Гость
Статьи
Последствия эскапела

Последствия эскапела

здравствуйте.
5 числа был незащищенный па(он в меня не кончил и длилось минут 5 максимум)
Через 15-16 часов обнаружила кровь и приняла впервые эскапел(противозачаточные таблетки(их можно пить один раз за цикл)) в итоге кровь шла 5-6,7 числа вообще ничего не было и потом,8 числа, опять пошла кровь и идет уже три дня.
При этом не испытываю никакого дискомфорта или болей/изменений в самочувствие.
Сами месячные должны начаться примерно 14 числа,но иногда начинаются на 1-2 дня раньше/позже.
Скажите что со мной? Это реакция на таблетки или что-то другое? И могу я быть беременной?
Заранее спасибо.

6 ответов
Последний — Перейти
снежок
#1

Да, это норма. Эскапел это гормональный коктейль, у людей разная реакция на него. У меня шли мес неделю сразу, потом все устаканилось. У кого-то мес пропадают на пару месяцев. Сходи к врачу если завтра-послезавтра не закончатся. Не злоупотребляй этим делом и предохраняйся хорошо.

Гость
#2

Запомни, детка. Эскапел - это не противозачаточная таблетка, которую принимают 1 раз за цикл. Это средство экстренной контрацепции. Его принимают в крайних случаях, например после изнасилования. И принимать его нельзя чаще, чем раз пол года. Предохраняйся давай по-нормальному.

Гость
#3
снежок

Да, это норма. Эскапел это гормональный коктейль, у людей разная реакция на него. У меня шли мес неделю сразу, потом все устаканилось. У кого-то мес пропадают на пару месяцев. Сходи к врачу если завтра-послезавтра не закончатся. Не злоупотребляй этим делом и предохраняйся хорошо.

С испуга решила принять. Но я же не беременна?

Гость
#4

Когда я первый раз выпила эскапел, две-три недели в обморок падала. Давление 40/60. сосуды сжались до тонких ниточек. Год боли в руках и ногах. Водка помогла поначалу, честно сказать.Еще фенибут врач прописал. В интернете смотрела, ни у кого такого не было. Может совпадение?

Рина
#5
Гость

Когда я первый раз выпила эскапел, две-три недели в обморок падала. Давление 40/60. сосуды сжались до тонких ниточек. Год боли в руках и ногах. Водка помогла поначалу, честно сказать.Еще фенибут врач прописал. В интернете смотрела, ни у кого такого не было. Может совпадение?

О такой реакции не слышала... А вот дисфункция - это частое явление. Менструация две недели была у меня, но прописали только вод.перец и аскорутин, помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6
novik_nastja

здравствуйте.5 числа был незащищенный па(он в меня не кончил и длилось минут 5 максимум)Через 15-16 часов обнаружила кровь и приняла впервые эскапел(противозачаточные таблетки(их можно пить один раз за цикл)) в итоге кровь шла 5-6,7 числа вообще ничего не было и потом,8 числа, опять пошла кровь и идет уже три дня.При этом не испытываю никакого дискомфорта или болей/изменений в самочувствие.Сами месячные должны начаться примерно 14 числа,но иногда начинаются на 1-2 дня раньше/позже.Скажите что со мной? Это реакция на таблетки или что-то другое? И могу я быть беременной?Заранее спасибо.

Это нормальная реакция на препараты гормонального плана (постинор, эскапел), которые не оставляют возможности забеременеть. После того. как пройдут первые месячные после эскапела, пропейте что-нить нормализующее менструальный цикл. Я в свое время после постинора принимала Алоез Компаунд два месяца. все быстро пришло в норму.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: