Гость
Статьи
Хороший крем для …

Хороший крем для профилактики появления растяжек

Идет тринадцатая неделька моего интересного положения, самое время начинать дополнительно увлажнять кожу на животе и бедрах для профилактики появления растяжек. Пока пользуюсь 100% кокосовым маслом, но думаю, что эффективнее крем, содержащий комплекс увлажняющих компонентов.

Давайте делиться опытом, кто какой крем использовал и каков результат? Понимаю, что кожа у всех разная, но ведь делать-то что-то для профилактики лучше, чем не делать ничего и надеяться на авось.

Мари
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бепантен

Гость
#2

жирный крем для ног и крем Зорька из вет аптеки для сосков коров. родила неделю назад, растяжек нет

Гость
#3

Я пользовалась серией "9 месяцев"начала сразу как узнала о беременности.Не знаю помогло это или нет,но растяжек почти нет,только немного на животе,при чем я до беременности весила 46 кг при росте 158 см.ребенка родила 4070 кг.живот огромный был.За беременность набрала 12 кг.Вот не знаю что помогло,то ли крем,то ли кожа эластичная,ну и не разожралась!Автор,вам советую правильно питаться и побольше ходить)Удачи!

Гость
#4

Когда-то я была беременна своим первым ребёнком и во всю мазюкалась дорогущим кремом Виши. Как и вы, "для профилактики". И каково же было моё удивление, когда на 36 неделе на моем животе места живого не было от растяжек! Рассказала своему врачу, помню до сих пор, как она смеялась в голос. Оказывается, появятся растяжки или нет, зависит вовсе не от крема и не от степени ухода за кожей, а от уровня гормона у вас в крови. Крема от растяжек - это очередной развод простодушных граждан, такой же, как и противокариозная зубная паста. К слову, моя 2-юродная сестра свой живот не мазала ничем - ни одной растяжки. Может вас это предостережет от необоснованных трат?

#5

Самое лучшее средство от растяжек во время беременности - это оливковое масло. После душа перед сном мажьте живот и вообще все) идеальная кожа на животе осталась, как у девочки, ни малейшей растяжечки. Хотя склонность есть, на ногах и на икрах даже есть, ещё до беременности появились.

Гость
#6

У меня 38 недель. Я в принципе все время пользовалась кремами и маслами. В начале беременности обычными кремами и миндальным маслом локситан, оливковым, кокосовым. А сейчас третий месяц, как маслом для профилактики растяжек веледа, также чередую с маслом для детей веледа, и также миксую с кокосовым маслом и оливковым, бывает в крем саносан детский добавляю масла. Перешла на детскую косметику)) Утром и вечером. Ни одной растяжки. Но если честно я больше верю в то, что это зависит от кожи. У меня никогда их не было. Но в любом случае лучше делать, чем ничего не делать и пожалеть. Тем более это приятный уход за собой. Муж в восторге от моей кожи, часто делает комплименты

Мармеладка
#7
Гость

Когда-то я была беременна своим первым ребёнком и во всю мазюкалась дорогущим кремом Виши. Как и вы, "для профилактики". И каково же было моё удивление, когда на 36 неделе на моем животе места живого не было от растяжек! Рассказала своему врачу, помню до сих пор, как она смеялась в голос. Оказывается, появятся растяжки или нет, зависит вовсе не от крема и не от степени ухода за кожей, а от уровня гормона у вас в крови. Крема от растяжек - это очередной развод простодушных граждан, такой же, как и противокариозная зубная паста. К слову, моя 2-юродная сестра свой живот не мазала ничем - ни одной растяжки. Может вас это предостережет от необоснованных трат?

вы меня напугали...у меня гормонов не хватает ...

Гость
#8
Мармеладка

вы меня напугали...у меня гормонов не хватает ...

Почему? Я, убейте, не помню, о каком именно гормоне говорила врач, но возможно именно с ним у вас все в порядке. В крови человека может присутствовать несколько десятков гормонов. А если это тот самый, то растяжки вам точно не грозят. Глядя на мой живот доктор говорила, что уровень гормона, видимо, зашкаливает.

Гость
#9
Гость

Бепантен

Покупала дорогущий, кучу денег отдала, грудь вся в растяжках, на животе немного тоже есть. Берите любое масло. Подруга каким-то недорогим детским пользовалась, ни одной растяжки на животе, хоть живот рано начал расти, чесаться

Лена
#10

родила недавно. Ни одной растяжки. Пользовалась маслом.

Гость
#11

жирный детский крем - ни одной растяжки у меня, хотя кожа очень чесалась, когда расстягивалась.

Гость
#12
Гость

Когда-то я была беременна своим первым ребёнком и во всю мазюкалась дорогущим кремом Виши. Как и вы, "для профилактики". И каково же было моё удивление, когда на 36 неделе на моем животе места живого не было от растяжек! Рассказала своему врачу, помню до сих пор, как она смеялась в голос. Оказывается, появятся растяжки или нет, зависит вовсе не от крема и не от степени ухода за кожей, а от уровня гормона у вас в крови. Крема от растяжек - это очередной развод простодушных граждан, такой же, как и противокариозная зубная паста. К слову, моя 2-юродная сестра свой живот не мазала ничем - ни одной растяжки. Может вас это предостережет от необоснованных трат?

+++
Я тоже накупила кремов и масел, мазюкалась со второго месяца беременности но ничуть это не помогло. С 5 месяца стали вылезать растяжки то на груди, то на бедрах. Ну думаю зато живот будет гладкий. Угумс. К 36 неделям на животе места живого не было. А моя мама не мазалась ничем и у мамы ни одной растяжки, а у меня растяжек сто наверное.

Малика
#13

Моя мама за беременность набрала всего 9 кг, ребенок был 4 300, весь живот у мамы в растяжках. Она не мазалась ничем. Я набрала 24 кг, ребенок был 4 100, живот был просто огромный. Не мазалась тоже, хотя купила топи крем, но у меня от него появилась сыпь. Растяжек нет. Думаю, и правда кремы и масла не при чем.

Гость
#14

вообще-то кокосовое масло очень полезно для всего... его даже в пищу типа можно. думаю что эластичность кожи зависит от кожи - а это генетика. в любом случае лучше мазать масло и пить его внутрь - например оливковое или льняное внутрь 1стол ложка за завтраком плюс в салаты и тогда прибавиви жирку растительного кожа улчшится.
насчет французского Локситан увы у них в составе практически ВСЕХ продуктов есть лаурил сульфат, так что.... берите те масла которые в пищу употребляются (кроме подсолненчного нерафинированного там сейчас добавляют вредное пальмовое масло и в сливочном оно тоже добавляется).

Гость
#15

Мазь Календула мосфарма (именно от мосфарма) - супер средство для кожи, помогает от трещин и растяжек

Гость
#17

Лиерак ФИТОЛАСТИЛ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Лиерак ФИТОЛАСТИЛ.

Реклама?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: