Гость
Статьи
Первая беременность

Первая беременность

Первый раз в жизни пишу на форуме и именно поэтому зарегистрировалась на сайте. Первый раз в жизни говорю/думаю о беременности.Мне 28 лет. Читала много разных тем на этом сайте, но немного другая история...У мужа есть ребенок, (не наш общий) ребенку 6,5 лет уже. Осенью 2016 года запланировали зачатие общего ребенка,сходила к доктору она назначалила таблетки, которые необходимо пропить перед зачатием и вот начало апреля 2017г....пришло время и настало время зачатия, а я.... а я оттягиваю этот момент, говорю, что не готова и воообще думая о детях, о пузе, о родах, меня передергивает, при этом, у меня ощущение, и иногда его отношением к сыну и ко мне, мне видется, что раз у мужа уже есть ребенок, ему все это будет не в первой, то по сути, это приключение, только для меня...и он все время говорит, а я вот с сыном, а мы вот с сыном...и меня в этих контекстах нет (обидно)...сын относится ко мне хорошо, НО..раньше с другим мужчиной я хотела ребенка, думала об этом, представляла как это будет, то сейчас... не представляю..и все также передергивает от мысли, что я буду с пузом. Подскажите, что это? как с этим быть? и нормально ли не родить до 30 лет (ведь в основном говорят: "старородящая")

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна неликвидная баба, которая надеется создать нормальную
семью с авосечечником.

Гость
#2

Конечно чем старше возраст тем тяжелее забеременеть, выносить и послеродовой период будет тяжелее, 28 это тот возраст когда рожать уже надо, чувствуете, что в голову лезут такие мысли сходите к психологу, потомучто все что вы тут написали это не повод для того, чтобы не рожать ребенка. Даже хорошо, что ваш муж так относится к сыну от первого брака, значит общего ребенка он вообще в зубах таскать будет, это говорит о том, что он заботливый отец............. Вы просто боитесь изменить привычный уклад жизни, вам тут сможет помочь только психолог...... Тем более кто Вам сказал, что вы прям сразу забеременеете, я 8 месяцев старалась...... Это еще не так просто как вам кажется......

Гость
#3

После 30 беременность тяжелее протекает и роды, потом уход за ребёнком. Вы для себе должны рожать, а не для кого то. Бред сивой кобылы написан

Гость
#4

А у папашки спросили, ему-то это надо?

А вообще вам плодиться нельзя. С вашим мозгом в зачаточном состоянии вы нормальную личность вырастить не сможете. Но, с другой стороны, не всем же быть гениями, их же надо кому-то обслуживать..

Карамелька
#5

Складывается ощущение, что вы ревнуете.
Какие мечты и фантазии в вашей голове по поводу первой беременности и отношения мужа к ней? Наверняка, вы ждете умиления, прыжков на задних лапках, по сути женских реакций от мужчины.
Отсюда ваш стереотип о том, что если ребенок у мужчины уже есть, то он будет крайне обыденно на все смотреть.
В реальности же мужчины совершенно непредсказуемо реагируют на первую беременность и не только не радуют этим мать своего будущего ребенка, но и огорчают. Мужчину ваши гормоны не накрывают, он остается в трезвом уме. В худшем случае, они начинают отрываться на последок или в беременность - 1 год понимают, что были совершенно не готовы ни к изменениям жены, ни к ребенку.
Ваш расклад намного безопаснее. Мужчина знает на что идет и готов вам подыгрывать, сопереживать.
Теперь из своего опыта: муж с большим пониманием относится ко всему, что со мной происходит, но и до беременности пылинки сдувал. Его пока мало интересует ребенок, он не проявляет желания почувствовать, как детеныш начал пинаться, но зато очень заботится обо мне и моем здоровье. Малейшие боли, порез или еще что и он бежит меня поддержать и убедиться, что все нормально. Детские вещи, кроватки, игрушки я ему иногда показываю и он просто запоминает, но не бегает так восторженно, как я среди всего этого. Ну вот не понимают мужчины, что такое ребенок и почему он должен умиляться, если еще даже не видел его.

9
#6

у меня сейчас ситуация такая, какую вы себе рисуете. мне 36 лет, первая беременность, у мужа сын 11 лет. Сын у на на выходных раз в две недели. Так вот, крышу мне срывает конкретно, гормоны-с ((. Ссоримся через день. Появилась ревность. к сыну, его забота о сыне выводит меня из себя, он сначала спрашивает у сына хочет ли он кушать и пить, и только потом меня. Обида злость распирают меня, истерю. Вообще из своего опыта не рекомендовала бы бездетным заводить отношения с детными, а я влипла ((

9
#7

и да, муж может не испытывать той эйфории что и вы, его чувства были отданы первенцу, вот и все, это будет скорее ребенок ваш и только

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
9

у меня сейчас ситуация такая, какую вы себе рисуете. мне 36 лет, первая беременность, у мужа сын 11 лет. Сын у на на выходных раз в две недели. Так вот, крышу мне срывает конкретно, гормоны-с ((. Ссоримся через день. Появилась ревность. к сыну, его забота о сыне выводит меня из себя, он сначала спрашивает у сына хочет ли он кушать и пить, и только потом меня. Обида злость распирают меня, истерю. Вообще из своего опыта не рекомендовала бы бездетным заводить отношения с детными, а я влипла ((

Автор, поделитесь как сейчас протекает ваши отношения, появился общий ребёнок? Живёте ли вы вместе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: