Гость
Статьи
Тесты на овуляцию

Тесты на овуляцию

У меня цикл 28 дней, всегда как часы! Пытались забеременеть раз два года назад, тогда использовала для отслеживания овуляции тесты, овуляция пришла на 15 день, на тесте были жирные две четкие полоски! Потом начался ряд проблем переживаний потеря близкого и так далее, стало не до того, отложили это дело! Сейчас всё нормализовалось, занялись этим делом снова, первые месяцы не покупала тесты, просто в предполагаемые дни овуляции ПА был часто и много! Но всё безуспешно! В этом месяце я решила вооружиться тестом и мы увеличили занятия сексом - каждый день происходит ПА. Закончились месячные на 5 дне цикла, на 8 дне цикла начали)) На 13 сделала тест на овульку - две полоски одна жирная вторая еле видна! Я это восприняла как "скоро вот-вот будет овуляция", сделала тест на 14 день, то де самое - две, одна жирная, вторая ярче предыдущего но тоже блекленько так. Решила что на 15 будет! Сделала на 15 - одна! Я не знаю что и думать! Либо тесты хреновые, либо чтото сбилось и овуляция была раньше, а эти блеклые вторые полоски как остаточное явление, было у кого-то такое? Или эти блеклые вторые полоски можно расценивать как овуляцию? Не знаю что думать

Лия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что думать???!!!делать надо...только не как вы!заниматься любовью со всей страстью,ни о чем не думая...Тогда и результат будет!

Мурло
#2

это же такие кайфушки не париться по поводу контрацепции и одновременно получать оргазм. зачем вам эти тесты? занимайтесь любовью в свое удовольствие по нескольку раз в день.

Гость
#3

Мой Вам совет, занимайтесь сексом не чаще чем раз в 2 дня, ничего не отслеживайте, расслабьтесь и будет Вам счастье! Мы вот тоже занимались сексом каждый день и О всегда отслеживала и на фоликуллометрию ходила, но ничего. А потом врач посоветовала пореже сексом заниматься, т.к. если вы занимаетесь каждый день, то у мужа вместо нормальной спермы почти одна семенная жидкость будет, т.е. практически вода, а вот если раз в 2-3 дня, то самый раз! Вы не переживайте, спермики, если что овуляцию дождуться обязательно, те которые дошли до труб, живут в среднем от 2-5 дней. Удачи вам!!!!

Гость
#4

Тест показывает концентрацию гормона, и при том в моче, а не яичниковой артерии или мозговой вене.
Весь цикл может быть концентрация выше или ниже порога, при этом сохраняться примерно синусоида концентраций и овуляция, могут формироваться персистирующие фолликулы и т.д., может вообще ни чего не зреть - зрелость яйцеклетки больше определяется вит.В9, Е, В12 и т.п.
И кроме изтр*ах*анности самца может быть куча других причин, начиная с кислотности и питающейся сперматозоидами микрофлоры.
Если сильно заморачиваться, то ГРГ кончается "на раз-два"

Гость
#5
Гость

Мой Вам совет, занимайтесь сексом не чаще чем раз в 2 дня, ничего не отслеживайте, расслабьтесь и будет Вам счастье! Мы вот тоже занимались сексом каждый день и О всегда отслеживала и на фоликуллометрию ходила, но ничего. А потом врач посоветовала пореже сексом заниматься, т.к. если вы занимаетесь каждый день, то у мужа вместо нормальной спермы почти одна семенная жидкость будет, т.е. практически вода, а вот если раз в 2-3 дня, то самый раз! Вы не переживайте, спермики, если что овуляцию дождуться обязательно, те которые дошли до труб, живут в среднем от 2-5 дней. Удачи вам!!!!

++++

Мурло
#6
Гость

Мой Вам совет, занимайтесь сексом не чаще чем раз в 2 дня, ничего не отслеживайте, расслабьтесь и будет Вам счастье! Мы вот тоже занимались сексом каждый день и О всегда отслеживала и на фоликуллометрию ходила, но ничего. А потом врач посоветовала пореже сексом заниматься, т.к. если вы занимаетесь каждый день, то у мужа вместо нормальной спермы почти одна семенная жидкость будет, т.е. практически вода, а вот если раз в 2-3 дня, то самый раз! Вы не переживайте, спермики, если что овуляцию дождуться обязательно, те которые дошли до труб, живут в среднем от 2-5 дней. Удачи вам!!!!

а я и не знала... наверно поэтому метод ппа работает.. хотя с другой стороны, занимаясь сексом каждый день я в все-равно забеременела в первый цикл. прямо палка о двух концах))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#7

У меня случилось так , что тест не показал овуляцию , вернее я даже не знаю как это назвать , делала тест с 13 дня после месячных , цикл не стабильный , решила чтобы наверняка не пропустить сделать пораньше , делала тест на протяжении 5 дней , одна полоска , думаю что за фигня , на шестой день купила новый тест сделала в обед показал вторую слабую полоску , в итоге я решила пойти на УЗИ в этот же день вечером , итог узи "киста желтого тела , произошедшей овуляции справа " эндометрий переовуляторный , я в расстроеных чувствах решила сделать еще тест ,ради интереса , показал 2 ярких полоски , сделала тест на следующий день опять две ярких полоски ! Больше не буду полагаться на эти тесты