Гость
Статьи
Увеличенный мочевой …

Увеличенный мочевой пузырь у плода. 12 недель

Всем привет. Вторая беременность , по сроку 11-12 недель. В понедельник была на УЗИ, врача смутил размер мочевого пузыря - 10х7 мм. Все остальные показатели в норме, по размерам плод соответствует 13 неделе.
Посоветовала консультацию генетика и контроль через неделю. Начитавшись в интернете я пошла сегодня (через два дня) на повторное УЗИ к другому врачу. Честно говоря шла с надеждой что все прошло и ребёночек просто не пописал. Но на экране снова темное пятно, правда по размеру чуть меньше - 7,9х6,9 мм. Врач тоже рекомендовал посмотреть в динамике через неделю.
Собрали узистов по видеоконференции и решили следующее: контроль сделать в 16 недель и тогда принимать решение. Это может быть как признаком патологии так и просто совпадением (полный мочевой пузырь).
Не знаю что и думать...( Успокаиваю себя тем, что за три дня он не увеличился, а уменьшился.
Решила пойти на контроль ещё через неделю, месяц в неведении не выдержу.

Евгения
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да все будет хорошо, просто прюерестрвховались. не накручивайте

Гость
#2

мдя, одни расстройства от этих беременностей, 26+ недель в тебя ссццуууутт ;)
в идеале, конечно, привязать датчик и дождаться поссцыыыыт или что это вообще за штука (глист, абсцесс, гематома, нечто с ретенционным механизмом но не МП, и т.д.).
зимой
мелкие редко опережают рассчётный срок по овуляции.
обычно смотрится допплер - приток/отток.
опиаты и подобные вещества могут давать проблему со сбросом, как и банальный уретрит плода.

Айя
#3
Евгения

Всем привет. Вторая беременность , по сроку 11-12 недель. В понедельник была на УЗИ, врача смутил размер мочевого пузыря - 10х7 мм. Все остальные показатели в норме, по размерам плод соответствует 13 неделе.
Посоветовала консультацию генетика и контроль через неделю. Начитавшись в интернете я пошла сегодня (через два дня) на повторное УЗИ к другому врачу. Честно говоря шла с надеждой что все прошло и ребёночек просто не пописал. Но на экране снова темное пятно, правда по размеру чуть меньше - 7,9х6,9 мм. Врач тоже рекомендовал посмотреть в динамике через неделю.
Собрали узистов по видеоконференции и решили следующее: контроль сделать в 16 недель и тогда принимать решение. Это может быть как признаком патологии так и просто совпадением (полный мочевой пузырь).
Не знаю что и думать...( Успокаиваю себя тем, что за три дня он не увеличился, а уменьшился.
Решила пойти на контроль ещё через неделю, месяц в неведении не выдержу.

подскажите пож-та чем все закончилось у Вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте, чем у вас все закончилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: