Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после аборта

Беременность после аборта, бывает ли?
Или это приговор?
Женщины, наверняка, были ситуации у кого то, полелитесь.
после аборта не могу забеременеть. Врачи говорят что все идеально, старайтесь. Но не получается.
Теперь есть киста на яичника, типо, не работает яичник из- за кисты.
Послали на лапороскопию. Лапара не удалось, начались образовываться спайки, остановили операцию и отправили на 3 месяца восстанавливаться. Сказали потом будет полосная операция где уже удалять и спайки и кисту.
Боюсь делать полостную. #гинекология

12 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

У вас есть чувство вины, что сделали аборт?

Гость
#2

Только из за кок такое может быть.

Гость
#3
Мила

У вас есть чувство вины, что сделали аборт?

Аборт был по молодости, навалилось куча проблем и моя психика не выдержала.
Муж на тот момент загулял, заразил меня букетом, в ено доме на меня усрлили психологическую атаку по домашним делам. Поддержки никакой не было.
И я в отчаянии решилась на этот шаг.
Кстати, с мужем так и живем до сих пор.
Мне врач сказала, что все равно ребенка не выносила бы, слишком всё воспалено .

Я сама не знаю , жалею или нет, так вышло, ничего не сделаешь с этим.

Гость
#4

не думаю что связано с абортом, скорее ваш "букет" дал осложнения. Кисты могут спонтанно возникать, на фоне гормональных нарушений.

Гость
#5

После медаборта на раннем сроке вероятность забеременеть высокая, я 2 сделала, потом забеременела и родила без проблем, кроме эрозии по гинекологии ничего. А вот после чистки шансы 50х50, у подруги сначала замершая была на 9 неделе, потом от спаек лечилась долго, потом все таки получилось, но всю беременность на сохранении лежала.

Гость
#6

Идите с мужем к репродуктологу и выясняйте почему беременность не наступает. Мб аборт и непричем. Если спайки есть, то надо проверять трубы, возможно непроходимые и поэтому беременность не наступает

#7

У каждой организм реагирует на аборт по своему, поэтому чужие истории мало что дадут. Даже если один в один анализы будут, но совместимость мужа и жены в любом случае разная, не говоря уж о сопутствующих заболеваниях.
В Вашем случае надо долечить яичники, а потом уже дальше думать что делать. К репродуктологу сходить. До лечения это делать бессмысленно, тк надо ориентироваться на состояние здоровье в момент начала планирования. Надеюсь всё получится!
P.S. Я и после постинора, выпитого по молодости и явной глупости, невынашивание получила. Так что не удивляюсь что после аборта тоже последствия бывают. И не только бесплодие, но и болячки по-женски от него могут быть. В том числе отложенного действия.

Гость
#8

У всех истории индивидуальные. Как и организм у каждой разный. У меня был аборт в глубокой молодости. Осознанный. Привел к кисте, которую пришлось лечить и полной непроходимости труб - гидросальпинкс. Трубы пришлось удалить и прибегнуть к эко, чтобы испытать прелести материнства.

Гость
#9
Мила

У вас есть чувство вины, что сделали аборт?

Я сделала аборт, это чувство вины сжирает очень.

Гость
#10
Гость

Я сделала аборт, это чувство вины сжирает очень.

Тоже самое... хоть и прошло ровно 19 лет.. потом родила еще троих, но все время думаю о том первом нерожденном малыше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#12
Ирина

У каждой организм реагирует на аборт по своему, поэтому чужие истории мало что дадут. Даже если один в один анализы будут, но совместимость мужа и жены в любом случае разная, не говоря уж о сопутствующих заболеваниях.
В Вашем случае надо долечить яичники, а потом уже дальше думать что делать. К репродуктологу сходить. До лечения это делать бессмысленно, тк надо ориентироваться на состояние здоровье в момент начала планирования. Надеюсь всё получится!
P.S. Я и после постинора, выпитого по молодости и явной глупости, невынашивание получила. Так что не удивляюсь что после аборта тоже последствия бывают. И не только бесплодие, но и болячки по-женски от него могут быть. В том числе отложенного действия.

От постинора не может быть невынашивания

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: