Гость
Статьи
дисфункция яичников

дисфункция яичников

Привет всем!месячные нерегулярны с самого начала,их нет по 3-4 месяца.врачи стабильно пишут в диагнозе дисфункция яичников,хотелось бы узнать,есть ли возможность забеременеть не предохраняясь?
Ведь если я правильно понимаю,когда нет месячных-значит нет овуляции и соответственно забеременеть нельзя?спасибо за ответы

Вера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То-то некоторые залетают до первой "менструации".

Блондинка
#2

Вы обследовались, анализы на гормоны сдавали, УЗИ делали? Овуляция может есть, а может и нет. Тут либо обследоваться, либо на картах гадать.

Гость
#3

Вам надо лечиться , гормоны пропить

Гость
#4

Лечиться надо в первую очередь.

Гость
#5

Аналогичная ситуация,тоже поголовно ставят.Вопрос-можно ли это как-то лечить не гормонами?
Потому что из-за них получила другие проблемы

Гость
#6
Гость

Аналогичная ситуация,тоже поголовно ставят.Вопрос-можно ли это как-то лечить не гормонами?Потому что из-за них получила другие проблемы

Если это гормональные нарушения, как это можно лечить не гормонами....

Гость
#7

Автор,а чем вызвана у вас эта дисфункция? Причин же много...это и эндокринные заболевания,и воспалительные процессы...вы обследовались? Мало забеременеть, вам же еще благополучно выносить нужно!зачем вам ненужные последствия...лучше причину выяснить, пройти курс лечения и спокойно беременнеть!

Агния
#8

Я с дисфункцией яичников залетела. Месячные нерегулярные, Что беременна поняла поздно. Так и родила. Так что все возможно. После родов несколько лет (около 10) пила ОК. Теперь уже лет 10 не пью, месячные в норме, идут регулярно.

При чем тут это
#9

Надо чтобы менструации БЫЛИ в любом количестве и чтобы вы правильно занимались сексом (за 1-2 дня ДО овуляции, потому что зачатие происходит в маточной трубе, и сперматозоидам до туда надо дойти). Погуглите про симпто-термальный метод распознавания плодности, очень помогает при зачатии.

При чем тут это
#10
Гость

Автор,а чем вызвана у вас эта дисфункция?

У автора нет никакой дисфункции, регулярные менструации,даже раз в 3 месяца - это вариант нормы, у каждой свой цикл.

Гость
#11

Это опять я,которая влезла в чужую тему))
У меня чуть повышен тестостерон,остальное в норме все
Пропила месяцев 8 ок(врач сказала 6 месяцев пить),перестала и снова месячных не было два месяца
Опять начала пить,после чего заработала огромную проблему
Вопрос в том,можно ли родить в такой ситуации,это волнует конечно всех с аналогичной проблемой(

Гость
#12

[quote="Вера" message_id="4633831"] Ведь если я правильно понимаю,когда нет месячных-значит нет овуляции и соответственно забеременеть нельзя?/quote]

Мне кажется, что здесь прямой связи нет. Может быть овуляция без месячных, могут быть месячные без овуляции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

При дисфункции яичников можно забеременеть, вам уже выше об этом написали, убедившись на собственном опыте)
Для верности ещё можете почитать информацию на сайте http://ovarian-dysfunction.ru/ или пообщаться с имеющимися там специалистами.
У меня тоже такое заболевание..но я пока даже и не думаю о зачатие, пока не вылечусь полностью)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: