Гость
Статьи
Новая беременность …

Новая беременность после замершей

Всем доброго времени суток. Первую беременность планировали, сдавала только иппп, торч, из гормонов только ттг и т4. Врач дала добро на беременность. Как только забеременела она назначила йодомарин и увеличила дозу фолиевой. К сожалению зб. Пока обследовалась нашли только склонность к тромбофилии и прогестерон ближе к нижней границе. В одном цикле сдала был 25(норма 6-80). Врач сказала что так в жизни хватает но чтоб забеременеть надо дюфастон пить. Но решили в следующем цикле пересдать, тк тот был первый цикл после ок. Пересдала прогестерон и он вообще 19 был. Потом было какоето странное предчувствие и тест до задержки показал беременность. Я запаниковала и сразу к врачу, она назначила дюфастон 3р в день. В первую беременность не было ни одного признака беременности. Сейчас грудь болит иногда подташнивает и спать всегда хочу. Беременность получилась немного случайно но очень желанная. Собиралась беременетт цикла через 2. Вместо радости только страх и тревога. Как пережить и успокоиться? Врач сейчас другая меня ведет, еще и коагулограмму сдавать только через 2 недели. Расскажите пожалуйста положительные примеры после зб. Беременность скрываю. Знает только муж. Даже не с кем поделиться

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга забеременела через 3 месяца после замерзшей. Родила здоровую дочку. Главное вовремя начать пить Гормоны

#2

Я пила дюфастон весь первый триместр беременности,из-за угрозы выкидыша. Мне всё время хотелось спать и тошнило. При этом есть всё равно хотелось. Всё хорошо закончилось, малыш родился 28/01/2014г. Главное знать, что дюфастон нельзя резко отменять.

Гость
#3

После зб забеременела и гормоны не назначали... Причина первой неразвивающейся беременности была в генетике ( неправильный хромосомный набор)

Карамелька_
#4

Не волнуйся. Чем больше паникуешь, перестраховываешься и бережешься- тем больше стресса для организма. Принимай таблетки. если выписали, не кури и не пей алкоголь. в остальном жизнь свою не ограничивай. И главное верь, что всё будет хорошо.

Гость
#5

адеюсь ты никогда не забеременеешь, cвинoмaтка

Гость
#6
Гость

адеюсь ты никогда не забеременеешь, cвинoмaтка

Мдааааа.......жизнь тебя видимо хорошо обидела.......сочувствую.
Автору желаю спокойной и беспроблемной беременности...
У меня после ЗБ к сожалению была опять ЗБ на том же сроке и в те же сроки...только-только отхожу от шока...две недели прошло. Но...это я...у вас всё будет по-другому и хорошо...удачи!!!

мамаДиана
#7

Если получилось забеременеть, это ведь Божий дар, не отчаивайтесь а радуйтесь. Грудь болит, такое может быть, на фоне длительного лечения, гормональный сбой, может даже образоваться мастопатия. Ее легко вылечить, пропив 2 месяца мастопол. Препарат гомеопатический, нет побочных эффектов, назначают даже беременным и кормящим мамам.

Гость
#8

Я забеременела после ЗБ через полгода, чистку делали медикаментозно, мифепристоном и мизопростолом, после пила фолиевую, мазалась прям там гелем с грязями мертвого моря. Вторая беременность без проблем.

Гость
#9

Да ладно, таблетками чистили? Не может быть!

Гость
#10
Гость

Да ладно, таблетками чистили? Не может быть!

А чего необычного? Почитайте медицинские статьи в нете, а не женские форумы, давно уже перешли на медикаментозную чистку до 12 недель включительно.

Гость
#11

Это как-то поздно.

Гость
#12
Гость

Это как-то поздно.

Ну вот конкретно мне делали на 10 неделе и дополнительной чистки не понадобилось. Делали в центре акушерства, гинекологии и перинаталогии, там отличные опытные врачи. От них многое зависит.

Маришка
#13

Я вот про гель этот не поняла, а он зачем?

Гость
#16

Ну как, инфекций нет, врач говорит, что если бы все могло быть "там" стерильно - у меня все стерильно! А это хороший результат для того, чтобы снова постараться забеременеть.

Маришка
#17
Гость

Ну как, инфекций нет, врач говорит, что если бы все могло быть "там" стерильно - у меня все стерильно! А это хороший результат для того, чтобы снова постараться забеременеть.

Любопытный опыт. Я тогда тоже своего врача спрошу про этот гель. интересно же)

Гость
#18

Да на здоровье! Лишь бы помогло!

Аня
#19
Гость

Да ладно, таблетками чистили? Не может быть!

Мне в мед центре женского здоровья на заревом проезде в москве тоже делали таблетками, на 9 неделях. и тоже все вышло. И да, я очень сомневалась, но страх чистки был намнооого сильнее!

Аня
#20

А вот грязи эти, или гель, или что там - мне не прописывали, обошлась только антибиотиками и ок.

Гость
#21
Аня

А вот грязи эти, или гель, или что там - мне не прописывали, обошлась только антибиотиками и ок.

Ну это же не везде выписывают, я просто поделилась свои опытом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

bk.yzvfn.yz
#22

У меня была ЗБ на сроке 5-6 недель. Лежала на сохранении, по 6 уколов в день, системы, потом чистка, опять уколы ( уже антибиотики), системы... Через 4 мес забеременела снова и ТУПО ЗАБИЛА НА ВСЕ! Вот что Бог даст, то и будет. В итоге только в 11 нед встала на учет, в 13 нед сделали узи ( как на самый страшный экзамен шла ). Сейчас 28 недель, постоянно контролирую шевеления малыша. Было страшно в 1-ый триместр, плохие сны снились. Да и сейчас, кажется успокоюсь тогда, когда рожу. А с первым ребенком такого не было, потому что не знала, что бывает ЗБ! Надеюсь и верю, что будет все хорошо!!! И у Вас и у нас!