Гость
Статьи
чем заменить молочку …

чем заменить молочку при беременности, чтобы получать кальций?

Ваш текст

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыр твердый.

Гость
#2

вода с кальцием

Гость
#3

а зачем ее заменять ? Если не усваивается лактоза, то просто используйте молочный продукт без лактозы. Это - твердый сыр. Классика - пармезан, но не обязательно такой дорогой. Белорусского производства костромской или пошехонский тоже пойдет.

Гость
#4

зелень, много, любую. петрушку, укроп, щавель, рукколу. орехи, морковь

Елена
#5

сухим маком.

Гость
#6

витамины, капуста

Гость
#7

В кунжуте оч много, только его жевать хорошо нужно, чтоб транзитом через организм не прошел.

Гость
#8

Пармезан

Гость
#9

У меня лежит купленный кунжут. Его никто не жует. Из него полагается делать молочко в блендере. Но я прочитал состав кунжута на сайте "сырой обед" - там и кальций, и магний. Одновременный прием приведет к тому, что не усвоится ни тот ни тот. В маке (продается там же), вроде еще больше кальция, смотрите состав. Но нужно чтобы кальция было много, а магния не было, иначе смысла нет.

Гость
#10

Сухой мак тоже никто не жует: естественно, из него делают молочко, и пьют через трубочку. Насколько хорошо усваивается - большой вопрос. Из твердого сыра гарантированно хорошо усвоится.

О, вспомнил, еще я цитрат кальция изгтотавливал из молотой скорлупы яиц, заливал свежим лимонным соком. Но сейчас не стал бы возиться, а поискал на сайте айхерб готовые капсулы, и заказал бы этот цитрат кальция из америки. Фирма Now Foods одна из недорогих там, и производит все что не попадя, ее в основном америкосы и покупают.

Гость
#11
Гость

У меня лежит купленный кунжут. Его никто не жует. Из него полагается делать молочко в блендере. Но я прочитал состав кунжута на сайте "сырой обед" - там и кальций, и магний. Одновременный прием приведет к тому, что не усвоится ни тот ни тот. В маке (продается там же), вроде еще больше кальция, смотрите состав. Но нужно чтобы кальция было много, а магния не было, иначе смысла нет.

Неверные факты! Кальций в огромныx количестваx без сопутствующиx элементов вреден для сосудов и сердца, почек. Как раз-таки магний обязателен для правильного усвоения обоиx (чтобы кальций не откладывался где не надо), еще неплоxо бы туда добавить витамины Д и К2 + спорт = именно в таком сочетании кальций усвоится прекрасно!

Гость
#12

11, все так, количество кальция и магния должно поступать сбалансированно, в пропорции 1 : 0.4

Для обычного человека требуется 1 г. кальция, и 0.4 г. магния в сутки. НО ! интервал между приемом кальция и магния должен составлять не менее 3-х часов. А если пить кунжутное молоко, то как вы обеспечите интервал приема ? Когда в молочке и кальций и магний одновременно ?

Гость
#13

кокосовое молоко!!!!!!!!!!

Гость
#14

Витамины,например,кальций компливит. Сыр, из творога запеканку,если не любите в обычном виде. Я не люблю ни молоко,ни кефир,ни йогурты, спасалась тем,что выше написала. С ребёнком всё хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Русалочка
#15

Орехи, в миндальных вроде больше