Гость
Статьи
Сомнительные …

Сомнительные результаты ХГЧ

Девочки, успокойте мою душу! Мне 20 лет, мы с мужем недавно узнали что ждём малыша! Гинеколог сказал срок максимум 2 недели, а тест показывает 2-3, то есть с момента зачатия. Послали на ХГЧ, пришли результаты. 448.6, неделя беременности - 2 и подпись: "результат сомнительный, рекомендуется наблюдение в динамике" что это значит? Завтра иду с результатами к моему врачу, но сейчас места себе не нахожу, очень переживаю за малыша и своё, его здоровье. Помогите, пожалуйста. Забеременеть в моем случае было почти невозможно, тк у меня нерегулярный менструальный цикл с самого начала, и врач сказал, что я это дело должна была корректировать, чтобы месячные нормализовались, и что в моем случае этот малыш - чудо! Я уже полюбила безумно этот комочек и мы очень его хотим! Успокойте мою душу, спасибо!

Лия
6 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Просто нужна динамика. Сдайте хгч еще раз. Нормальный результат для такого срока. Не переживайте.

Ирина
#2

Про чудо - это преувеличение,конечно. Сейчас у каждой второй нерегулярный цикл. Я с нерегулярным циклом два раза беременела с 1-2-го цикла планирования. А кто-то с регулярным циклом забеременеть годами не может.

Гость
#3

Ну и зачем к врачу бежать-то? Сдайте через неделю и смотрите, чтобы ХГЧ рос.

Гость
#4

НУУУУ....
работой себя занять хотят, зарплату получить.
т.к. причин у ХГЧ=448 и без беременности может быть штук 150, естественно что лаборатория не может однозначно утверждать, что это беременность.
Матка имеет право быть меньше, если исходно детская, или не отекла так как в среднем в популяции, при поздней имплантации, гипоперфузии.
От того что "загоняетесь" риск прерывания повышается, как минимум от 20-кратного повышения потребности в аскорбиновой кислоте.
Если ничего не беспокоит, а домашнего допплера нет, то следующий визит в 6 недель рассчётных по зачатию (до 7 по НПА) для подтверждения сердцебиения эмбриона.
И вообще, пусть молодой папаша себе мозги грузит (всякими хорионэпителиомами, и не оторвал ли он любимой трубы вместе с мочеточниками, и почему аменорея норма, а вариабельность овуляторного цикла - нормальная реакция на изменения в окружающем мире), у него 10 месяцев отдыха для члена - должен же ж куда-то поток крови переправляться.

Гость
#5

Нормальная у вас беременность. Не парьтесь. У меня первый результат хгч был 20. Но в беременности никто не сомневался. Больше хгч я не сдавала. Сейчас чудо сопит в своей кроватке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#6
Лия

Девочки, успокойте мою душу! Мне 20 лет, мы с мужем недавно узнали что ждём малыша! Гинеколог сказал срок максимум 2 недели, а тест показывает 2-3, то есть с момента зачатия. Послали на ХГЧ, пришли результаты. 448.6, неделя беременности - 2 и подпись: "результат сомнительный, рекомендуется наблюдение в динамике" что это значит? Завтра иду с результатами к моему врачу, но сейчас места себе не нахожу, очень переживаю за малыша и своё, его здоровье. Помогите, пожалуйста. Забеременеть в моем случае было почти невозможно, тк у меня нерегулярный менструальный цикл с самого начала, и врач сказал, что я это дело должна была корректировать, чтобы месячные нормализовались, и что в моем случае этот малыш - чудо! Я уже полюбила безумно этот комочек и мы очень его хотим! Успокойте мою душу, спасибо!

Нормальный у вас ХГЧ. А для спокойствия нужно пересдать через день. Он должен расти в 1,5-2раза. Думаю, все у вас будет хорошо, только меньше нервничайте, а то пользы от этого не прибавляется, ещё столько впереди моментов будет для переживаний. Расслабьтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: