Гость
Статьи
Эндометриоз. …

Эндометриоз. Джес-Жанин-дюфастон

Может у кого была подобная ситуация. Врач прописала Джес для лечения эндометриоза, который проявляется в виде коричневых выделений (по УЗИ его не видно), начала пить, почти заканчиваю первую упаковку, сдаю коагулограмму, в которой есть небольшие изменения в виде рфмк 6,0. Иду к другому врачу (первый в отпуске) спрашиваю стоит ли с таким анализом пить Джес, врач говорит, что не видит смысла вообще пить Джес и с лечебной целью советует пить Жанин в течение 3 мес., но почему-то с перерывом в месяц, либо Дюфастон с 16 по 25 дни.
И у меня возникают сомнения нормально ли делать перерыв в месяц после первого месяца приема ОК и затем снова начинать другие ОК? А если пить сразу, то врач сказала сделать 7 дней перерыв после активных таблеток Джес и начинать Жанин, хотя по инструкции и логике Жанин нужно начинать сразу после активных либо сразу после 4 неактивных, но никак не через 7 дней после активных...
Либо вариант вообще лучше с нового цикла начать пить Дюфастон, чтобы ОК не изменяли коагулограмму.

1
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

эндометриоз диагноз гистологический.
эндометриоз как дефект внутриутробного развития не доказан, показаний к назначению эстроген.гестагенных препаратов нет. дальнейшее наблюдение у гематолога/терапевта по поводу ДВС.синдрома, уточнение наличия иных, нежели приём препаратов, его причин.

гипердиагностика манифестного эндометриоза по стране достигает в разные годы 99%

юю
#2

У меня на жанине эндометриоз вернулся рецидивом после операции через 3-4. месяца
Я жанину не доверяю

Вместо все
#3

[quote="юю "]У меня на жанине эндометриоз вернулся рецидивом после операции через 3-4. месяца
Я жанину не доверяю [/quote

у двух знакомых эндометриоз, пьют год силует (тот же состав, что у жанин, только другой производитель и дешевле), у одной признаков эндометриоза при повторном обследовании не обнаружили, у второй значительные улучшения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#4

Добрый день. Можно сразу после приема дюфастона с 16 по 25 день принемать с первого дня цыкла южанин. После удаления полипа на своде матки И эндометриозе. Допусти такой переход.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: