Гость
Статьи
У кого был стресс или …

У кого был стресс или невроз во время беременности и с ребенком в итоге все хорошо было..

Девочки, у меня 14 недель. Все это время я то переживаю, то успокаиваюсь. Вечный страх. Вечные переживаю. Я не могу это контролировать. Паранойя...

Боюсь за малыша... Успокойте, скажите, что на стресс не влияет. Хорошо хоть то, что тонуса нет..

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не влияет, я всю беременность провела в панических атаках, слезах, спать вообще не могла, постоянно пустырник, последний месяц уже к психологу ходила, думала с ума сойду. Ребенок родился нормальный, здоровый, спокойный и довольный жизнью, ему полтора сейчас. Спит хорошо, ест хорошо. Как родила, так все эти "гонки" прекратились, видно гормоны тоже влияют.
А вам очень советую найти хорошего психолога и походить к нему, пока есть возможность, так как нормальный человек не должен так реагировать на беременность.

Гость
#2

Я, когда была беременной, сдала две сессии, а это тот ещё стресс. Да и сама по себе просто ужасно нервная, тревожная и впечатлительная. Сыночек здоровый родился и психика у него гораздо крепче моей. Сейчас ему уже скоро 12 лет. Не переживайте, всё у вас будет хорошо))

гость
#3

я тоже во время беременности находилась в сильнейшем стрессе. И жизненные обстоятельства предательство отца ребенка, угрозы, пришлось с пузом ехать 1000 км из Москвы, потом предательство родственников, отобрали имущество из квартиры, потом пытались ещё проклясть. Вообщем осталась я одна, продала машину родила ребеночка, живу как в другой жизни... счастлииивая. Все меняется день ото дня и вот уже добрые люди меня окружают, хорошая робота и никаких трусливых мужиков, предателями я руку не подаю))

Переждите, крепитесь и будет вам счастье!!!!)))

3 гость
#4

Кстати ребеночек здоровеньки спокойный)))
А ведь мне приходилось и голодать во время беременности.

Гость
#5

Я всю беременность в стрессе провела, это очень тяжелое время в моей жизни было, постоянный страх за ребенка, навязчивые состояния. Да еще гриппом переболела с температурой 40 в 8 недель. В итоге родила нормального здорового ребенка. Чего и вам желаю. Пейте что нибудь успокоительное.

гость
#6

Стресс влияет. Но ничего страшного с ребенком не будет. Мне врач прерывание рассматривала около 20ти недель. Все скрининги плохие были. Жила от скрининга до скрининга, узи еще между делала вдруг чтоинеправильно увидели. Потом амниоцентез стресс, потом ожидание результата стресс. В итоге ребенок родился 9 баллов здоров все хорошо. Но была сильная гипервозбудимость. Ходили к остеопату и дома купали в успокаивающих травах. К 2м месяцам стало легче. К 4 прошло совсем

Гость
#7

А у меня был стресс на 5-м месяце. Ко мне в квартиру в окно двое мужиков влезли. Я снимала апартаменты (в США живу) на первом этаже. И на ночь открыла окно и вытащила москитную сетку. А мимо проходили охранники и увидели. Решили, что в мои апартаменты забрался вор. И додумались залезть с фонариками и проверить, идиоты - это совершенно незаконно!!! А я в это время голая спала, одна. И тут в окно фонарики и два мужика и документы у меня спрашивают.
Шок был еще тот, я орала конечно. Потом жалобу написала...
Ребенок родился в прекрасном состоянии :), но на 2 недели раньше. Думаю, это не связано...

Лена
#8

Стресс на стрессе был и стрессом погонял...)
Я и так нервная, характер не очень, а во время беременности еще и с мужем разногласия были по поводу кредитов, прописки, другим поводам. Ночью убегала от него к родителям, или просто слонялась по городу, а он за мной... В общем, я та еще сте.рва. Но я не переживала за ребенка, волнения были по другим поводам.
Я во время родов моталась по городу с утра до вечера по работе, подработке, к родителям, в поликлинику, в общем, дома не сидела.
Ребенок родился, когда не было еще 8 месяцев, точнее, сделали экстренное кс. Спокойный, развитие на месяца 2-3 вперед, ночи все спокойные, сейчас ему почти 10 месяцев. Но стрессы могли спровоцировать развитие гестоза, отсюда нехватка кислорода у ребенка и, как следствие, экстренное кс. А могло закончится и смертью и меня, и ребенка.
В больнице три раза лежала с 7 месяцев, два раза сбегала. На третий раз уже сделали кс.

Гость
#9

Носи булавку и пей магний б6 . Лишний раз из дома не выходи

Гость
#10
гость

Стресс влияет. Но ничего страшного с ребенком не будет. Мне врач прерывание рассматривала около 20ти недель. Все скрининги плохие были. Жила от скрининга до скрининга, узи еще между делала вдруг чтоинеправильно увидели. Потом амниоцентез стресс, потом ожидание результата стресс. В итоге ребенок родился 9 баллов здоров все хорошо. Но была сильная гипервозбудимость. Ходили к остеопату и дома купали в успокаивающих травах. К 2м месяцам стало легче. К 4 прошло совсем

У меня сейчас такая же история! Первый скрининг плохой! Сказали на УЗИ в 18 недель, а дальше будут смотреть. Жесть что со мной! Колготит всю. Не сплю, не ем. Жду УЗИ, как приговор! Психотерапевт прописал антидепрессанты. Хочу что бы этот кошмар закончился! Сил больше нет

Алина
#10

Благо беременность прошла хорошо. А сильный стресс испытала уже когда малышу 3 месяца было. если не вдаваться в подробности, то в тот период мне Витанго помог успокоить нервы и прийти в себя.

#10
гость

Стресс влияет. Но ничего страшного с ребенком не будет. Мне врач прерывание рассматривала около 20ти недель. Все скрининги плохие были. Жила от скрининга до скрининга, узи еще между делала вдруг чтоинеправильно увидели. Потом амниоцентез стресс, потом ожидание результата стресс. В итоге ребенок родился 9 баллов здоров все хорошо. Но была сильная гипервозбудимость. Ходили к остеопату и дома купали в успокаивающих травах. К 2м месяцам стало легче. К 4 прошло совсем

Напишите пожалуйста в чём проявлялась гипервозбудимость. У меня при беременности был сильный невроз ребенок родился 9/8 б. сейчас 3 недели очень плохо спит

#11
гость

Стресс влияет. Но ничего страшного с ребенком не будет. Мне врач прерывание рассматривала около 20ти недель. Все скрининги плохие были. Жила от скрининга до скрининга, узи еще между делала вдруг чтоинеправильно увидели. Потом амниоцентез стресс, потом ожидание результата стресс. В итоге ребенок родился 9 баллов здоров все хорошо. Но была сильная гипервозбудимость. Ходили к остеопату и дома купали в успокаивающих травах. К 2м месяцам стало легче. К 4 прошло совсем

Напишите пожалуйста в чем проявлялась гиперовозбудимость, в каких травах купали, у нас тоже самое

Гость
#12
Гость

У меня сейчас такая же история! Первый скрининг плохой! Сказали на УЗИ в 18 недель, а дальше будут смотреть. Жесть что со мной! Колготит всю. Не сплю, не ем. Жду УЗИ, как приговор! Психотерапевт прописал антидепрессанты. Хочу что бы этот кошмар закончился! Сил больше нет

Как здоровье вашего малыша??? Надеюсь, родились здоровенькими?

Гость
#13
Гость

У меня сейчас такая же история! Первый скрининг плохой! Сказали на УЗИ в 18 недель, а дальше будут смотреть. Жесть что со мной! Колготит всю. Не сплю, не ем. Жду УЗИ, как приговор! Психотерапевт прописал антидепрессанты. Хочу что бы этот кошмар закончился! Сил больше нет

Скажите пожалуйста,а какие антидепрессанты прописал вам доктор?

Мама
#14

Я читала эту тему, когда была беременна.
Беременность была очень нервная: короновирус долбаный вокруг, предыдущий печальный опыт, поэтому я до смерти боялась выкидыша, заболеть, почти не выходила из дома, только в ЖК и обратно, у меня прямо фобия какая то была или невроз...
И в дополнение ко всему я безумно переживала как это отразится на малыше и вообще.. выискивала информацию на форумах и пообещала себе что напишу сюда после родов.
Итак, родила в срок, малыш ттт спокойный, улыбчивый прекрасный. Мои нервяки ему не передались ни коим разом. В аналогичной ситуации была моя подруга (родила на 3 дня позже меня). Тоже все ок.
Всем читающим желаю родить здоровых малышей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Мама

Я читала эту тему, когда была беременна.
Беременность была очень нервная: короновирус долбаный вокруг, предыдущий печальный опыт, поэтому я до смерти боялась выкидыша, заболеть, почти не выходила из дома, только в ЖК и обратно, у меня прямо фобия какая то была или невроз...
И в дополнение ко всему я безумно переживала как это отразится на малыше и вообще.. выискивала информацию на форумах и пообещала себе что напишу сюда после родов.
Итак, родила в срок, малыш ттт спокойный, улыбчивый прекрасный. Мои нервяки ему не передались ни коим разом. В аналогичной ситуации была моя подруга (родила на 3 дня позже меня). Тоже все ок.
Всем читающим желаю родить здоровых малышей!

Большое вам спасибо! Сейчас беременна, схожу с ума. Очень помогли и дали надежду на лучшее ❤️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: