назначает витамины, но спустя год беременности так и нет, доверие к такому врачу пропадает. У мужа СГ в пределах нормы.

Гость
#6
Гость

автор,а вам когда прописывали витаминки , вас обследовали???? вы делали узи. сдавали анализы на гормоны,ходили к эндокринологу??? если всё у вас хорошо, то мб дело в партнёре, мб у вас несовместимость.

не пойму,то ли везде врачи такие и не врачи вовсе или же бабы просто не договаривают им свои проблемы и высказываются только тут, на форуме.

первые азы ,чтобы определиться,что с твоей репродуктивной системой-это узи и гомоны. да же,если врач нге предлагает тебе ,то достаточно просто сказать- а у меня вот такая вот проблема, мб мне сдать узи или ещё что-то?...

Мне врач, мило улыбаясь, говорит: пробуйте.

УЗИ делала и не раз. На гормоны, говорит, рано. Сначала нужно мужа на спермограмму отправить, а он упирается всеми четырьмя конечностями и боится как огня. как его убедить- не знаю. Тоже считает, что еще не вечер.

Автор
#8
Гость

вам сколько лет,если вы далеки от медицины?

Гость

автор, там не только кровь на прогестерон надо сдавать! там минимум показателей 6 надо: тестостерон, пролактин, лг, фсг,эстрадиол,индекс свободных андрогенов,+ ещё какие-то

Вот поэтому я и спрашиваю, КУДА лучше в Москве обратиться, чтобы меня врач направил на ВСЕ необходимые анализы. Я не прошу ставить мне тут диагнозы, мне нужно название клиники, имя врача можно, что угодно от тех, кому реально помогли.

Мне 26 лет.

Хильда
#10

Автор,это тема настолько глобальна... Причин бесплодия великое множество. И форум здесь помощник слабый,ну если только тематическая ветка какая-нибудь.

И с выбором центра тоже очень-очень сложно. Как выбирать? Фиг поймешь.. Обычно совет-найти хорошего врача,а как понять,что он хороший?

Если вы в Москве, то из ЖК направляют на ЦПСиР на Севастопольском проспекте.

Хильда
#11
Гость

Гостьавтор,а вам когда прописывали витаминки , вас обследовали???? вы делали узи. сдавали анализы на гормоны,ходили к эндокринологу??? если всё у вас хорошо, то мб дело в партнёре, мб у вас несовместимость.

не пойму,то ли везде врачи такие и не врачи вовсе или же бабы просто не договаривают им свои проблемы и высказываются только тут, на форуме.

первые азы ,чтобы определиться,что с твоей репродуктивной системой-это узи и гомоны. да же,если врач нге предлагает тебе ,то достаточно просто сказать- а у меня вот такая вот проблема, мб мне сдать узи или ещё что-то?...Мне врач, мило улыбаясь, говорит: пробуйте.

УЗИ делала и не раз. На гормоны, говорит, рано. Сначала нужно мужа на спермограмму отправить, а он упирается всеми четырьмя конечностями и боится как огня. как его убедить- не знаю. Тоже считает, что еще не вечер.

Сейчас спермограмма-это практически первый шаг при обследовании. Дело в том,что если у нас огромная куча чего можно проверять,то у мужчин спермограмма единственный и весьма достоверный показатель. Поэтому без нее никуда. И пока не договоритесь с мужем даже говорить о чем либо бессмысленно.

Блабла
#12

Сначала партнера проверяет. Элементарно: сдает спермограмму. Если у него она в порядке, то тогда Вас направляют на кучу разных обследований. Это можно сделать и в обычной ЖК. Просто смысла нет тратить время, нервы и деньги на свое обследование и "лечение", а в конце вдруг узнать, что вся проблема была в мужчине.

Автор
#13
Гость

Автор, у меня та же проблема, но я не в Москве.

Мне кажется, это достаточно дорого.

А графики базальной вести не пробовали? По ним тоже уже многое видно будет

Мужа действительно надо уговорить. Иначе пожалейте свой огранизм... будете травить его лекарствами, пичкать гормонами, а окажется, что вы здоровы и все дело в нем. И еще подорвете это здоровье лечением.

А у вас тоже мажет?

КатринА
#14
Автор

Вот поэтому я и спрашиваю, КУДА лучше в Москве обратиться, чтобы меня врач направил на ВСЕ необходимые анализы. Я не прошу ставить мне тут диагнозы, мне нужно название клиники, имя врача можно, что угодно от тех, кому реально помогли.

Мне 26 лет.

Автор, извините за этот пост ))) Вы просите не ставить диагнозов, но не могу мимо пройти: мазня перед мес. скорее всего из-за полипа, он же мешает забеременеть. Попробуйте копать в эту сторону.

Гость
#15

Посетите научный центр акушерства и гинекологии им Кулакова,г Москва Ул ак опарина дом 4,там вам обязательно помогут!есть акушерские и гинекологические отделения,отделения эко и репродукции,не вынашиваемая беременности ю,поликлиника,родильное,там можно наблюдать все виды патологии женской репродуктивной медицины на высшем уровне.работают все кандидаты доктора и профессора мед наук.удачи

Автор
#16
Гость

Посетите научный центр акушерства и гинекологии им Кулакова,г Москва Ул ак опарина дом 4,там вам обязательно помогут!есть акушерские и гинекологические отделения,отделения эко и репродукции,не вынашиваемая беременности ю,поликлиника,родильное,там можно наблюдать все виды патологии женской репродуктивной медицины на высшем уровне.работают все кандидаты доктора и профессора мед наук.удачи

Спасибо! Именно это я и хотела услышать)

Автор
#17
КатринА

Автор, извините за этот пост ))) Вы просите не ставить диагнозов, но не могу мимо пройти: мазня перед мес. скорее всего из-за полипа, он же мешает забеременеть. Попробуйте копать в эту сторону.

А разве его не было бы видно на узи? И ВПЧ у меня нет... хотя я не уверена, что полип и папиллома одно и тоже...

КатринА
#18
Автор

А разве его не было бы видно на узи? И ВПЧ у меня нет... хотя я не уверена, что полип и папиллома одно и тоже...

Это разные вещи (полип - не вирусное). Насчет того, как это видно, - не помню, как именно мне его обнаружили, но мазня от него была. Удаляли под наркозом.

Гость
#19

Вслепую книжек не читая и обкормив муя от ядовитой спермы всем подряд (Сам прочитает, чай грамотный):

,больница 11 с полисом ОМС метро Серпуховская (если её ещё не снесли)

,алтравита по интернету, если Алеся не в декрете

,поликлиника в соседнем микрорайоне или любая кафедра акушерства и гинекологии рядом с домом, при стационаре или амбулаторном заведении

,,не медики мы,, - отговорка, когда деньги лишние, а мозг включить лень

Гость
#20

Полип и впч это совершенно разные вещи!!на узи полипы видно,но ваша мазня может носить разный характер как проблемы гормонального характера,нелестна точность второй фазы цикла,например,так и органические патологии,такие как эндометриоз,миома,полипы и другие гиперпластические процессы эндометрия.Медсенструльные выделения могут быть также связаны с хроническими воспалительными заболеваниями органов малого таза,проблемами связанными с шейкой матки!!!поэтому вам нужно комплексное обследование,это осмотр в зеркалах,кольпоскопия,мазок на цитологию,узи органов малого таза,узи молочных желез,выяснения состояние гормонального профиля!

Хильда
#21

[quote="Автор"]Спасибо! Именно это я и хотела услышать

Но народа там тьма тьмущая. Так что будьте готовы к очередям ( даже за деньги)

Екатерина
#22

Может вам поможет!!! Сама много врачей посетила:

1) на Опарина не понравилось, много народу, сказали тоже самое, что и предыдущей девочке, заставляли все по новой у них пересдавать

2) Центр планирования ╧ 1, мне не понравилось, хотя многим там нравится

3) Центр планирования ╧ 2, старое здание, но понравилась врач Кагирова, мнение ее кардинально расходится с мнением врача из Центра планирования ╧ 1

4) сходите в Клинику на Петровке, есть положительные отзывы о Демидовой (профессор) - прием 6 000 руб. и по-моему Азарова врач хороший, кольпоскопию там не делайте

Екатерина
#23

Удачи вам

гость
#25

Автор, проверьте мужа ну и как часто вы занимаетесь сексом ? У меня с моим бывшим мужем 2 года детей не было..а секс у нас был 4 раза в мес. в лучшем случае...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Вообщето все анализы на гормоны можно сдать в любой лаборатории (инвитро или гемотест), а также на все возможные инфекции и вирусы. И с результатами к врачу!!!!! + обязательно мужа на проверку. Что значит не хочет????

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема