Гость
Статьи
Возможность …

Возможность забеременеть

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Не могли с мужем забеременеть три года. Ходила к гинекологу, сказали что в моей организме все нормально. Муж сдавал на активность сперматозоидов, очень слабая. Но врач сказал, что все возможно даже при такой активности. Кто-то из знакомых сказал, что возможно не совместимость у нас по группе крови. У меня 1 отрицательная, у него 1 положительная группа крови. Из-за этого развелись. Он пробует с другой женщиной семейный уют создавать . Подскажите пожалуйста, стоит верить, что возможно несовместимость по группам?

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
На счастье
#1

Не стоит верить. Если не получалось естественно, можно было прибегнуть к ЭКО. Было бы желание

Гость
#2

Вы пока по врачам ходили вас на это в первую очередь проверили если бы это была так они бы сказали а если говорят что это спермотозойд то у него и с другой не получится а вы найдете достойного себе мужчину и стройте с ним полноценную семью а про этого не полноценного имбицила с заниженным эго

Светлана
#3

Нас направлял гинеколог на Эко. Но бывший муж верит живым примерам знакомых. Результат - развод. Просто так же начала читать и изучать про несовместимость групп крови. Хотелось бы этот момент уточнить, что бы в будущем знать, как дальше семью строить с другим партнером. Боюсь еще раз в такую ситуацию попасть.

Ника
#4

Нет, кровь тут не при чем! Зачем сразу развод? У вас получается чисто МФ и вы сможете от другого родить, а вот ему будет проблематично.,, Мы ЭКО сделали, надоело ждать чуда...

Светлана
#5

Спасибо. Теперь не буду сомневаться на счет групп крови)) А что такое МФ? Смена партнера - не от меня была инициация. Я хотела на Эко идти. Но бывает, что мужчины ищут более легких путей.

#6

да. Есть такое. Когда резусы не совпадаю - это называется резус-конфликт. детки могут быть - но есть риск недонашивания и слабости ребенка.

Ника
#7

МФ- это мужской фактор ( слабая спермограмма), но многие мужики не хотят в это верить, это задевает их самолюбие, вот ваш муж тому пример( Нам тоже врач говорил, что для оплодотворения достаточно одного активного сперматозоида и мы ждали чуда много лет, но ничего не произошло и решились вот на ЭКО+ ИКСИ...

Аня
#8

Дело не в крови, а в малоподвижности сперматозоидов Вашего бывшего супруга. Вообще-то подвижность повышается определенными препаратами, почему доктор их не назначил Вашему бывшему мужу, не понятно

гостья
#9

Согласна с предыдущим комментарием. Нам назначили лечение и мы забеременели. Тем более диагноз не так страшен. Бывает и хуже.

Ника
#10

Кстати, нам не помогло лечение мужа, хотя какие препараты только не назначали и гормоны в т.ч., спермограмма то лучше, то хуже становилась, а беременность так и не наступала, только время и деньги потеряли(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

помогу в зачатии. 172-37-71. 2 в.о. без вредных привычек
пишите на gorkos@inbox.ru
указывайте город проживания инфо о вас
и по желанию ваше фото

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: