Гость
Статьи
Как правильно питаться …

Как правильно питаться в период беременности

Доброго времени суток! Девочки, поделитесь опытом, мыслями... Я не могу никак начать нормально питаться, точнее приучить себя к правильному сбалансированному питанию. Врач-гинеколог уже 3-й раз говорит, что я набираю в весе больше положенного. Может стоит считать калории, но сколько беременным их надо в сутки?! Может вы составляли себе какой-то рацион…

6 ответов
Последний — Перейти
Уууу
#1

У меня,к сожалению, не было аппетита.( А так, имхо, просто зож.

Гость
#2

самое главное-НЕ есть за двоих!!! не думайте что ребенку нужная третья куриная ножка, когда вы уже съели 2!

постарайтесь отказаться от копченого, поменьше солите блюда, больше вареностей или блюд на пару

Гость
#3

Ешьте по чувству голода. Не голодная - не запихивайте в себя еду потому что "так надо". Голодная - ешьте все, что душа пожелает. И с весом будет все в порядке.

А если хотите считать калории, то только на 3-м триместре нужно дополнительно+200 калорий к обычному рациону. По рекомендациям ВОЗ.

Гость
#4

Обычные принципы здорового питания. Ограничить всякие вредные вкусности. И, конечно, не переедать.

anny
#5

Ешьте как раньше. Просто не переедайте и не ешьте сырое мясо-рыбу. Ну и алкоголь с сигаретами тоже исключите. А так... Резкая перемена питания тот еще стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бэтси
#6

меньше соль, обязательно салат 2 раза в день, утром каша на воде, а все остальное как обычно. и каждый раз когда хочется вкусненького - выпейте воды, это организм самообманывется ему хочется пить , а кажется что есть