Гость
Статьи
Можно ли часто делать …

Можно ли часто делать УЗИ во 2 триместре?

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста как быть... у меня такая ситуация, на сроке 14-15 недель после полового акта появились коричневые выделения (не много и безболезненно) сразу же обратилась к врачу, она меня отправила к узисту. Узист поставил угроза прерывание беременности, субхориальная гематома (размер не большой) и краевое предлежание плаценты. Успокоила меня и сказала что с ребенком все в порядке. Сейчас уже 18-19 недель, но коричневые выделения по прежнему остаются (не каждый день,примерно раз в 4-5 дня) учитывая, что половой контракт исключен, малыш шевелиться отчетливо, подскажите опасно ли это? С чем может быть связано? Может все дело в гематоме или в краевом предлежании плаценты? Врач сказала что может гематома таким образом выходить. Но я постоянно на нервах и переживаниях увидив снова выделение . Может мне для спокойствия нужно почаще на узи ходить, чтоб наблюдать за гематомой и предлежанием плода? Не вредно ли частое узи? Спасибо за понимание...

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а может Вам в больницу лечь, под присмотром врачей?

Гость
#2

уже скоро вас на плановое узи отправят

Гость
#3

УЗИ не вредно, но с угрозой вам нужен курс лечения.

Арумика
#4

УЗИ можно делать, но лучше лечь в стационар понаблюдаться 3-5 дней

Гость
#5

Узи не вредно. С вашим состоянием таким нажо чтото делать

гость
#6

УЗИ не вредно, не переживайте. Побольше лежите, желателен постельный режим. А кровянистые выделения - это гематома выходит по чуть-чуть. Может и прям кровь пойти, будте готовы, но это однократно. Тогда обращайтесь в больницу. У меня была гематома на более раннем сроке, где то месяц все это длилось, потом прошло.

Мама двоих деток
#7

Согласна с постом 4.

Гость
#8

чем вообще Узи вредно? ?? что за бред вообще? придумали ерунду какую- то

Гость
#9

а у вас эрозии нет? бывает она может немного кровоточить. У меня так было, врач сразу определила, понятно, что для ребенка нет никакой угрозы.

Гость
#10

У меня было центральное предлежание плаценты. Это похуже краевого. Тоже начались коричневые выделения правда на 7 месяце. Меня сразу положили на сохранение, потому что есть опасность отслойки плаценты, а это может привести к кислородному голоданию плода. Правда коричневые это не так страшно, лучше меньше двигаться и в случае появления алой крови немедленно вызывать скорую....ну вообще конечно странно, что вас не положили на сохранение. У меня было так, по крайней мере когда я попала в больницу, я уже меньше переживала, все-таки под наблюдением врачей, и потери времени такой уж не будет в экстренном случае и сердцебиение ребенка проверяла регулярно...так в принципе и получилось, через месяц закровила, сделали КС...с ребенком все нормально.

Гость
#11

Добавлю к предыдущему комментарию - мне еще врачи запретили ездить на общественном транспорте....я на обеде частенько домой ходила, благо больница рядом была

Гость
#12

Вот опять проблемы из-за секса. Заклинаю всех быть осторожнее, лучше его исключить. У меня были кровотечения на раннем сроке после секса, а у знакомой на 22 неделе с угрозой выкидыша. С кровотечениями любыми в больницу. Кровоостанавливающие не прописывали вам? Вам покой полный нужен и госпитализация.

Гость
#13

Узи частое нежелательно, но кратковременное узи в случае необходимости не повредит, тем более на таком сроке. Врачи стараются сделать его быстро, только для диагностики. Вы же не 3д и не 4 д делаете.

Дарья
#14

Можно и даже нужно! На первом, втором и третьем триместре. Сама я за всю беременность раз 5 делала УЗИ в Dao Clinic. Никакого вреда для ребенка в этом нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне врач проводила узи почти час! Я вообще в шоке, сейчас понимаю, что очень долго смотрела . Боюсь теперь последствий у малыша

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: