Гость
Статьи
Хламидиоз и …

Хламидиоз и беременность

Здравствуйте!

Совсем уже загрызла себя своей проблемой, постоянно думаю о ней. Четыре года назад заразилась хламидиозом, через 3 месяца обнаружила и вылечила курсом доксициклина 100 мг за 10 дней. Через год планирую беременность, но начинаталась про последствия хламидиоза и очень боюсь. Смогу ли я забеременеть? Не будет ли внематочной? Нужно ли просить гинеколога сейчас отправлять меня на рентген проходимости маточных труб?

Какие у кого были последствия этой болезни?

Gevalia
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня малыш слабовидящий по этой причине/-я не знала-о диагнозе до зачатия-почти/лечить бесполезно я так пончла-это как впч /герпес/уреаплазма//-так жалею-что убила бы теперь-бывшего

Гость
#2

Все мужики щас заразные-более того знают о диагнозе и не говорят/-распущенность потому что. ..у многих бизнесменов вич-статус, говорят-лечатся а баб цепляют на финансы-потом кидают-а сразу ведь по молодости не сообразишь что за симптоматика (((-эхъ

Гость
#3

Надо до п/ж-сдать заставить друг друга на всё

Ляля
#4

У меня было пролечила. Здоровый прекрасный малыш. Но вылечила где то лет за восемь до этого. Сдайте анали. Там покажет все подробно какие есть риски.

Сама по себе
#5

У подруги внематочная была. Хламидиозом болела. Лечилась. Неизвестно он ли стал причиной спаек. Вам надо найти хорошего врача и посоветоваться с ним. Некоторые и с ВИЧ умудряются здорового родить. Так что не отчаивайтесь раньше времени, а пройдите обследование и получите консультацию опытного врача

ника
#6

у меня гарднерелла вагиналис. лечусь долго уже, а она не проходит((( планируем с мужем беременность, но теперь не знаю как от этой заразы быть(((((

Гость
#7
Гость

У меня малыш слабовидящий по этой причине/-я не знала-о диагнозе до зачатия-почти/лечить бесполезно я так пончла-это как впч /герпес/уреаплазма//-так жалею-что убила бы теперь-бывшего

У моей подруги нашли во время беременности. Не лечили. У ребенка тоже было что то с глазами, но смогли вылечить
Автор, вас же пролечили. Но лучше у врача спросить.

Gevalia
#8

Спасибо всем за ответы.

Гость, да, пролечили довольно быстро (через 3 месяца после заражения), но я начиталась о спайках в трубах и о возможности внематочной переменности, а то и бесплодия. Очень плохо на душе, ошибки молодости могут так дорого стоить. :(

Гость
#9

Мне поставили хламидиоз в сентябре 2004 г., до этого анализы не показывали. Пролечилась антибиотиками с мужем. Сдавала анализы, смотрела на титры, которые постепенно уменьшались. В августе 2005г. забеременела, родила в 2006г. Во время беременности ничего не выявили. Потом по инерции каждый год сдавала кровь на хламидиоз или мазки на ПЦР, тоже ничего не было. Насчет хламидиоза теперь уже не переживаю, все лечится и есть болезни намного хуже. Проверяйте, и все будет нормально, правда:)

Гость
#10
Гость

Мне поставили хламидиоз в сентябре 2004 г., до этого анализы не показывали. Пролечилась антибиотиками с мужем. Сдавала анализы, смотрела на титры, которые постепенно уменьшались. В августе 2005г. забеременела, родила в 2006г. Во время беременности ничего не выявили. Потом по инерции каждый год сдавала кровь на хламидиоз или мазки на ПЦР, тоже ничего не было. Насчет хламидиоза теперь уже не переживаю, все лечится и есть болезни намного хуже. Проверяйте, и все будет нормально, правда:)

/позже-снова выскочет

Гость
#11
Gevalia

Спасибо всем за ответы.

Гость, да, пролечили довольно быстро (через 3 месяца после заражения), но я начиталась о спайках в трубах и о возможности внематочной переменности, а то и бесплодия. Очень плохо на душе, ошибки молодости могут так дорого стоить. :(

да уж(

Гость
#12
ника

у меня гарднерелла вагиналис. лечусь долго уже, а она не проходит((( планируем с мужем беременность, но теперь не знаю как от этой заразы быть(((((

она тоже может повлиять на плод???

ника
#13
Гость

она тоже может повлиять на плод???

вроде, она никак не влияет в допустимом количестве. Но во время беременности все процессы, происходящие в организме женщины усиливаются, в том числе и инфекция эта. Поэтому врач сказала что лучше сначала пролечиться.

Инь Янь
#14

До берем-ти был. Пролечила Сафоцидом и Гексиконом. Месяц где-то на все про все. Во время беремен-и не появлялось, проблем каких-то по венерическому не было, на сыне не отразилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

Да, хламидиоз та еще бяка. У меня на ранних сроках нашли. Я не знала о нем, т.к. симптомов почти не было. Про Сафоцид слышала, что беременным нельзя…Назначалисначала Гексикон, чтобы "дотянуть" до нужного срока без осложнений, потом АБ разрешенную.