Гость
Статьи
Девочки,есть ли такие …

Девочки,есть ли такие у кого раздвоенный яичник,или рогатый?

У меня УЗИ показало,что у меня раздвоенный яичник так же называют рогатый или три яичника,мне сказали,что они все функционируют нормально, с медициной в городе туго врачи почти все на практике того не встречали, нашла конечно норм гениколога старенькую врачиху которая с этим сталкивалась. Вот мне интересно как у вас идет цикл регулярный или нет и были ли проблемы забеременеть? У меня цикл был регулярный при чем пока не узнала про патологию ) где пол года мес. ходили как хотели ,потом восстановились ,недавно проснулась сделала тест на беременность , оказался // ( Отпишитесь те у кого аналогичная ситуация с ячниками .

Foxis99
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второй яичник без патологий и работает как положено, так в чем проблема? Люди с одним яичником беременеют! Так что если планируете детей, не заморачивайтесь, а если не планируете - предохраняйтесь. А если уже беременны - так тем более эта информация о раздвоенном яичнике вам пригодится разве что для того, чтобы сообщить врачу, если не дай Бог по этой части попадете к врачу, чтобы в курсе были (если там операция или что). А по жизни это вообще ни о чем.

Foxis99
#2
Гость

Второй яичник без патологий и работает как положено, так в чем проблема? Люди с одним яичником беременеют! Так что если планируете детей, не заморачивайтесь, а если не планируете - предохраняйтесь. А если уже беременны - так тем более эта информация о раздвоенном яичнике вам пригодится разве что для того, чтобы сообщить врачу, если не дай Бог по этой части попадете к врачу, чтобы в курсе были (если там операция или что). А по жизни это вообще ни о чем.

да врачи мне на говорили типо это бесплодие гармонов понаписали без всяких анализов и кучу гадостей сказали ,что с такими ячниками должен быть букет болячек ,нашла только одну врачиху которая сказала что все это ерунда.Я сейчас беременная наверное пока к врачу не ходила тест показал до задержки Мне просто интересно если у кого то та же беда с ячниками что врачи сказали, как цикл шел и были ли проблемы с зачатием

Foxis99
#3

Интересны ответы именно тех у кого тоже такие яичники,в инете просто мало что по этой теме найдешь

Гость
#4
Foxis99

Интересны ответы именно тех у кого тоже такие яичники,в инете просто мало что по этой теме найдешь

Те, у кого выявлено со второго скрининга - ещё не выросли до того возраста, чтоб здесь строчить.
Ко взрослому состоянию из дополнительных выживает примерно 1 на сотню или тысячу, итого в городе вы одна такая, а на форуме вериятность минимальна.
Вы без секса беременны?
Может это яйцо, а не яичник?
(хотя сам по себе ХГЧ ещё не гарант наличия беременности).
Ещё бОльшая редкость, если эта штуковина производит только Y-хвостатых.

Неля
#5

У меня левый яичник раздвоенный.родила,все хорошо
А через два года после родов одна узистка сказала,что оба яичника двойные,хотя год назад была у другого специалиста,сказали,что только слева

Гость
#6

У меня раздвоенный... узи показало. Меня это очень испугало. Но врач сказал,что так бывает.

Гость
#7
Foxis99

Интересны ответы именно тех у кого тоже такие яичники,в инете просто мало что по этой теме найдешь

У меня правый раздвоенный. Врачи говорят это нормально. Но цикл не регулярный. То месяц нет месячных, постоянные задержки. Беременность не наступает,надеюсь пока.

Гость
#8

День добрый, мне 47 лет, о том что у меня раздвоенный яичник с одной стороны я узнала уже в 45 лет. Жаль что только тогда мне попался хороший специалист. Чем это грозит ну во первых если захотите ребёночка и овуляция прийдется на этот яичник может появиться двойня. Во вторых мне очень поздно сказали что из за этого могут быть гормональные сбои. Поэтому очень важно найти хорошего гинеколога эндокринолога. У меня на этом фоне были поликистозные образования, пришлось удалять. Сейчас мне 47 и без поддержки гормональных препаратов мне сложно, возникают боли, межменструальные кровотечения, хотя узи и все исследования отличные. Так что дай Бог вам хорошего специалиста. Здоровья Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Да, ещё забеременеть проблем не было, а вот выносить были проблемы и именно из за нестабильности гормонов. Почти всю беременность в первой и последней фазе была на сохранении. Так что берегите себя и относитесь к ребёночку с максимальным терпением и вниманием уже до родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: