Депакин и беременность: говорят, что могут отправить на аборт
Добрый день, девушки! Я болею эпилепсией и принимала Финлепсин (400мг). О беременности узнала на сессии. Сходила к эпилептологу. Поменяла Финлепсин на Депакин Хроно 500(750мг), т.к. Финлепсин не помогает. Вернулась в свой город.Гинеколог отправил к неврологу, который с ходу мне говорит: Вам не дадут вынашивать,отправят на аборт, чтобы вы могли продолжать пить Депакин, т.к. ребёнок родится с дефектами и пороками. Я в панике. Стараюсь об этом не думать и жду приёма у эпилептолога в другом городе. Девушки, помогите, пожалуйста. Расскажите кто принимал Депакин во время беременности, что говорили врачи, что с ребеночком. Спасибо вам заранее.
Вам к хорошему генетику надо. Они только знают как что влияет на плод. Потому что бывает что то что нельзя принимать во время беременности назначают. Мне говорили что даун будет и нужно все успеть сдать до 20 недель, тк прерывание по мед показаниям до 22 недель можно. В итоге не полтвердился даун.
Юлия
[3903986507]
#2
Гость
Сообщение было удалено
А они как определяют? Собирают все факторы и УЗИ делают?
Гость
[1074792152]
#3
Ну вот зачем Вам это надо?
Юлия
[1889791344]
#4
Гость
Сообщение было удалено
затем, что пытаюсь себя успокоить
Гость
[2862180751]
#5
Юлия
Сообщение было удалено
Потому что бываюь такие состояния здоровья, что необходимо пить лекарства даже во время беременности. И ничего рожают здоровых. У знакомой проблемы со здоровьем и ей необходимо принимать таблетки которые противопрказаны при беременности. Ездила на консультацию к генетику и фармакологу. Дали добро на вынашивание и прием лекарств. Здоровый малыш у нее
Юлия
[1889791344]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Потому что бываюь такие состояния здоровья, что необходимо пить лекарства даже во время беременности. И ничего рожают здоровых. У знакомой проблемы со здоровьем и ей необходимо принимать таблетки которые противопрказаны при беременности. Ездила на консультацию к генетику и фармакологу. Дали добро на вынашивание и прием лекарств. Здоровый малыш у нее спасибо за ответ
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3970844885]
#7
Я пью их до сих пор и родила дочь. Здорова. Все хорошо в 2009 году а сейчас в 2021 году не могу забеременеть, не знаю почему.
Я болею эпилепсией и принимала Финлепсин (400мг). О беременности узнала на сессии. Сходила к эпилептологу. Поменяла Финлепсин на Депакин Хроно 500(750мг), т.к. Финлепсин не помогает. Вернулась в свой город.Гинеколог отправил к неврологу, который с ходу мне говорит: Вам не дадут вынашивать,отправят на аборт, чтобы вы могли продолжать пить Депакин, т.к. ребёнок родится с дефектами и пороками.
Я в панике. Стараюсь об этом не думать и жду приёма у эпилептолога в другом городе.
Девушки, помогите, пожалуйста. Расскажите кто принимал Депакин во время беременности, что говорили врачи, что с ребеночком.
Спасибо вам заранее.