Гость
Статьи
Ранняя овуляция с …

Ранняя овуляция с последующей Б при длинном цикле

Девочки, помогите разобраться, у кого была беременность после ранней овуляции. Цикл 33 дня, овуляция на 10 ДЦ. Гормоны в норме, инфекций нет. Выходит, в этом месяце, если Б не получится, М начнутся на 23-24 ДЦ? Коротко свою историю: у нас не получалось зачать деток 6 лет, сделали лапару в июне, одну трубу продули, вторая не поддалась. В августе заБ, на 8-й неделе ЗБ. Сделали медикаментозный аборт, с ноября снова пробуем - не получается. На 8 ДЦ пошла в клинику по поводу ЭКО, предварительно сдав все анализы. Врач (к слову, директор Мед.центра и самая "крутая экошница" в городе) сказала: всё отлично, анализы в норме, яичники отличные, пробуйте сами, в ближайшие 3 дня большая вероятность зачатия. Цикл у меня 33 дня. Полгода измеряю БТ, обычно овуляция на 19-20 ДЦ. Если в этом месяце не получится, то со следующего цикла будем готовиться к ЭКО. Подскажите, у кого-нибудь была ранняя овуляция с последующей Б при таком длинном цикле?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ноября слишком мало времени, в норме беременеют в течение 12 месяцев! .Не бегайте по врачам, не забивайте себе голову вычислениями овуляции.., постарайтесь не циклиться на ребенке... Беспокоиться начнете, если не получится к ноябрю этого года, до того успокойтесь и не кипишуйте.

Гость
#2

Большое спасибо за ответ. Я автор темы. К сожалению, столько времени у меня нет. Врачи после лапароскопии дали мне полгода. И сказали, что труба снова слипнется если в течение полугода не удастся заБ. Вот и переживаю. Хотя головой понимаю, что чем больше я гоню по этому поводу, тем меньше шансов увидеть 2 полосочки на тесте

Гость
#3

Цикт к овуляции не имеет никакого отношения. Если он у Вас 33 дня, так и будет 33 дня

Гость
#4

Цикл к овуляции не имеет отношения!!! А к чему же он тогда имеет отношение? Обычно М через 2 недели после О начинаются. Поэтому, Автор, данный цикл по идее должен покороче быть! А беременность возможна именно и только во время О. Удачи Вам, Автор, слушайте свой организм и всё получится!

Гость
#5

4. не обычно. Может быть овуляция и на 10 и там 16 день, а цикл как был 33 - так и будет. Просто 1 и 2 фазы -эстрогеновая и прогестероновая на фоне чего-то у нее изменились. Цикл от овуляции никогда не скачет, и ни к каким 2 неделям не привязан

Гость
#6

Да, Автор, во время овуляции как пишут в п 4. Только если эстрогенная фаза нормальная, не короткая, за которую 0,7 эндометрия успело вырасти. Почем она у Вас сократилась в этом цикле, мы не знаем, и это совсем не говорит, что прогестероновая у Вас будет 14 дней, а не 20 - что совершенно нормально

Гость
#7
Гость

Большое спасибо за ответ. Я автор темы. К сожалению, столько времени у меня нет. Врачи после лапароскопии дали мне полгода. И сказали, что труба снова слипнется если в течение полугода не удастся заБ. Вот и переживаю. Хотя головой понимаю, что чем больше я гоню по этому поводу, тем меньше шансов увидеть 2 полосочки на тесте

Сколько вам лет?
Никуда труба не слипнется, не слушайте бред сивой кобылы. Врачи вас пугают, они пользуются паникерством женщин, чтобы дольше полечить, и вытянуть из вас побольше денег. Вдумайтесь в факт - у вас была ЗБ, есть овуляция, вы способны забеременеть!
Успокойтесь, расслабьтесь и спокойно планируйте ребенка, не пихая в себя градусник. Полгода меряли, хватит.

Елена
#8

Автор, чтобы труба как можно дольше оставалась проходимой, пользуйтесь свечами Лонгидаза. Курсом 10 свечей через день (ректально). Проверенно поддерживает трубы в рабочем состоянии.
Особенно эти свечи назначают после лапароскопии (чередуя с Ихтиоловыми)

Маланка
#9

Мне уже 36, время поджимает...

#10

Елена, спасибо за совет. Я автор темы. Создавала её как гость. Раствором лонгидазой с физ. раствором мне "продували" трубы и после лапароскопии... без наркоза... Процедура, мягко говоря, не из приятных, но не смертельно. Возможно, это тоже помогло, ведь через 2 месяца случилась долгожданная Б, к сожалению, неудачная. Имеет смысл попробовать и свечи

#11

Раньше всегда овуляция была на 19-20 ДЦ. Вот я и переживаю: если не получится, то М ждать через дней 14 после О или как обычно на 33 ДЦ

#12

Цикл к овуляции не имеет отношения!!! А к чему же он тогда имеет отношение? Обычно М через 2 недели после О начинаются. Поэтому, Автор, данный цикл по идее должен покороче быть! А беременность возможна именно и только во время О. Удачи Вам, Автор, слушайте свой организм и всё получится!

Вот и я думаю, что цикл с такой ранней О должен быть короче обычного. Для меня сейчас это важно, т.к. в следующем Ц назначили гистероскопию перед ЭКО с 7 по 11 ДЦ. Нужно снова успеть собрать все анализы перед процедурой, если в этом цикле не получится Б. Хотя мне врач сказала, что доминантный фолликул в этом цикле справа - как раз с той стороны, где рабочая труба. Господи, докажи ещё раз, что ты существуешь...

Алена
#13

Вы лучше сходите еще в другую клинику. С другим доктором проконсультируйтесь. я искала отзывы о клиниках эко тут http://otzivi-vrachi-eko.ru. Сейчас выбираю врача, в одной клинике дороже, но репродуктолог вроде получше..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здесь izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru читала, что бывают скачки температуры - по этому если у Вас пол года уже О на 19й день, то скорее всего это был просто скачек температуры а не овуляция, мало ли что в организме происходит - может простуда какя-нибудь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: