Гость
Статьи
15 неделя …

15 неделя беременности, Ретрохрониальная гематома. 7x4

Привет девочки! У меня Ретрохрониальная гематома уже 2 раз за. эту. беременность. Прошлый раз был на 4 нееделе. Пью Дюфостан, Магни б6, фолиевая кислота, постельный редим и никаких физ нагрузок и половой покаой. У кого так было?? Не было ли увас проблем? Родили ли вы хорошо? Со здоровьем ребенка все ли хорошо? Вообще из за сего она. бывает? Врач говорит что из за того что я вечно ходу то туда то сюда, из за. физ нагрузок, я так не думаю многие же женщины занимаются бытовыми делами и все хорошо нормально рожают, Беспокоюсь, беременоость первая, Сынишка

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть гематома, значит, у вас густая кровь и это очень не хорошо. Почему вам не прописывают разжижающие лекарства? Кровь на анализ надо сдать срочно. И Дюфастон тоже сгущает кровь.

Гость
#2

При гематомах наоборот кровоостанавливающие ставят, которые сгущают кровь.. И гематома возникает не из-за проблем с кровью, а из-за отслойки плодного яйца.. Автор, постарайтесь изменить образ жизни на более щадящий.. У меня на 8 неделе была ретрохориальная гематома, за неделю рассосалась. Ещё помогает вобэнзим. Но все равно себя берегу, хотя раньше думала и на спорт буду продолжать ходить, как сейчас модно..

Гость
#3

Причины образования ретрохориальной гематомы схожи с факторами, вызывающими угрозу прерывания беременности:
механическое воздействие на матку (травмы, ушибы);
гормональные нарушения (недостаток
прогестерона );
генетические аномалии плодного яйца (грубые пороки развития);
стрессы;
тяжелая физическая нагрузка;
воспалительные и опухолевые заболевания матки ( эндометрит , эндометриоз , миома );
инфекции, передающиеся половым путем;
профессиональные вредности (шум, вибрация, излучение);
ранние и поздние токсикозы ;
резкие скачки артериального давления;
инфантилизм и аномалии половых органов;
употребление алкоголя и наркотиков, курение;
системные заболевания ( системная красная волчанка, коллагенозы и прочие);
хронические соматические заболевания ( сахарный диабет , сердечно-сосудистая патология и другие);
заболевания свертывающей системы крови;
нарушенная экология.
Также к ним относят заболевания, связанные с патологией сосудов, в том числе и сосудов матки.

Гость
#4

Беременной женщине рекомендуется скорректировать диету : исключить продукты, вызывающие газообразование (бобовые, капусту), закрепляющие стул или усиливающие перистальтику кишечника (шоколад, кофе, грубая клетчатка). Переполненный газами кишечник давит на беременную матку и усугубляет угрозу прерывания, увеличивая размеры гематомы.
Обязательно соблюдать психоэмоциональный покой, для этого назначаются седативные средства:
настойка пустырника, валерианы или пиона;
новопассит.
Для расслабления маточного тонуса, применяются спазмолитики:
папаверин;
но-шпа;
магне-В6.
На ранних сроках врач прописывает гормональные препараты и индивидуально (!) подбирает необходимую дозировку и сроки приема:
утрожестан;
дюфастон.
Для улучшения маточно-плацентарного кровотока назначают:
витамин *****;
фолиевую кислоту;
курантил, актовегин (строго по назначению врача);
С целью остановки или профилактики кровотечения в месте локализации гематомы применяются кровоостанавливающие средства:
дицинон;
аскорутин;
викасол.

Гость
#5

все это у меня было началось в 12 недель. так и пролежала всю берем .в больнице. в 34 нед.начались схватки,которые останавливали до 37 нед. Гинипралом. в 38 родила мальчика,абсолютно здорового. правда была короткая пуповина. удачи вам,автор ,, берегите себя

Гость
#6
Гость

Если есть гематома, значит, у вас густая кровь и это очень не хорошо. Почему вам не прописывают разжижающие лекарства? Кровь на анализ надо сдать срочно. И Дюфастон тоже сгущает кровь.

Не обязательно , у меня наоборот очень жидкая кровь и гематома 8на 4см

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Не обязательно , у меня наоборот очень жидкая кровь и гематома 8на 4см

Здравствуйте, чем закончилась ваша гематома?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: