Гость
Статьи
Внутриматочная …

Внутриматочная инсеминация

Всем привет! Врач направила нас с мужем на ВМИ. Хотелось бы узнать, кто-нибудь делал внутриматочные инсеминации с положительным результатом, т.e. тестом? Поделитесь впечатлениями и советами...

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение- выкачка денег, шансы на положительный тест гораздо ниже, чем эко, но при этом безусловно безопаснее для здоровья. Если есть лишние деньги, попробуйте 2-3 раза и идите на эко.

Гость
#2

Мы второго ребенка долго не могли зачать, после двух с подовиной лет наблюдений, дюфастонов, всесторонних анализов и пр. лабуды назначили инсеминацию. Делала я их две в разных месяцах, обе безрезультатно. С УЗИ, подтверждением овуляции, как положено. Но не получилось. Там вроде как не более 15% удачных попаданий. Как полностью отпустила ситуацию (готовилась к ЭКО), так неожиданно и получилось все само.

Гость
#3

делали 2 раза при исходных данных практически идеальных. Третий раз отвергла напор врача, перешли к эко, ждем малышек)

Ксения
#4
Гость

Мое мнение- выкачка денег, шансы на положительный тест гораздо ниже, чем эко, но при этом безусловно безопаснее для здоровья. Если есть лишние деньги, попробуйте 2-3 раза и идите на эко.

Лишних денег нет, но врач говорит сначала надо пройти ВМИ, а только потом на ЭКО даст направление...

Ксения
#5
Гость

делали 2 раза при исходных данных практически идеальных. Третий раз отвергла напор врача, перешли к эко, ждем малышек)

ПОЗДРАВЛЯЮ! А ЭКО получилось с первого раза?

Ксения
#6
Гость

Мы второго ребенка долго не могли зачать, после двух с подовиной лет наблюдений, дюфастонов, всесторонних анализов и пр. лабуды назначили инсеминацию. Делала я их две в разных месяцах, обе безрезультатно. С УЗИ, подтверждением овуляции, как положено. Но не получилось. Там вроде как не более 15% удачных попаданий. Как полностью отпустила ситуацию (готовилась к ЭКО), так неожиданно и получилось все само.

ну да, процент эффективности ВМИ не превышает 20%. Но без неё врач не дает направление на ЭКО... поэтому так и так придется её пройти... надежды на ВМИ конечно нет((

Гость
#7
Ксения

делали 2 раза при исходных данных практически идеальных. Третий раз отвергла напор врача, перешли к эко, ждем малышек)

ПОЗДРАВЛЯЮ! А ЭКО получилось с первого раза? спасибо! Да, с 1го раза:)

Анастасия
#8

Я делала такую инсеминацию, процедура эта хоть и быстрая, но мне сказали побыть под наблюдением недельку, а так как я иногородняя выделили жилье (про такое жилье можно тут посмотреть http://zhile-dlya-patsientov.ru/ ). Получилось только со второго раза правда, но тоже неплохо! Растет сейчас дочка))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#9
Ксения

ну да, процент эффективности ВМИ не превышает 20%. Но без неё врач не дает направление на ЭКО... поэтому так и так придется её пройти... надежды на ВМИ конечно нет((

А сколько раз нужно "провалить ВМИ", чтобы отправили на эко?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: