Гость
Статьи
4,5 недель, не видно …

4,5 недель, не видно эмбриона, у кого такое было?

Дорогие женщины!у меня проблема которая не дает мне покоя...вчера я была у врача,мне поставили бер. срок 4,5 недель это акушерский срок(12 января первый день посл.мес.)ей не понравились мой низкий хгч(хотя я делала его 11 февраля -1350 ед.)т.e.сейчас же он должен быть выше...на узи не видно эмбриона только плодное яйцо 11 мм,хорион тонкий...вобщем прописала дюфастон+магний+фемибион+хгч внутримышечно.Дала мне 15 дней больничного.подозрение на неразвивающуюся беременность,потом контр.узи и будет принимать решение.может ли быть что у меня просто позднее зачатие?ситуация ухудшается тем,что у меня резус.отрицательный,мне нельзя не чистить не прерывать,потом будут проблемы...фууф..всего не опишешь...может у кого было такое?поддержите пожалуйста советом !симптомы у меня все как при беременности,утром температура там37,1. ,болит грудь ,живот иногда чуть тянет,к вечеру бывает температура 37,но самочувствие хорошее,токсикоза нет.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 4,5 неделях могут и не разглядеть эмбрион, то что успокойтесь и гуляйте две недели.
P.S. сейчас отрицательный резус это не проблема

гостья
#2

какой ужас,сколько ненормальных

Гость
#3

У меня не было вообще токсикоза, автор. слушайте врача, сдавайте Хгч (повышается каждые 2 дня), он и покажет что и как. дюфастон это для поддержки и перестпахрвки, тож пила,хотя меня ничего не беспокоило.

Гость
#4

и автор, мне вообще на 8 неделях сердце не услышали на узи,а я была уверена что все норм, даже не стала сильно переживать. так что, продайте все, сдайте Хгч, все будет норм. только 2 узи рано...меня моя гин поругала потому что рано сделала первое узи (при постановке на учет), а первое делала за деньги у другой

Гость
#5

не продайте, а пропейте конечно)

Катания
#6

4,5 недели акушерский срок это мало ,могут и не увидеть. Мне врач сказала приходить когда 6 недель акушерский срок был ,раньше сказала нет смысла ,ничего не увидит. Так что верьте в лучшее и ждите следующего узи

мама 2х
#7

у меня было такое, в 5 недель не было ничего вид -делала УЗИ, чтобы узнать состояние миомы. причём в этот день сделала еще и тест. очень хотела ребенка, после месячных прошел ровно месяц. уехали с мужем в египет, ровно через пять дней делаю тест и вуаля- беременна. по приезду-это уже было 7 недель-узи показало моего малыша. так что рано вам паниковать

Ирэн
#8

У меня последние месячные были 13 января. Сдала 13 фераля ХГЧ - 124, 15 февраля - 398. У Вас отличный ХГЧ. Главное, динамика. Повторный анализ все покажет.
А эмбриона щас и не видно. Идите в 6-7 недель на узи. Ну что за врачи?!!

Ирэн
#9

Я бы бежала от этого врача. Ничего бы не пила и не колола и сдала ХГЧ повторно.

Девочки, я поражаюсь. нафиг вы так рано к врачу идете? Он наощупь эмбрион не найдет. Только сможет предположить наличие беременности. И напугает ещё.
Сдаете кровь на ХГЧ в динамике, пьете фолиевую кислоту и витамин ***** и идете на узи в 6-7 недель. Если появляются боли, выделения, вызываете скорую.

Ирэн
#10

Забываю,что витаминЕ звездочками закрывается.

Гость
#12

автор, я пришла к врачу на своих 2-2.5 нед.,т.к. тест уже показывал еле заметную полоску, хгч было 87, но тянул низ живота и выделения были.я не поняла(первый раз беременность) , решила перестраховаться. Отправили на узи(по их срокам 4-4.5 нед.), чтоб исключить внематочную.ее не было, но и сказать однозначно, что беременность есть-нельзя было. Сказали прийти через неделю на повторное узи, если мес.не пойдут, а мазня не помеха .Через неделю(5-5.6 нед) подтвердили беременность, увидев плод. Да, дюфастон мне тоже сказали пить и фемибион. А потом уже магний и т.д.Так что, не переживайте. Сходите на узи через неделю, не переживайте, все будет хорошо.

Гость
#13

Хгч завтра сдайте. Если вырос - то развивается.

гость
#14

не видно эмбриона так рано... вы каким узи делали? внутренним делайте на 6 неделе, хотя я его не советую, лучше подождать до 7й неделе и делать поверхостное узи.

И да не давайте врачам там щупать и вообще ноги перед ними не раздвигайте, ждите да и все. Я лично узи сделала только чтобы убедиться что маточная, плода не видно на 5 недели у меня, абдоминальное узи. Остается ждать. Лезть туда врачу за мазками с зеркалами не дала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#15

точнее эмбриона не видно, видно только мешок так рано

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: