Гость
Статьи
Нашли синдром Жильбера …

Нашли синдром Жильбера и пониженный протромбиновый индекс 62% при норме от 70%, а я хочу забеременнеть!

Всем привет. После замершей беременности сдала очень много анализов...Причину так и не выявили. Но за то нашли синдром Жильбера и пониженный протромбиновый индекс 62% при норме от 70%. Может ли это отразиться вновь на беременности? Синдром Жильбера сказали безопасен, а чего индекс протромбина понижен ? С чем это может быть связано? у гематолога была, он сказал что это связано как правило с проблемами с печенью. Но по узи и анализам, все в порядке. Гинеколог тоже сказал что понижен не критично. Но я чувствую что с организмом что то не так. То вялость, то слабость. Сопли с кровью вечно из-за этого протромбина( буду рада советам и историям, кто с таким сталкивался?

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор у меня тоже синдром жильбера и тоже немогу забеременеть.хотя врачи говорят,что он никак не влияет. насчет слабости и вялости-у меня постоянно. апатия ,нежелание вставать по утрам,нерыничаю постоянно. как у вас еще выражен синдром? белки желтоватые?а кожа?

Juliya
#2
гость

автор у меня тоже синдром жильбера и тоже немогу забеременеть.хотя врачи говорят,что он никак не влияет. насчет слабости и вялости-у меня постоянно. апатия ,нежелание вставать по утрам,нерыничаю постоянно. как у вас еще выражен синдром? белки желтоватые?а кожа?

У меня все то же самое. Зато зав.кафедрой медфака мгу, который много лет исследует этот синдром, сказал, что западные ученые выявили взаимосвязь между гениальностью/талантливостью человека и этим синдромом )))))

Гость
#3
Juliya

У меня все то же самое. Зато зав.кафедрой медфака мгу, который много лет исследует этот синдром, сказал, что западные ученые выявили взаимосвязь между гениальностью/талантливостью человека и этим синдромом )))))

Здравствуйте! ой, как классно звучит!:) у меня тоже этот синдром, немного желтоватые белки, ладони и ступни. Тоже пока что беременность не наступает..

Гость
#4

мужиков нормальных найдите! А то спят с алкашами и залететь нормально не могут!

Гость
#5
Гость

Здравствуйте! ой, как классно звучит!:) у меня тоже этот синдром, немного желтоватые белки, ладони и ступни. Тоже пока что беременность не наступает..

у меня белки желтоватые и билирубин повышен немного всегда. Но я не пытаюсь беременеть, поэтому тут уж не знаю)

гость
#6

вы не комплексуете из за желтых белков? у меня прям комплекс.боюсь людям в глаза смотреть,что бы желтизну не увидели....иногда смотришь на большие белоснежные глаза и завидуешь(

Эль
#7
гость

автор у меня тоже синдром жильбера и тоже немогу забеременеть.хотя врачи говорят,что он никак не влияет. насчет слабости и вялости-у меня постоянно. апатия ,нежелание вставать по утрам,нерыничаю постоянно. как у вас еще выражен синдром? белки желтоватые?а кожа?

Вряд ли в апатии и тревожности виноват синдром Жильбера)) У меня тоже он, никаких внешних проявлений. Вроде как нельзя интенсивно заниматься спортом при нем, но у меня пока проблем не было.

гость
#8
Эль

автор у меня тоже синдром жильбера и тоже немогу забеременеть.хотя врачи говорят,что он никак не влияет. насчет слабости и вялости-у меня постоянно. апатия ,нежелание вставать по утрам,нерыничаю постоянно. как у вас еще выражен синдром? белки желтоватые?а кожа?

Вряд ли в апатии и тревожности виноват синдром Жильбера)) У меня тоже он, никаких внешних проявлений. Вроде как нельзя интенсивно заниматься спортом при нем, но у меня пока проблем не было.

нет,я читала что он может вызывать панические атаки и депресcии))

Гость
#9

У меня тоже синдром Жильбера. Забеременнет получилось через 4 месяца попыток, беременность и роды прошли благополучно. А чуть меньше, чем через год - залетела случайно во время одного единственного ппа, да ещё и таблетку постинора после съела по всем правилам (как почувтвовала неладное) - но и то не помогло, пришлось аборт делать((( Впрочем, синдром Жильбера у меня нашли лет через 7-8 после родов. Биллирубин у меня в крови иногда чуть повышен, а иногда в норме. Все остальные анализы всегда в абсолютной норме. Желтки глаз действительно чуть жёлтые по краям, но это не особо заметно, редко кто замечал. А по поводу нервов - они у меня всю жизнь ни к чёрту. То тревожность ужасная, то слабость и апатия, а иногда и бесит всё ужасно. Конечно, в позитивном настроении я тоже бываю, если буду долго отдыхать и высыпаться, но у меня как-то всё периодами идёт. Чувствую, что как-будто сильно не хватает нервно-психической энергии, что-ли.

9
#10

[/quote]нет,я читала что он может вызывать панические атаки и депресcии))[/quote]

надо же, никогда раньше этого не слышала. А я-то всю жизнь гадала, что же со мной не так.

Гость
#11
гость

вы не комплексуете из за желтых белков? у меня прям комплекс.боюсь людям в глаза смотреть,что бы желтизну не увидели....иногда смотришь на большие белоснежные глаза и завидуешь(

нет) но обычно покупаю через европейский сайт капли для глаз, белки от них прям белые-белые) в России капли не продаются

Гость
#12

У меня гемолитическая анемия и тоже пожизни повышен билирубин (гемоглобин понижен). Чувствую себя хорошо, предложили удалить селезенку. Пока не решаюсь, ибо увеличена не критично. У матери удалена, был первый выкидыш. Боюсь беременеть, вдруг не получится........ Белки тоже всегда желтоватые. Когда не поем, то желтеют еще сильнее, видимо, печень выбрасывает что-то в кровь.
У гематолога на учете с 17 лет состою

Гость
#13
Гость

нет) но обычно покупаю через европейский сайт капли для глаз, белки от них прям белые-белые) в России капли не продаются

что за капли от чего? я комплексую иногда. но с другой стороны, у меня они не офигеть какие желтые что прям каждый говорит об этом

гость
#14
Гость

нет) но обычно покупаю через европейский сайт капли для глаз, белки от них прям белые-белые) в России капли не продаются

подскажите название пожалуйста!

Гость
#15

Меньше заморачивайтесь. У меня тоже была зб. Причину не нашли. Только 5 неправильных генов из 12 на наследственную тромбофилию. Всю беременность были отклонения от беременных норм. Гепарины были под вопросом. Ддимер в 6 раз выше нормы, ачтв ниже нормы и еще чтото забыла как называется важное тоже выше нормы. Только переживала. В итоге всю беременность пила омега3 а с 35 недели только курантил а он ни на что не влияет и нервничала сильно. Роды прошли хорошо а сейчас ребенок гипервозбудимый и гипертонус у него. Во время беременности нужно не паниковать зря, смотреть комедии, развлекаться и в спа всякие ходить. Это нам невролог уже говорила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нинок
#16
гость

автор у меня тоже синдром жильбера и тоже немогу забеременеть.хотя врачи говорят,что он никак не влияет. насчет слабости и вялости-у меня постоянно. апатия ,нежелание вставать по утрам,нерыничаю постоянно. как у вас еще выражен синдром? белки желтоватые?а кожа?

Автор все же могла забеременеть, а Вы нет - возможно у Вас мужской фактор? сдавали спермограмму? Почитайте тут http://bad-spermogram.ru/ целый сайт посвятили этому. Да и психосоматику надо исключить, перестать нервничать и придумывать проблемы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: