Гость
Статьи
Краевое предлежание …

Краевое предлежание плаценты

Здравствуйте! Беременность 20 недель,была на узи, сказали "краевое предлежание плаценты по передней стенки"до этого было еще два узи в 9-10 недель и 13 недель,все было в порядке с плацентой,перелопатила весь интернет,спрашивала у своего гинеколога,а также у узистки ,они сказали что может еще переместится до родов,про то что нужно соблюдать половой и физический покой ,не поднимать тяжелого даже не сказали,узнала с интернета,больше всего боюсь внезапного кровотечения ,теперь живу как на вулкане,боюсь даже лишний раз нагнутся,может у кого такое предлежание было хотелось бы узнать реальные истории,как прошла ваша беременность ,роды,было ли кровотечение ,осложнения и на каком сроке,заранее спасибо всем кто откликнется!

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Кислая
#1

Тоже было краевое поедлежание на этом сроке. Недель через 5 поднялась, хотя я и ребенка старшего поднимала, и полы мыла- помочь было некому.

Юля
#2
Кислая

Тоже было краевое поедлежание на этом сроке. Недель через 5 поднялась, хотя я и ребенка старшего поднимала, и полы мыла- помочь было некому.

у меня также,муж с утра до вечера на работе,живем с родителями но они хоть на пенсии но работают,мама до вечера на работе ,маму дома не посадишь,она не любитель домохозяйничать,приходится все самой по дому делать,хорошо что хоть выгул собаки родители взяли на себя

Гость
#3

У меня не краевое, но низкая плацентация - всего 3 см. от внутр. зева, а в норме около 7 см.. Врач сказала может и поднимется еще. Она может до 35-й недели подняться. А если нет, то возможно кесарево. А с краевым предлежанием по-моему 100% кесарево.

Берегите себя, тяжести не поднимайте, старайтесь не нагибаться и т.д.

Юля
#4
Гость

У меня не краевое, но низкая плацентация - всего 3 см. от внутр. зева, а в норме около 7 см.. Врач сказала может и поднимется еще. Она может до 35-й недели подняться. А если нет, то возможно кесарево. А с краевым предлежанием по-моему 100% кесарево.

Берегите себя, тяжести не поднимайте, старайтесь не нагибаться и т.д.

Мне врач за кесарево вообще пока ничего не говорит,считает что еще срок не такой большой чтобы делать выводы о том как рожать,думаю что если бы в моем случаи 100% кесарево мне бы сразу сказали чтобы настраивалась,у людей умудрялась плацента с центрального предлежания подниматься,так что надежда есть и у меня.

Наза
#5

у меня УЗИ показали краевые предлежание плацента. в 12 неделя. я теперь боюсь.

Наза
#6

у меня УЗИ показали краевые предлежание плацента. в 12 неделя. я теперь боюсь.

Гость
#7

100% кесарево при полном предлежании плаценты.Краевое предлежание не так страшно,т.к. она поднимется.Она очень эластичная,матка растет и плацента будет тянуться вверх отходя от внутреннего зева.В 9-10 недель плаценты еще нет,там плодное яйцо,прогестерон вырабатывают яичники:) У меня тоже краевое предлежание,я думаю все будет хорошо.Сама акушерка,шейку зашивали свои врачи и про половой покой тоже прочитала только что в интернете.Почему-то доктора мало беседуют с пациентами,считают что это само собой разумеющееся и предупреждать не надо.

Гость
#8

Y menya v 16 nedel otkrilos kravatichenie v balnice sskazali polnoe predlejanie plocenta 2 nedeli lejala v balnice otpystili damoy.Cherez nidelu apyat kravatichenie i snova v balnicy. Tak na 21 nedeli skazali chto plocenta podtyagivaetsya diagnoz kraevoe predlejanie. Seychas y menya 23 nedelya lijy v balnice poctoyanno krovinie videleniya ochen perejivayu no nadeus na lychwee.

Ирина
#10

На тринадцатой неделе на узи выявили полное предлежание, в совокупности с гипертонусом. Положили в стационар на сохранение. На восемнадцатой неделе на узи сказали, что плацента мигрировала вверх, предлежание теперь краевое. Соблюдаю полный половой и физический покой, сейчас нахожусь дома на больничном (19-я неделя). Скоро выходить на работу, переживаю, как бы дотянуть на больничных, пока плацента еще хоть немного поднимется.

Ирина
#11

На тринадцатой неделе на узи выявили полное предлежание, в совокупности с гипертонусом. Положили в стационар на сохранение. На восемнадцатой неделе на узи сказали, что плацента мигрировала вверх, предлежание теперь краевое. Соблюдаю полный половой и физический покой, сейчас нахожусь дома на больничном (19-я неделя). Скоро выходить на работу, переживаю, как бы дотянуть на больничных, пока плацента еще хоть немного поднимется.

Гость
#12
Юля

Здравствуйте! Беременность 20 недель,была на узи, сказали "краевое предлежание плаценты по передней стенки"до этого было еще два узи в 9-10 недель и 13 недель,все было в порядке с плацентой,перелопатила весь интернет,спрашивала у своего гинеколога,а также у узистки ,они сказали что может еще переместится до родов,про то что нужно соблюдать половой и физический покой ,не поднимать тяжелого даже не сказали,узнала с интернета,больше всего боюсь внезапного кровотечения ,теперь живу как на вулкане,боюсь даже лишний раз нагнутся,может у кого такое предлежание было хотелось бы узнать реальные истории,как прошла ваша беременность ,роды,было ли кровотечение ,осложнения и на каком сроке,заранее спасибо всем кто откликнется!

Мне не один врач сказал что это одно из показателей нормы. Встречается у каждой третьей.

Gunel
#13

У меня на 12 неделе виявили краевое предлеяниые пласенти.Сказали моьет поднимитса,но к соялению не поднилас.На 25 неделе открилос кровотецениые и леqла в болнитсу.Церез неделу виписали потом внов церез недели две кровотецениые нацилос а потом сразу остановилос.Церез днеы десет опят кровотецениые доволно обилное.Полоьили в болнитсу и на утро кесарили.Ребенок родилса на 30 неделе проьил всеqо 21 час.Так сто девуски родниые мои не рискуыте с етим диаqнозом.

екатерина
#14

У меня в 15 недель обнаружили краевое предлежание. Ходила на дн.стационар,один укол и то я его дома делала и таблетки выписали тоже сама покупала,у них нет лек-в. От их лечения толку мало сидела в очереди по 3-4часа. В результате отправили домой,если что ,сказали,вызывай скорую.
Я перестала себя нагружать физически,секса нет и стараюсь не нервничать,но занимаюсь ребенком 7мес,утром гуляю с собаками. Жду в 20 недель узи,надеюсь все будет хорошо!

alessa
#15

У меня предлежание обнаружили рано на узи на 13-14 неделе. моя врач рекомендовала лечь на сохранение. Отказалась, т.к. работаю много, дома только ночую. Написала отказ. Врач сказала ходи пока, не нагружайся, тяжелого не поднимай. К сожалению, пахала в том же режиме. Результат - к 20 неделям прихожу и ничего! Не поднялась! Пришлось лечь в больничку на сохранение. Лежала долго, больше 2х месяцев. Чуть не взвыла там. И тут в очередной раз на 30 неделе делают узи и о чудо она поднялась на 2 см. Родила на 39й неделе сама, за 2 дня до родов делала узи - поднялась на 6 см. Плацента была по передней стенке. Так что нужен покой и спокойствие. Я сейчас думаю, что если б не пахала, как лошадь, а побереглась, поднялась бы раньше. Скоро моему мальчику годик, мне 32 года

alessa
#16

хочу еще добавить к вышесказанному: никакого секса до родов к сожалению не было (( но и таблеток и уколов от предлежания в больнице мне никаких не назначали.

Елена
#17

Девочки!я сума схожу от поставложенного диагноза!краевое предлежание плаценты!у сеня срок 25 недель!вся извелась!боюсь до ужаса!в жк гворит г что нужно ложится в больницу!а я не могу у меня еще двое деток!страшно....

рамашка
#18

у меня тоже краевое предлежание на 15 неделе на кантрольном узи сказали целыми днями лежу номножко встаю опят ложусь незнаю что и делать надеюсь что поднимитса жду конца мая на очередное узи молю бога чтоб поднелось

Елена
#19
рамашка

у меня тоже краевое предлежание на 15 неделе на кантрольном узи сказали целыми днями лежу номножко встаю опят ложусь незнаю что и делать надеюсь что поднимитса жду конца мая на очередное узи молю бога чтоб поднелось

я сходила на узи срок 27 нед!без изменеий!толлько больше расстроилась!была по задней с переходом на боковую!тепнрь пишут по передней с переходом назаднию!, не че не понимаю!:-(

Гость
#20

Мне на 19-й неделе поставили диагноз:центральное предлежание плаценты. Врач сказала, чтобы был полный половой покой, тяжелое не поднимать, не стрессовать, никаких физических действий, побольше отдыхать. Береглась, но не лежала. В 26 недель отправили в стационар, предварительно сделав УЗИ. Диагноз тот же. В стационаре отлежалась и в 29 недель предлежание было уже краевое. Чудо! Жду УЗИ на 32 неделе, надеюсь на низкую плацентацию, иначе опять ждут в перинатальном центре и уже, наверное, до кесарева. Лежу, минимум передвижений. Плацента поднимается в срок с 26 по 36 неделю, когда животик растет с бешеной скоростью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алия
#21

Я и краевое предлежание плаценты.
На 7 неделе беременности началась «мазня», назначили утрожестан, дицинон, папаверин, витамин *****, фолиевая кислота, свечи вибуркол, полупостельный режим, через 2 недели все нормализовалось. На узи в 13 недель, пишут плацента расположена по передней стенке, краевое предлежание плаценты. Доктор порекомедовал покой, прогулки не более 30-40мин., тяжести не поднимать и т.д. На узи 22 недели остается тот же диагноз, рекомендации те же. С 20 недели появились ложные, тренировочные схватки (с первым ребенком тоже так было, родила на 41 неделе), но тут конечно переживала, они были редкие и непродолжительные 5-15 секунд. На узи 27 недель плацента 2,5см от края внутреннего зева, хух, дело пошло на улучшение, но риски те же, берегусь, стараюсь больше лежать, половой покой всю беременность, в квартире ***** (старшему 4 года), муж с утра до ночи на работе, помогать некому. На 32 неделе на узи плацента 8см от края. Будем рожаться сами, ура. Роды на 38 неделе, мальчик 3550г., 55см. Всем удачи, берегите себя и малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: