Гость
Статьи
Мочегонный чай от …

Мочегонный чай от отеков на втором триместре

Девочки, поможет ли мочегонный чай от отеков во время второго триместра беременности? Очень мучают отеки(((((

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так надо выяснять причину отеков, а просто мочегонные дуть нельзя,можно калий вымыть из организма до остановки сердца. У меня отеки с 35 недель были очень сильные. Лекарства не помогали, после родов только сошло.

Дамочка
#2

мне шиповник врач советует

Гость
#3

Гость 1, а какая еще причина может быть? Беременности достаточно. Автор, чай можно, но чуть-чуть и с перерывами. Самое главное другое. Очень сильно сократите употребление соли. Можно совсем отказаться. Пейте достаточно чистой воды, но между едой и не перед сном. Убрать чай/кофе, полуфабрикаты, жареное, соусы и прочую химию. Побольше ходите пешком, особенно перед сном.

Гость
#4

пижма с крапивой

Саманта
#5

морс брусника+ клюква. мочегонит, но не сильно, в норме! мочегонные не желательно пить во втором триместре. Ребенок развивается, Вы все минеральные вещества и витамины в туалете оставите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я пила брусничные морсы. И еду совсем не солила. По это же причине полуфабрикаты не ела