Гость
Статьи
23 неделя

23 неделя

Привет всем.Я на 23 неделе беременности,набрала уже 15 кг,вешу 86,смотрю в зеркало - противно.До 2х месяцев был сильнейший токсикоз,а после поднялся аппетит.Врач сказал плод здоровый,и пинается каждый день.Еще говорят с большим весом рожать трудно.Посоветуйте что нибудь,у меня первая беременность.

Айдан
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вам посоветовать. Думайте о ребенке, старайтесь есть то, что будет полезно ему. А после его рождения займетесь своей фигурой. Знаю многих женщин, похудевших после родов на несколько размеров - хлопоты, заботы о малыше... Не переживайте.

Jeni
#2

старайтесь не поддаваться панике и не есть всякую дрянь от того что хочется и оправдывать себя тем, что вы беременны....а уж тем более стараться есть за двоих...хотя у всех организм по-разному реагирует на изменения...не переживайте, главное потом себя вовремя в руки взять...

Лана (6+)
#3

Автор а что вы обычно кушаете? ну примерное меню на день напишите

Гость
#4

ужас, ну вы наверное едите очень много. Я на 25 неделе только начала набирать вес. Конечно тяжело рожать, вам наверное говорили исключить бесполезные продукты из рациона, но вы видимо этого не сделали. А врачи это не просто так говорят и жрать за двоих это немного неправильно

Гость
#5

дело не в том, сколько съедено, а в том сколько из этого всосётся. набран жир, белок, или вода.

токсикоз - не диагноз. амнионит, хорионит, энтерит, плацентит, нефрит, гемоффиллёз, хроническая дизентерия, бруцеллёз, медиастинит, остеомиелит, миометрит, перитонит, сепсис из неуточнённого очага, полинейропатия, авитаминоз, системный остеолиз, гипопаратиреоз, ХПН, сидеропенический синдром - диагноз

Анастасия
#6

Блин, у меня 27-я неделя, а я набрала всего 4,5 кг. Есть не хочется почти. Иногда даже впихиваю насильно, хотя до беременности такого не было никогда - аппетит был отменный! У каждого по-своему течёт беременность. Врач меня обследовала, сделали УЗИ и стало видно и ясно, что ребёночек несмотря на это развивается хорошо. Обследуйтесь всесторонне - может быть, это просто ваша особенность.

Штучка
#7

То ли еще будет в третьем триместре....

Гость
#8

Ооо. Я прошла 2 беременности. В первой - соблюдала диету. Очень хотелось булок и тп. Но еда фрукты, овощи, мясо. едоков 12-14 кг. Во вторую плюнула. Ела все подрят. Поправилась на 20. После родов, прокляла себя всю. Толстая. Вес сходит еде еле. Лучше диета в беременность, чем такое. И еще налегая нам мучное можете спровоцировать диабет во взрослой жизни у ребенка. зашейте рот.

оля
#9
Гость

Ооо. Я прошла 2 беременности. В первой - соблюдала диету. Очень хотелось булок и тп. Но еда фрукты, овощи, мясо. едоков 12-14 кг. Во вторую плюнула. Ела все подрят. Поправилась на 20. После родов, прокляла себя всю. Толстая. Вес сходит еде еле. Лучше диета в беременность, чем такое. И еще налегая нам мучное можете спровоцировать диабет во взрослой жизни у ребенка. зашейте рот.

у меня было три беременности, в первую ела все подряд и много - набрала 20 кг, еле потом сбросила, во вторую уже ограничивала себя, набрала те же 20 кг, в третью вообще мало ела, те же 20 кг, так что наверное это от организма больше зависит а не от диеты

Мир
#10

Я на 39 неделе весила 12-15 кг, и то врач все на диеты сажала, но я не слушала, и ела все, что хотела. Рожала с таким весом 4 раза, и это норм. А у вас наверно предрасположенность к весу большому есть? Тогда вам диеты точно нужны.

Элиза
#11

Автор. А как вы вообще чувствуете себя на данном сроке беременности. Вы работаете? Если нет, то возможно это и связано с ростом веса.

Светыш
#12

Попробуйте жирное, жареное, колбасы исключить, ограничить сладости и соленое. Мне помогло.

ксю
#13

кошмар девушка!разве можно так разжираться простите конечно ...но так нельзя это ж сколько надо есть и что ..чтоб столько набрать! я на 3 месяце беременности набрала только 2,5 кг! и то поняла как я ела до этого ...сейчас исключила всякую гадость а гадость это булочки и сладкое!

Гость
#14
ксю

кошмар девушка!разве можно так разжираться простите конечно ...но так нельзя это ж сколько надо есть и что ..чтоб столько набрать! я на 3 месяце беременности набрала только 2,5 кг! и то поняла как я ела до этого ...сейчас исключила всякую гадость а гадость это булочки и сладкое!

На 3 месяце многие не набирают вовсе, я до 20 недели набрала 1,5 кг, а потом пошло - не остановить, не знаю что к 40 неделям будет) Лучше сделать разгрузочный день (один в неделю) это помогает.

Гость
#15
ксю

кошмар девушка!разве можно так разжираться простите конечно ...но так нельзя это ж сколько надо есть и что ..чтоб столько набрать! я на 3 месяце беременности набрала только 2,5 кг! и то поняла как я ела до этого ...сейчас исключила всякую гадость а гадость это булочки и сладкое!

Я с первой беременностью исключила сладкое...да и не тянуло. Теперь ребенку 13 лет и у него на сладкое алергия до сих пор!

#15

Я на 23 неделе беременности,набрала всего 300 грамм,хотя ем много,в том числе и сладкое

Гость
#16
Fox368964236

Я на 23 неделе беременности,набрала всего 300 грамм,хотя ем много,в том числе и сладкое

Везёт же))

Гость
#18
Гость

ужас, ну вы наверное едите очень много. Я на 25 неделе только начала набирать вес. Конечно тяжело рожать, вам наверное говорили исключить бесполезные продукты из рациона, но вы видимо этого не сделали. А врачи это не просто так говорят и жрать за двоих это немного неправильно

Ну и мр..азь

Гость
#19

Автор , тоже 23 недели , набрала 14-15 кг, ем не так много ! Сладкое не кушаю , изредка , чипсы , газировку , хлеб
Не употребляю, ем здоровую
Пищу , но набор идет стремительный !
В первый триместр , у меня был токсикоз , я не могла есть вообще , практически не ела , меня насильно заставляли хоть что -то съесть за день , но не смотря на это , я набирала ! Я не понимала с чем это связано ! Сходила к эндокринологу, сдала анализы - у меня ттг был повышен , это гормон Шж, он у меня был 5, а в норме от 0,3 до 2,5, это значит , у меня очень очень медленный обмен веществ и врач сказала , что я буду
Набирать вес , даже
Если буду
Съедать одно яблоко в день !
Так что , набор веса во время беременности не говорит о том , что девушка много есть , могут быть и проблемы с гормонами щж , как у меня . Так что , сдайте этот анализ , возможно в этом и кроется причина быстрого набора веса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

ужас, ну вы наверное едите очень много. Я на 25 неделе только начала набирать вес. Конечно тяжело рожать, вам наверное говорили исключить бесполезные продукты из рациона, но вы видимо этого не сделали. А врачи это не просто так говорят и жрать за двоих это немного неправильно

Не все такие дрыщихи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема