Гость
Статьи
киста желтого тела

киста желтого тела

девушки,у меня такая ситуация: в каждом цикле киста желтого тела,что делать? мне прописали дюфастон в январе, с16 по 25 дц- помог...потом назначили его еще для профилактики ,была задержка и снова киста ,врач сказала пить дюф еще с пятого по двадцать пятый дц и в итоге уже 10 дней после отмены месячных нет ,болит бок и поясница плюс температура 37 ((( мне очень страшно. к врачу мне в среду ,но мне просто хочется найти человека у которого был опыт в этом вопросе здесь...

Диана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Склонность к кистам у вас...а дюф можеи провоцировать

Гость
#2

Хм,мне гормональные ок прописала врач на пол года,киста желтого тела справа,вообще не беспокоила и не проявлялась.Может Вам к другому врачу обратиться для перестраховки и сравнения назначенного лечения?

Диана
#3
Гость

Хм,мне гормональные ок прописала врач на пол года,киста желтого тела справа,вообще не беспокоила и не проявлялась.Может Вам к другому врачу обратиться для перестраховки и сравнения назначенного лечения?

да ,я итак пойду к другому врачу

ashdakota@icloud.com
#4

Мне лечили гормональными, а именно "три-мерси" После первого курса приёма киста вернулась, а вот после второго полугодия сидения на три-мерси киста жт после не возвращалась. А вообще она обычно сама рассасывается с каждым приходом месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Киста жт производит прогетсерон, кот в свою очередь не дает произойти след овуляции. Соответственно, как каждый цикл может быть новая киста жт. Это только одна и та же киста. Разве не так?