Гость
Статьи
Болят все зубы справа, …

Болят все зубы справа, под висками и лиуо

Девочки, беременные и не беременные!Помогите! Может у кого такое было!
Болит вся челюсть справа, болит голова, болит лицо, температура 37. Я беременна, 28 недель.
Врачи толком не могут поставить диагноз никакой. Была уже у нескольких врачей, бесполезно. В прошлый раз помогли только уколы антибиотики , но 2й раз за беременность их колоть не хочу.

Инна
21 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не тройничный нерв?

автор
#2

а снимок зубов делали? может там нерв нагнивает какой. когда у меня зуб мудрости лез тоже вся половина лица болела, дантист сказал что воспаление пошло

автор
#3

я не автор=))) и не нерв конечно а корень

Гость
#4

у вируса герпеса там лежбище.

Гость
#5

воспаление троичного нерва, киста зубов - снимок зубов точно надо сделать

Гость
#6

У меня обычно зубы ноют и болят при насморке - видимо, из-за воспаления, которое рядом и переносится на челюсть... Но чтобы болело лицо... Хз

Гость
#7

[quote="Инна" message_id="4601573"]Девочки, беременные и не беременные!Помогите! Может у кого такое было!Болит вся челюсть справа, болит голова, болит лицо, температура 37. Я беременна, 28 недель.
я не девушка, но догадываюсь, что у тебя.

Гость
#8

[quote="Инна" message_id="4601573"]Девочки, беременные и не беременные!Помогите! Может у кого такое было!Болит вся челюсть справа, болит голова, болит лицо, температура 37. Я беременна, 28 недель.
скажи как давно это у тебя? я напишу, что можно сделать.

Гость
#9

воспаление тройничного нерва, бегом к невропатологу, это все лечится

Гость
#10
Гость

воспаление тройничного нерва, бегом к невропатологу, это все лечится

уверены? автор же написала - врачи разводят руками. тут другое.

Гость
#11

Возможно гайморит. Нужна консультация лора

Гость
#12

Тоже болит одна сторона лица, особенно при жевании. Мучалась 5 дней и вызвала врача. Поставили диагноз: воспаление челюстно- лицевого сустава (продуло видимо). Прописали нимесил 2 раза в день, помог сразу, но при беременности его нельзя. Для постановки точного диагноза обратитесь к терапевту, тк такого рода боли совсем не редкость, если что он вас направит к специалисту по профилю. Здоровья вам!

Гость
#13

все зубки болят когда подстынешь, особенно ноги. Можно прогреться в обычной ванне (беременна, не беременна- сделай ванну средней температуры), можно под 3 одеялами.

Гость
#14

У мужа болела вся челюсть с одной стороны, особенно с утра было самое неприятное, когда только рот открывал. Мучился пол года, думал вывих челюсти до тех пор, пока не поднялась температура. Я намекнула на зуб мудрости, у него лицо узкое, рот полон зубов, новый зуб туда просто не влезет. В тот же день сделали снимок, действительно: зуб толкал собой весь правый ряд! Было очень сложное удаление, 2 часа врач работал.

Гость
#15

Ну у кого ишемия в плаценте, а у кого и в м0рде лица - это из простейшего. Увеличить дозу никотиновой кислоты, той которая в таблах для беременных (но желательно не из них, а моно-препаратом), п0жрать по_плотнее.
Это простой вариант.
Более сложный - микрофлора области, которая вряд ли герпетическая и вряд ли затухнет после аскорутина, но может затухнуть от регулярных омываний лица водой, смены подушки; +/- мазилок, протиралок спиртом или хлогексидином с обеих сторон щеки, замены зубной щётки на полоскалку и т.п.
Врачи разводят руками ибо: хлорамфеникол системно нежелателен, фторхинолоны системно нежелательны, с тетрациклинами и можно не угадать и нежелательны, спирт при беременности запрещён партией в которой врач состоит.
Системные и местные макролиды, беталактамы, аминогликозиды - в большинстве своём не противопоказаны в 28 нед.
Горчица дробно и другие фитонциды, препараты витамина U, В1 и многое другое, как то железо, медь (особенно при дефицитарных состояниях, ионы) не противопоказаны.
ещё: отит?,/

Гость
#16

Ещё из простейшего - не подпирать пыльное лицо пыльной рукой, просто не подпирать (механика - сдавление нерва и сосудов).

Гость
#17

Если зубы мудрости не удаляли, вполне возможно, что это и есть причина.

Настя
#18

у меня так при гайморите было...

н
#19

у меня так было при проблемах с шейными позвонками,сменила подушку-через 3 дня боль ушла.

Южанка
#20

У моей знакомой, беременной, так было на последнем месяце - оказалось, гайморит. И чуть позже у родственницы, такие же боли, и так же проблемы с носом. Попрообуйте, проверить нос, ведь в лицевых мышцах все взаимосвязано. Выздоравливайте и не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Не беременная, но у меня были жуткие зубные боли из-за воспаления тройничного нерва. Помог прием нейродикловита и ибупрофена, последний при беременности вроде можно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: