Гость
Статьи
Киста желтого тела

Киста желтого тела

Добрый день, дорогие девушки! Подскажите, какие анализы нужно сдать при кисте желтого тела (уже второй раз за полгода), может быть кто сталкивался, расскажите про ваш опыт. Была у врача, она ничего не назначила, только мультивитамины. Киста не маленькая 5 см. Постоянно надувается живот в районе правого яичника, ноет, колит. Температура 36,8-37,2. Очень некомфортно, рекомендаций придерживаюсь, но честно уже надоело. Мне 23 года, месячные регулярные. #киста

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте есть сладкое и мучное. Скачки инсулина и не такое выростят. Спорт, правильное питание, контрастный душ в помощь

Юлия
#2
Гость

Перестаньте есть сладкое и мучное. Скачки инсулина и не такое выростят. Спорт, правильное питание, контрастный душ в помощь

Я придерживаюсь правильного питания, хожу в зал (на данный момент запретил врач, так как может лопнуть). Вот совсем не знаю, почему так, раньше ничего такого не было.

Гость
#3

Странный у вас врач, мне на месяц гормоны назначили, киста ушла

Юлия
#4
Гость

Странный у вас врач, мне на месяц гормоны назначили, киста ушла

Вот я тоже ожидала какие-то лекарственные препараты, а она посмеялась и сказала пить витамины, мол сама пройдёт. Но я боюсь , что может лопнуть :(

#5
Юлия

Вот я тоже ожидала какие-то лекарственные препараты, а она посмеялась и сказала пить витамины, мол сама пройдёт. Но я боюсь , что может лопнуть :(

Если сильно волнуешься то сходи в нормальную клинику. Расскажи о проблеме и сдай все анализы. Узи малого таза, гормоны и т.д. Проконсультируйся с нормальным врачом который будет тебя регулярно наблюдать.

Гость
#6

Анализов по сути сейчас не надо никаких. Делать узи после месячных, если в течение трех циклов сама не уйдет, то надо гормоны пить.
В целом, чтобы понять почему так часто кисты можно сдать кровь на гормоны, проверить что у вам с гормональным фоном

Юлия
#7
Мэрит

Если сильно волнуешься то сходи в нормальную клинику. Расскажи о проблеме и сдай все анализы. Узи малого таза, гормоны и т.д. Проконсультируйся с нормальным врачом который будет тебя регулярно наблюдать.

Согласна с Вами, вот только я уже была у 3-х разных врачей и все они машут рукой на это. Одна витамины выписала, другая вообще сказала , смысл я пришла сюда ничего страшного. На скорой даже увозили, так там узи не стали даже делать, врач утверждала, что узи мне не надо и это овуляция, а симптомы я себе накрутила... я потом платно пошла и там увидели большую кисту ..

Юлия
#8
Гость

Анализов по сути сейчас не надо никаких. Делать узи после месячных, если в течение трех циклов сама не уйдет, то надо гормоны пить.
В целом, чтобы понять почему так часто кисты можно сдать кровь на гормоны, проверить что у вам с гормональным фоном

Спасибо за ответ! Сдам все-таки на гормоны, может так прояснится в чем дело :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Юлия

Согласна с Вами, вот только я уже была у 3-х разных врачей и все они машут рукой на это. Одна витамины выписала, другая вообще сказала , смысл я пришла сюда ничего страшного. На скорой даже увозили, так там узи не стали даже делать, врач утверждала, что узи мне не надо и это овуляция, а симптомы я себе накрутила... я потом платно пошла и там увидели большую кисту ..

Потому что кисты жт как правило проходят сами после месячных, это действительно ничего страшного. Или вам так отчаяно лечиться хочется?
Наблюдайте, делайте УЗИ, в течение трех циклов кисты проходят обычно, если нет то назначают КОК на 3 месяца, но если уж и после этого не рассосется (такое оооочень редко бывает) то тогда удаляют

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: