Гость
Статьи
чем заменить молочку …

чем заменить молочку при беременности, чтобы получать кальций?

Ваш текст

Гость
15 ответов
Последний — 30 марта 2015, 12:28 Перейти
1.
Гость

Сыр твердый.

2.
Гость

вода с кальцием

3.
Гость

а зачем ее заменять ? Если не усваивается лактоза, то просто используйте молочный продукт без лактозы. Это - твердый сыр. Классика - пармезан, но не обязательно такой дорогой. Белорусского производства костромской или пошехонский тоже пойдет.

4.
Гость

зелень, много, любую. петрушку, укроп, щавель, рукколу. орехи, морковь

5.
Елена

сухим маком.

6.
Гость

витамины, капуста

7.
Гость

В кунжуте оч много, только его жевать хорошо нужно, чтоб транзитом через организм не прошел.

8.
Гость

Пармезан

9.
Гость

У меня лежит купленный кунжут. Его никто не жует. Из него полагается делать молочко в блендере. Но я прочитал состав кунжута на сайте "сырой обед" - там и кальций, и магний. Одновременный прием приведет к тому, что не усвоится ни тот ни тот. В маке (продается там же), вроде еще больше кальция, смотрите состав. Но нужно чтобы кальция было много, а магния не было, иначе смысла нет.

10.
Гость

Сухой мак тоже никто не жует: естественно, из него делают молочко, и пьют через трубочку. Насколько хорошо усваивается - большой вопрос. Из твердого сыра гарантированно хорошо усвоится.

О, вспомнил, еще я цитрат кальция изгтотавливал из молотой скорлупы яиц, заливал свежим лимонным соком. Но сейчас не стал бы возиться, а поискал на сайте айхерб готовые капсулы, и заказал бы этот цитрат кальция из америки. Фирма Now Foods одна из недорогих там, и производит все что не попадя, ее в основном америкосы и покупают.

11.
Гость
Гость

У меня лежит купленный кунжут. Его никто не жует. Из него полагается делать молочко в блендере. Но я прочитал состав кунжута на сайте "сырой обед" - там и кальций, и магний. Одновременный прием приведет к тому, что не усвоится ни тот ни тот. В маке (продается там же), вроде еще больше кальция, смотрите состав. Но нужно чтобы кальция было много, а магния не было, иначе смысла нет.

Неверные факты! Кальций в огромныx количестваx без сопутствующиx элементов вреден для сосудов и сердца, почек. Как раз-таки магний обязателен для правильного усвоения обоиx (чтобы кальций не откладывался где не надо), еще неплоxо бы туда добавить витамины Д и К2 + спорт = именно в таком сочетании кальций усвоится прекрасно!

12.
Гость

11, все так, количество кальция и магния должно поступать сбалансированно, в пропорции 1 : 0.4

Для обычного человека требуется 1 г. кальция, и 0.4 г. магния в сутки. НО ! интервал между приемом кальция и магния должен составлять не менее 3-х часов. А если пить кунжутное молоко, то как вы обеспечите интервал приема ? Когда в молочке и кальций и магний одновременно ?

13.
Гость

кокосовое молоко!!!!!!!!!!

14.
Гость

Витамины,например,кальций компливит. Сыр, из творога запеканку,если не любите в обычном виде. Я не люблю ни молоко,ни кефир,ни йогурты, спасалась тем,что выше написала. С ребёнком всё хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Русалочка

Орехи, в миндальных вроде больше