Здравствуйте. Беременность - 27 недель. У меня отриц группа крови, у мужа положительная, доктор сказала каждый месяц до 30 недели сдавать кровь на антитела ,с 30 - дважды в месяц. А после родов в течении 72 часов, если у малыша +, то сделать укол иммуноглобулина. Но я вот наткнулась на то, что его делают и в 28 недель, но это в последующие беременности, а в первую нужно ли? Если кто делал, поделитесь опытом. Везде написано по-разному. Не могу определится.
Обязательно нужно! Читайте профессионалов-врачей, а не домыслы какие-то. Антитела будут обязательно, надо делать укол, не сомневайтесь. Вреда от него нет, а вот если не сделаете, то всё может быть печально. И именно в первую беременность надо сделать.
Гость
[625552711]
#2
Надо. Живу в СШа, мне делали в первую
Гость
[542243785]
#3
Гость
Сообщение было удалено
если не справляются аскорутином, препаратами калия и подобным, либо этим и так всё перенасыщено до назначения, то ИГ желателен. разность групп крови - ещё не предиктор резус-конфликта (скорее - плацентит, дефекты гемато-плацентарного барьера). если всё "гуд", то ИГ может не требоваться и на последующие беременности. если всё не гуд, то в любые сроки по клинике, и неоднократно по потребности. да, и желтуха часто - проявление рахита новорожденных, микробного гемолиза, дефекта осмотической резистентности эритроцитов и т.д., и сочетание мать"-", деть"+" само по себе и Rh-конфликт отсутствует.
Ну вобщем, да, кроме истинной анафилаксии, - вреда ни ка ко го
Гость
[616889458]
#4
на счет вреда - точно не знаю, но мне не делали до родов, сказали, что укол тяжелый,второго ребенка родила через 7 лет, тоже обошлось без укола)
Гость
[2700634926]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Поясните, пожалуйста, не понятно. Желтуха новорожденных возникает из-за резус-конфликта? А если антител не было, потом в 27 недель сделали этот укол, могло именно это спровоцировать затяжную Желтуху у новорожденого с положительным резус-фактором?
Гость
[803537404]
#6
Кололи до 28 недель и после родов, так как у ребенка +. В роддоме у дочери был довольно высокий билирубин. Положили ее под лампу на 24 часа, и все пришло в норму. А мнения противоречивые во всех странах. Один врач прописывает, медсестра, которая колет, удивляется, зачем, раз анализы хорошие.
Окси
[213211539]
#7
Подскажите мне, у меня резус -, у мужа +. ребенок от первой беременности родился +, мне в роддоме сделали этот укол, во время беременности антител не было. потом был аборт, знаю что дура. может ли родиться здоровый ребенок в третью беременность от того же мужа?
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лайма
[1475130254]
#9
Нужно. Я в питерском центре репродукции Генезис наблюдала беременность. Мне назначали. И я делала. Как мне врач объясняла, во время беременности минимальное количество крови плода попадает к матери и этого достаточно, если у плода положительная группа крови, чтобы начали вырабатываться антирезус-антитела. Так что обязательно нужно ИГ вводить.
У меня отриц группа крови, у мужа положительная, доктор сказала каждый месяц до 30 недели сдавать кровь на антитела ,с 30 - дважды в месяц. А после родов в течении 72 часов, если у малыша +, то сделать укол иммуноглобулина.
Но я вот наткнулась на то, что его делают и в 28 недель, но это в последующие беременности, а в первую нужно ли?
Если кто делал, поделитесь опытом. Везде написано по-разному. Не могу определится.