Гость
Статьи
Киста желтого тела

Киста желтого тела

Девочки, подскажите, кто может сталкивался с таким, 7 неделя беременности, пришла на плановое узи к Г. по узи выявили кисту желтого тела правого яичника 76-53-68. отправили на госпитализацию, третий день лежу в больнице, проверяли на кресле, пальпация живота безболезненна,это сказали хорошо, но третий день принимаю ношпу, папаверин, все это я могла бы и дома принимать, а тут лежать угнетает прям(( понимаю что малыш дороже всего.
Скажите у кого были проблемы с кистами во время Б, каким образом они уменьшались\удаляли\гормоны кололи ли вам какие-то?

лежу и переживаю, угрозы для малыша сказали нет., переживаю за эту кисту.

Даша
6 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

странно.у меня была во время б.до 16 недель сказали не париться,два раза проверяли кисту на эхогенность(содержимое).потом и киста и желтое тело рассосались сами собой.может у вас что то еще? ни о какой госпитализации речь не шла вообще.

Даша
#2
веро

странно.у меня была во время б.до 16 недель сказали не париться,два раза проверяли кисту на эхогенность(содержимое).потом и киста и желтое тело рассосались сами собой.может у вас что то еще? ни о какой госпитализации речь не шла вообще.

Написано яичник справа размеры ... С анэхогенным содержимым.
Я просто отслуживаюсь по страховке,может они побоялись что мало ли что и с них 3 шкуры сдерут?!
А у вас тоже больших размеров была?

Гость
#3

кисту лечить не надо, после 12 недель начне рассасываться вместе с самим желтым, желтое тело временная железа для выработки прогестерона, если хгч будет снижаться со временем, то и желтое тело рассосется, оно стимулируется за счет хгч, а так же после 12 недель функцию желтого тела заберет плацента и именно оттуда попрет все что нужно, неделям к 16 все будет ок

Даша
#4
Гость

кисту лечить не надо, после 12 недель начне рассасываться вместе с самим желтым, желтое тело временная железа для выработки прогестерона, если хгч будет снижаться со временем, то и желтое тело рассосется, оно стимулируется за счет хгч, а так же после 12 недель функцию желтого тела заберет плацента и именно оттуда попрет все что нужно, неделям к 16 все будет ок

Спасибо большое!!!!

КАТЕРИНА
#5

У меня тоже киста желтого тела .Срок 11 недель. Не переживайте к 16 неделе она уйдет и все будет хорошо)просто ведите спокойный образ жизни,что бы не было перекрута или разрыва кисты ,больше отдыхайте:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Была киста, рассосалась сама. Осталась новая упаковка дуфастона. Отправлю по Украине. Все вопросы sonjashnyk36@gmail.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: