Гость
Статьи
Показатель УЗИ - БФП …

Показатель УЗИ - БФП (биофизический профиль плода) - 8 б - это норма?(33недели срок)

Вопрос в теме

Лёлька86
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый параметр: частота дыхательных движений, двигательная активность, мышечный тонус, объем околоплодных вод и ЧСС (нестрессовый тест) оценивают в баллах от 0 (патология) до 2 (норма). Баллы суммируют и получают показатель состояния плода: 8—10 баллов — норма, 4 балла и ниже — тяжелая внутриутробная гипоксия, 6 баллов — сомнительный результат.

Гость
#2

весьма сомнительный тест, больше для отчётности ЖК.
в идеале - смотреть все 2-6 (в данном случае минимум 4) параметров в расшифровке и сопоставлять с другими методиками (УЗ протоколом стандартным и т.д.).
при 6 параметрах (0-2 балла за параметр) и 8-6 баллах - состояние средней удовлетворительности, при 5и параметрах - 8-6 более преемлемое, при 4х параметрах 8 баллов - формально отличное.
Ребёнок может банально дрыхнуть и больше 2 баллов не наберётся. Ребёнок может быть серьёзно болен, но баллы будут идеальные.

Гость
#3

Я не хочу вас пугать, но будьте внимательны. У меня было 8 баллов, а на следующий день резко стало 4 и мне сделали кесарево через час после УЗИ. Но у меня уже было 40 недель. Вы не бойтесь, просто следите за этим, делайте КТГ хотя бы постоянно, как можно чаще

Лёлька86
#4
Гость

Я не хочу вас пугать, но будьте внимательны. У меня было 8 баллов, а на следующий день резко стало 4 и мне сделали кесарево через час после УЗИ. Но у меня уже было 40 недель. Вы не бойтесь, просто следите за этим, делайте КТГ хотя бы постоянно, как можно чаще

КТГ

КТГ делала сегодня (на след.день) утром - лежала 40 мнут - ПСП вышло 1,62((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бла-бла
#5

да нормально всё,не переживайте.