Гость
Статьи
Беременность: сомнения …

Беременность: сомнения всегда есть или стоит дождаться момента, когда на 100% будешь уверена?

Девочки, кто планировал беременность, вы на 100% были уверены, что хотите и готовы к ребенку или все таки были какие нибудь сомнения, по поводу того, что может стоить еще подождать годик-два?

мадам сомнение
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю таких, кто в течении долгого времени был бы на 100% готов, не боялся изменений в жизни, процесса беременности, родов и *****.
Тем более нельзя быть готовым к первому ребенку, имхо, нельзя быть готовым к тому, чего не знаешь, не пробовал.
Детей люблю, умею с ними обращаться. Есть свое жилье, старую машину меняем сейчас как раз на хорошую. Есть муж, в нем уверена на 1000%. Зп приличная, вполне хватит. Сейчас планируем беременность, начали недавно. Мечтаю о ребенке в большей или меньшей степени уже полтора года. Полностью готовой назвать себя не могу: страшно все равно, сомнений много. Жалко фигуру, жалко свободный распорядок жизни. Много мыслей. Спросила подружек, запланированно родивших, практически у всех так же было.
Поживем - увидим, как получится.

Гость
#2

Сначала так и было. Не было ощущения что готова на 100%. Забеременела. Радовалась конечно. Но больше было азарта какого то что ли. То смотоеть как ярчают полоски, то каждую неделю фотать свой живот. Хотя он не успел вырасти. К сожалению зб. И потом пол года была просто одержима новой беременностью. Дни считала когда можно снова забеременеть. Сейчас беременна. И на все 100 готова на ребенка. Сердцебиение на узи это лучшее что можно услышать.

123
#3

Вот я ждала уверенности. Теперь уверена, а год забеременеть не могу! Лучше бы неуверенная беременела.

Гость
#4

Сомнений насчет родить не было, единственное, сомневалась, что быстро забеременею, тк в окружении у всех были проблемы именно с этим. Поэтому я сразу решила не циклиться, дала себе в мыслях 5-летний срок на забеременеть и расслабилась. Уехала с мужем на море и там с первого цикла забеременела.
Я искренне не понимаю зацикливающихся женщин на беременности, на подсчете дней, на постоянном измерении базальной температуры, выискивающих какие-то нелепые признаки беременности, беременных, постоянно фоткающих свой разукрашенный живот и выкладывающих эти фото в соцсетях... Это несерьезно и смешно по меньшей мере.

Гость
#5

я до 35 лет об этом не думала, мне как-то казалось, что мне и нужны дети... а потом внезапно решилась, полгода готовилась - обследовалась и лечилась, а потом с первой попытки забеременела. сейчас на маленьком сроке, и до сих пор ощущение, что это не со мной происходит. но насчет сомнений - нет сомнений никаких, дал бы Бог здоровья выносить и родить только.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я в целом была готова. Но вот не сейчас:) и мч я всегда говорила: я планирую незапланированную беременность:) так и вышло. А так всегда будет что-то не то. То с работой, то с деньгами, то с настроением:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: