Гость
Статьи
Нет сердцебиения

Нет сердцебиения

Девочки, я запуталась окончательно и ничего не понимаю.
История такая. 9 сентября по графику должны были начаться М. На третий день задержки слегка мазануло, я подумала , что вот они М пришли немного позже. Но на это все, целые сутки было чисто. Я решила сделать тест и на четвертый день, так называемой задержки, тест показал призрак. Я повторила тест через три дня вторая полоска была уже заметной, отчетливой, но не совсем яркой. Больше тест не делала, Была уверенность, что я беременна. Но меня по-прежнему немного мазало,светло коричневым, почти бежевым. буквально было пять раз по капельки в течении двух недель. 25 сентября я была на узи, подтвердили маточную беременность сроком 3-4 недели, отслоений, гематом не было. Пошла к гинекологу она прописла утрожестан, магне в6, витамины и направила на всевозможные анализы. Начала все это пить мазанья прошли.По результатам анализов все было в норме.
Но вот на 9 акушерской недели, выдался оооочень нервный денек, вечером меня снова мазануло. Я поперлась на узи. Там мне толком ничего не сказав, в заключении написали не развивающася беременность на сроке 8 недель, указав только размерв ПЯ - 27мм...сказали, что ПЯ путое, эмбриона и сердцебиение нет.Отправили на чистку((((((Я не куда не пошла, решили через неделю повторить узи уже в другом месте...подороже.
26 октября была на узи. Там мне по размерам поставили срок 6 недель!!!ПЯ размером 20 мм, ктр 2,5 мм, ЖМ 0,47 мм. Т.е эмбрион виден, определяется двигательная активность, но СБ не слышно. Сказала приходи через неделю. Я спросила у нее про не развивающуюся беременность, она сказала, что точно утверждать нельзя, потому что СБ не слышно, а такая разница в роках может быть из-за поздней овуляции, мол надо подождать.
Я в сметиении!!!! Ничего не понимаю!!! По ПМ мой срок 10 недель, а она мне про 6 недель говорит. ПЯ стало меньше, такое возможно????Кому верить??? А вдруг действительно у меня замершая беременность?Почему не слышно СБ? Двигательная активность есть, а СБ нет такое может быть????
Плюс ко всему на последнем узи у меня еще и гематома обнаружилась???

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по всему, беременность, действительно, замерла. Для успокоения совести подождите еще неделю и сходите на узи. Но, скорее всего, скоро начнется кровотечение.

Гость
#2

Если мазать не будет, то подождите конечно недельку. Но а так все это явно не очень хорошо, все же на двух узи не было сердцебиения, но бывает, что на 6 неделях и не слышат. У меня на 6 недели тоже чуток кровь была, по скорой увезли. Там на узи сказали ЗБ. Не поверила , уехала домой, хотела узи переделать, а дома конкретно кровотечение началось. В итоге чистка. В следующую беременность была гематома, положили в больницу, пила дюфастон и транексам. Пейте хоть транексам, чтоб не кровило.

Гость
#3

ну вообще как-то не очень все хорошо :( вам бы к узисту хорошему, найдите по отзывам в вашем городе и сходите. тут грамотный спец нужен, а не просто "подороже".

Подлая бабёнка
#4

Правильно советуют; попробуйте поискать грамотного специалиста - узнайте среди друзей и знакомых.
Но вообще, если каждый новый врач не видит сердцебиения, то скорее всего, так оно и есть.
Вы из какого города, Автор? Если из моего, то с удовольствием подскажу специалистов.

Гость
#5

в 5 недель сердцебиение слышно очень хорошо.Мазни никакой быть не должно. Если есть, значит угроза выкидыша. Скорее всего у вас замершая беременность, и организм пытается отторгнуть. Делайте чистку, такую "непонятную2 беременность сохранять не стоит. Через пол-года беременейте снова! Не расстраивайтесь, такое бывает. Удачи вам!

Гость
#6

На чистку вы успеете всегда. У вас там все стерильно так что если зб никаких для вас осложнений не будет. Ждите недельку. Будем держать за вас кулачки!!! Только вот непонятно как это двигательная активность есть? У меня в 7 недель никто не двигался, только сердце послушали. До этого была зб было не слышно сердцебиения но узисту показалось что при увеличении как будто область сердца мерцает. Через неделю переделала узи. К сожалению ктр не вырос и сб не появилось это на 100% указывает на зб. И хгч соответствовал неделям 4

Гость
#7
Гость

в 5 недель сердцебиение слышно очень хорошо.Мазни никакой быть не должно. Если есть, значит угроза выкидыша. Скорее всего у вас замершая беременность, и организм пытается отторгнуть. Делайте чистку, такую "непонятную2 беременность сохранять не стоит. Через пол-года беременейте снова! Не расстраивайтесь, такое бывает. Удачи вам!

С чистками торопиться не надо. Может у автора с гормонами беда, а эмбриончик здоров.

Гость
#8

Da.y mena toze stavili zamezshyy beremenost na 5 nedeli.v itoGe sinok begaet.

Гость
#9

Смотрите чтобы по скорой вас не увезли.

Идти и делать узи еще минимум в одной поликлинике. И если надо - чистку.

Сестра после 1 зб родила уже двоих.
Подруга за 35 с двумя зб родила уже двоих.

Такое бывает.

Гость
#10

подождите неделю, и на узи. На чистку всегда успеете

Анна
#11

Скорее всего замер. Сочувствую. Подождать ещё неделю однозначно, потом посмотреть. Даже если шевеления есть, скорее всего эмбрион патологичный. Порок сердца или ещё что-то. Нужно чистить и пытаться вновь. У меня на 6 неделях сердцебиение было не то, что слышно, а даже видно. Уже была видно головка в яйце, позвоночник. У меня тоже была поздняя овуляция и тоже мазало сильно. Даже была серьёзная отслойка. Лежала неделю, не вставала с кровати. Сейчас моей доченьке 5-й год. Все получится, автор. У знакомой плод замирал 3 раза. Последний раз на 7-м (!!!) месяце. Сейчас уже двое деток-погодок.

Гость
#12
Анна

Скорее всего замер. Сочувствую. Подождать ещё неделю однозначно, потом посмотреть. Даже если шевеления есть, скорее всего эмбрион патологичный. Порок сердца или ещё что-то. Нужно чистить и пытаться вновь. У меня на 6 неделях сердцебиение было не то, что слышно, а даже видно. Уже была видно головка в яйце, позвоночник. У меня тоже была поздняя овуляция и тоже мазало сильно. Даже была серьёзная отслойка. Лежала неделю, не вставала с кровати. Сейчас моей доченьке 5-й год. Все получится, автор. У знакомой плод замирал 3 раза. Последний раз на 7-м (!!!) месяце. Сейчас уже двое деток-погодок.

Какой позвоночник в 6 недель?? У меня в 7 недель как запятая выглядел

Рина
#13

Врач ваш, человек которого диплома надо лишить. Она не имела права прописывать гормоны на бум, ретрохориальная гематома не повод сразу глотать дюфастон, она у каждой 3й. Срок по УЗИ, всегда отличается от акушер кого, а более того: поз.овуляцию не отменяли. Теперь о серцебиении: автора нельзя смотреть внут.датчиком из за гематомы. До 8 недель норма, когда не отпред.сердцебиение через брюшную стенку. Автор повышайте уровень образования!!!!
А сейчас идёте к хорошему специалисту, не отменяя дюфастон, сдаете хгч в динамике, контрольное УЗИ через неделю или две(зависит от результата хгч).

Рина
#14

Безграмотные дамы, не пишите вы тут свой бред.

Гость
#15
Рина

Врач ваш, человек которого диплома надо лишить. Она не имела права прописывать гормоны на бум, ретрохориальная гематома не повод сразу глотать дюфастон, она у каждой 3й. Срок по УЗИ, всегда отличается от акушер кого, а более того: поз.овуляцию не отменяли. Теперь о серцебиении: автора нельзя смотреть внут.датчиком из за гематомы. До 8 недель норма, когда не отпред.сердцебиение через брюшную стенку. Автор повышайте уровень образования!!!!
А сейчас идёте к хорошему специалисту, не отменяя дюфастон, сдаете хгч в динамике, контрольное УЗИ через неделю или две(зависит от результата хгч).

так ей наверняка вагинальное (или как там правильно, точно не помню) узи делали, срок то очень маленький

Рина
#16

15. Не маленький уже, реально видно уже хорошо 3-4 нед.беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камила
#17

Помогите мне тоже. Забеременела после инфекций на 4 неделе была угроза прогестерон низкий оказался прописали было все хорошо через неделю сделали узи сердцебиение было видно но еще не слышала и через 10 дней пошла на узи сказали нет сердцебиения и обнаружили 2 гематомы какие последствия могут быть. Очень не хочу терять((((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: