Гость
Статьи
Как лучше питаться во …

Как лучше питаться во время беременности, чтобы не набрать лишний вес и было меньше отеков

Девочки , подскажите как лучше питаться во время беременности сейчас что бы не набрать лишний вес , и было меньше отеков . Нам 5 месяцев , а прибавили уже 7кг , становилась на учёт была 54, а сейчас уже 62 , вот жали неделю на исправление веса . По утрам ем овсянку , на протяжении дня суп и перекусы , стараюсь есть меньше сладкого , но муж блин вечно что нибуть да притащит вредное , то мороженко ,то шоколадочку ...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

Кушайте пожалуйста и ни ***** не слушайте врачей. Прибавка у вас небольшая. Стресс организму не нужен совсем. Думайте о своем малыше. Да будьте здоровы. У врачей свои нормы, но мы все разные))) родите- похудеете. Да и от много отказаться придется после рождения

Гость
#2

Ваши Бы слова, да этим врачам в уши)

Гость
#3

Просто следила за питанием. Правда, мне повезло: на сладкое всю беременность не могла смотреть. А наворачивала мясо. Бастурму любила на ранних сроках) благодарна врачу, за то что ругал меня, когда перебрала веса. В итоге ни одной растяжки не было, родила сама.

Псина
#4

Правильное питание больше 5 лет. Следила за питанием всю беременнось. Один фиг плюс 15 кг. Отеки и прочее прилагается . Рожать через месяц.

Гость
#5

не слушайте врачей и кушайте все что хотите.удачи вам)

#6

растяжки от веса не зависят. я набрала 22 кг и ни одной растяжки. это, скорее всего, от типа кожи зависит и ухода за ней во время беременности.
кушать нужно все натуральное, ребёнку на построение скелета нужно много витаминов и минералов.
конечно, мороженое и выпечка и ***** -- это продукты без особой пользы для организма.
мясо, овощи, фрукты, злаковые и молочные продукты, вода -- кушайте на здоровье.
если много наберете -- тяжелее будет носить живот на последнем месяце и ребёнок крупнее будет (в родах может головка плохо идти). врачи все равно помогут родить, не волнуйтесь)
удачи!

Гость
#7

если анатомически узкий таз, то как ни голодай при одноплодной - или стимуляция в 32-36 недель, или ХРР.
если исходно дефицит массы тела (рост-103/104) 15 кг, то набор первых 15кг идёт на покрытие ДМТ.
если причина "отёков" - гломерулонефрит/ПочечнаяНедостаточность - лечится гломерулонефрит; если миокардиодистрофия по варианту бери-бери - лечится она; если целлюлит, вызванный обувной микрофлорой, то морится она; если сдавление путей оттока маткой - в 5 месяцев скорее ещё рановато; если гипонатриемия или гипопротеинемия, то корректируются они и т.д.

в медицине/акушерстве всё несколько сложнее, чем арифметика первого класса и устав платцевого несения службы.

Гость
#8

А я в обе беременности набирала одинаково по 16 кг. Первые три месяца отвратительного токсикоза как маньячка ела всю вредную еду: сухарики, чипсы, самсу, огурцы соленые, жутко пива хотелось.) И набирала 5 кг в первые три месяца. Под конец сидела на одном твороге, курице, омлете, гречке, но отеки были очень сильные. Второй раз думала, рожу, сразу сойдут. Ага, выписывалась всего на 2 кг. меньше. Месяца через 2 только сошли. А вес возвращался назад около года, на диетах не сидела, спортом занималась. Растяжек на животе ни одной нет, на груди и по бокам есть немного, почти не заметно.

Гость
#9

у врачей свои таблички, надо набрать 10 кг.
Я была 54 кг при росте 170, стала набирать в первые месяцы много (по мнению врача), я сначала вроде бы переживала, а потом плюнула, организ сам лучше знает сколько надо набирать. Но, я питалась хорошо (в плане рациона), обжорством не страдала, булки не ела. У меня было обычное питание как и до беременности, порции примерно такие же. Старалась следить за рационом, чтобы были творог, говядина, овощи-фрукты, рыба и т.д. Ладно если бы я там по ночам ела, я бы может и задумалась. Сладкое тоже было в меру, полбатончика 25-тиграммого в день примерно. В целом у меня не было гастрономических заскоков.
В итоге шла рожать +18 кг. Через 3 мес. после родов была в добеременном весе. Без диет, спорта, стрессов и т.д., все само ушло.
Вот единственное, мне врач сказала не есть соль, я ее послушала, и в первую же неделю прибавка была по норме, а не больше.
Еще моей подруге врач говорила меньше пить, чтобы не отекать, в корне неверный совет. Нужно наоборот пить больше и убрать соль. Т.к. околоплодные воды должны меняться, а соль задерживает воду в организме.

Гость
#10

неделю на исправление веса дали? у вас врачи вообще в адеквате?
про овсянку, к слову, пишут — кальций вымывает, лучше бы её чередовать с чем-то.
по вопросу отёков. у вас сейчас в норме должна кровь разжижаться, поэтому жидкость ни в коем случае не ограничивайте, хочется пить — пейте. чтобы жидкость из кровеносной системы не уходила в ткани, нужен белок и нормальный водно-солевой баланс — это означает умеренное потребление соли, злоупотреблять ей не стоит, но и садиться на бессолевую диету не надо. и учтите, что отёки — ещё не показатель гестоза, как и их отсутствие не говорит о том, что его нет, а гестоз без отёков куда опаснее.

Гость
#11

Спасибо всем большое !!)

Гость
#12

Да хоть как питайтесь если суждено набрать наберете. Единственное соль можно совсем убрать. Я 25 набрала. До беременности ела все подряд и вес был 58-60. Шла рожать ужас 83. Как стали рушать за вес стала питаться одними овощами сырыми запечеными и на пару. Нежирным мясом. Раз в месяц только позволяла себе мороженку или шоколадку. Даже записывала специально когда съела. И ничего не помогло. В роддоме оставила 16кг. Сейчас ребенку 4 месяца мой вес 62. Осталось совсем чуть чуть и то думаю что весь вес в груди

Екат
#13

Поправилась на 29 кг за беременность)) очень много для меня. До этого - несколько лет тренировок в спорт.зале, спортивное питание,при росте 162см - мой вем 56кг. Ни одной жиринки)) а потом бац!!! и 29 кг прилипло)))) Есть хотелось постоянно, ну я и поела, никакой диеты не придерживалась, пила как хотела, а врачей не слушала.После родов ушло 7 кг, потом в первые три месяца еще 10 кг, бывали дни по килограмму за день уходило, в общем за год практический весь вес ушел, осталось 3 кг, но это уже в зал идти надо, там тело шлифовать))))

Екат
#14

С ребенком гуляла по 3 часа в день пока он спал, еще и беспокойный был

Гость
#15

Я конечно не считаю что если суждено набрать то наберёте , все же нужно контролировать немножко свои беременые прихоти , главное убрать мучное и сладкое , так как пользы организму от этого никакой нет , а на бочках откладывается . Лучше есть сухофрукты овощи молочку и фрукты )

Гость
#16

Это какой-то бич в постсоветском пространстве у врачей-ругать за набор веса при беременности. Ну, не худеть же во время беременности?
Живу за границей, родила дважды и никокгда врачи не заморачивались по поводу прибавки веса. Я-то набрала немного-в первой 8, во второй-11. Но, даже здорово пополневшим беременным не ставят это в упрек, а тем более не отправляют худеть на неделю! Проверяют, не связан ли набор веса с какими-то медицинскими проблемами и все! Если все норм-иди хоть под 100 кг рожать, никто слова не скажет. Другое дело-это тяжелее.
А то, как не тема, все заморачиваются, что врач будет ругать за вес. Ха, у нас бы жалобу подали на такого врача за моральный ущерб беременной! И выиграли бы!

Гость
#17

Я ела как хотела и что хотела. Хоть и здоровое питание. Набрала около 10 кг к третьему триместру, хотя до беременности была очень худая. В итоге начался гестоз на 24 неделе с лёгкой пастозности ног. Села на диету без соли, сахара, хлеба и картофеля. Все это в 0. И так до 39 продержалась, вес потеряла потом он остановился и к родам был как писала выше. В клинике Мать и дитя, где я лежала с давлением, меню беременных примерно такое: утро маленькая тарелочка каши, сыр несолёный 2 ломтика, немного творога с сухофруктами и чай. Второй завтрак яблочко и морс. Обед маленькая тарелочка супа, овощи на пару, один кусочек рыбы на пару. Полдник йогурт и перченье, один кусочек, компот. Ужин овощи на пару и несколько ломтиков языка, чай. На ночь кефир с вафлей. Все. На этом при небольших порциях не разжиреешь. Если убрать соль и сахар, то можно и с гестозом продержаться. В общем умеренное дробное питание нужно.

Гость
#18

Пилатес для беременных скачайте и тренируйтесь, не впадайте в лежку, тогда после родов быстро придете в форму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Питаться нужно нормально, именно нормально, а не мало! Вы же не одна, а если появляется лишний вес - обратитесь к эндокринологу, у беременных часто появляется такое нарушение как гиперандрогения, http://giperandrogeniya.ru/ почитайте тут статью на эту тему.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: