Гость
Статьи
Как бороться с прыщами …

Как бороться с прыщами во время беременности?

Беременность 3 недели...О ней узнала недавно, а заметила давно, что кожа начала портиться, до этого тоже конечно были прыщики, но вроде поддерживала средствами и все норм. Обычно использовала базирон,и прижигала календулой, а теперь их нельзя использовать. Поделитесь, кто как очищаете свою кожу.

Dino
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если прыщи пошли ,то еще хуже станет. Это от увеличения гормона прогестерона. Не трогайте. К концу беременности уйдут. У меня и лицо и грудь и спина все было в прыщах,а потом все подсохли. Максимум,что я делала это хозяйственным мылом их мыла они от него подсыхают и гноечки уходят,но оно может сушить и всю кожу.

Гость
#2

При беременности никакими серьезными средствами от прыщей нельзя пользоваться, тем более на раннем сроке. Никаких базиронов, клерасилов, зинеритов итп. Даже декоративной косметикой маскировать можно лишь иногда, если повод того требует, но не злоупотреблять (впрочем, это относится и к не беременным, а ко всем девушкам с прыщами, иначе воспаление может разойтись по всему лицу, еще хуже будет). Максимум - умываться детским мылом можно. Сочувствую, но потерпите, после родов пройдет. Хотя по поводу календулы - почему нельзя, это вы точно знаете? Не слышала про такое. А гуглянула быстро - пишут, при беременности применяют сплошь и рядом, можно, противопоказание только аллергия на нее. Ромашкой вот протирать лицо точно можно тоже. Или "прижигала" - это какой-то особый лосьон, а не просто настой травы?

Гость
#3

Прыщи могут быть как индивидуальной реакцией (потому что прыщи при беременности это не обязательный фактор), так и сигналом проблем. Сначала посетите врача.

Гость
#4

У меня первый триместр вся шея была в мелких прыщах-гнойничках. Ко второму триместру прошло. Не трогайте - это гормональные сдвиги,а то кожу бесповоротно испортите.

Dino
#5
Гость

При беременности никакими серьезными средствами от прыщей нельзя пользоваться, тем более на раннем сроке. Никаких базиронов, клерасилов, зинеритов итп. Даже декоративной косметикой маскировать можно лишь иногда, если повод того требует, но не злоупотреблять (впрочем, это относится и к не беременным, а ко всем девушкам с прыщами, иначе воспаление может разойтись по всему лицу, еще хуже будет). Максимум - умываться детским мылом можно. Сочувствую, но потерпите, после родов пройдет. Хотя по поводу календулы - почему нельзя, это вы точно знаете? Не слышала про такое. А гуглянула быстро - пишут, при беременности применяют сплошь и рядом, можно, противопоказание только аллергия на нее. Ромашкой вот протирать лицо точно можно тоже. Или "прижигала" - это какой-то особый лосьон, а не просто настой травы?

Нет это обычная настойка,в инструкции противопоказания-беременность. А значит косметикой Qlinic тоже пользоваться нельзя?

Dino
#6
Гость

Если прыщи пошли ,то еще хуже станет. Это от увеличения гормона прогестерона. Не трогайте. К концу беременности уйдут. У меня и лицо и грудь и спина все было в прыщах,а потом все подсохли. Максимум,что я делала это хозяйственным мылом их мыла они от него подсыхают и гноечки уходят,но оно может сушить и всю кожу.

Все девять месяцев ходить страшилой)))))К такому жизнь меня не готовила))))

Dino
#7
Гость

У меня первый триместр вся шея была в мелких прыщах-гнойничках. Ко второму триместру прошло. Не трогайте - это гормональные сдвиги,а то кожу бесповоротно испортите.

А у меня подбородок в красных шишечках, гнойничков вроде нет....Трогать то не буду, просто поддерживать хочется кожу)))

Dino
#8
Гость

Прыщи могут быть как индивидуальной реакцией (потому что прыщи при беременности это не обязательный фактор), так и сигналом проблем. Сначала посетите врача.

ок, спасибо, да завтра как раз к врачу

Рина
#9

Автор, купите в аптеке ГЛУТАМОЛ. Инструкции не пугайтесь))). Результат будет, после первого применения, почувствуете какая кожа станет. А далее, будете малышу покупать. Точечно на ночь, можете деситин использовать, форма выпуска: мазь и крем. Но запах цинка, убивает...

Гость
#10
Dino

Нет это обычная настойка,в инструкции противопоказания-беременность. А значит косметикой Qlinic тоже пользоваться нельзя?

Спиртовая настойка что ли с дополнительными элементами? Не знаю, настоем травы календулы -просто заваренным - точно можно. А косметика какая? Если лосьоны всякие-скрабы-молочко-итп, то конечно нельзя, ни Клиник, ни какой-то еще. Так же и декоративной косметикой крайне нежелательно, разве что ресницы подкрашивать слегка, если повод требует, но не постоянно каждый день. Потому что мы же не знаем, что в эту косметику добавляют, может вообще что-то вредное и небеременным! Причем скорее не ребенку навредить можно - в кровь не так много проникает - а свою кожу можно очень испортить так, что потом уже не исправишь ничего, вообще не обложило бы диким воспалением и аллергией!
Да, к сожалению, приходится нам 9 месяцев ходить страшилами - тем, кому не повезло. У кого прыщи не вылезают, те не страшилы. Но мы же не хотим, чтобы потом были серьезные проблемы у нас и наших детей!

Ксюшенька
#11

Что -то какие-то странные тут все. Я пользовалась Зинеритом, его приминение в период лактации и грудного вскармливания возможен, всякими тониками и умывалками, и клиник, и эсте лаудер, и бабор. Декоративная косметика почти каждый день. И даже голову красила, и прочитав предыдущих комментаторов страшно стало, кто же у меня родится 😳 пдр на сегодняшнее число

Гость
#12

11, скорее всего, внешне здоровый ребенок, но аллергик с неустойчивой нервной системой, беспокойный.

Рина
#13
Ксюшенька

Что -то какие-то странные тут все. Я пользовалась Зинеритом, его приминение в период лактации и грудного вскармливания возможен, всякими тониками и умывалками, и клиник, и эсте лаудер, и бабор. Декоративная косметика почти каждый день. И даже голову красила, и прочитав предыдущих комментаторов страшно стало, кто же у меня
родится 😳 пдр на сегодняшнее число

Ну если Эсте Лаудер и т.д., то в будущем ухоженный мужчина или женщина))). Тут маразматиков много и троллей, которые позорят это святое понятие))).

Рина
#14
Гость

11, скорее всего, внешне здоровый ребенок, но аллергик с неустойчивой нервной системой, беспокойный.

Иди проспись.

Ксюшенька
#15
Гость

11, скорее всего, внешне здоровый ребенок, но аллергик с неустойчивой нервной системой, беспокойный.

Спасибо. Только моя мама косметикой не пользовалась, а я немного неуравновешенный аллергик, как это объяснить? 😂

Ксюшенька
#16
Рина

Ну если Эсте Лаудер и т.д., то в будущем ухоженный мужчина или женщина))). Тут маразматиков много и троллей, которые позорят это святое понятие))).

Блин в ваше сообщение хочется верить больше 😂😂 ну серьёзно, что-то тут все жути нагнали. Ваш комментарий по поводу косметики по-моему единственно не страшит. А так если и в правду женщины только мылом во время беременности умываются, то я в сравнении с ними затравила ребенка косметическими средствами 😳

Dino
#17

Да уж...не знала, что все так серьезно((((У меня от природы еще все светлое,блондинка я, подкрашиваю брови, ресницы всегда, а если косметикой пользоваться нельзя, то это ж вообще как мумия буду))))эх придется жертвовать красотой....

кашкамалашка
#20

Я мазала лицо обильно ихтиоловой мазью с 16 недель. Помогало

Улыбающаяся
#21

однажды увидела свою беременную знакомую с несколькими огромными прыщами, а спустя некоторое время они прошли, она сказала, врач ей выписал фильтрум (без витамина Е) несколько раз еще видела за всю беременность ее, прыщи у нее больше не появлялись

Невидимка
#22

Да все фигня.подождите.у меня через пару месяцев прошло.сейчас вообще нет.можно прижигать спиртяжкой понемногу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#24

Льняное масло пить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: